Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Потеряла интерес к жизни

24 февраля 2013, в 23:01
Пользователь
Здравствуйте все..вроде есть уже работа, интересная...но прихожу домой после прогулки с собакой и наступает полная апатия - НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТСЯ. Раньше любила читать (много читала), изучала языки, любила смотреть фильмы (сейчас не могу заставить себя даже телевизор включить и просмотреть любимые передачи или новости), вела дневник, спорт был всегда, сейчас какое-то отупение - ничего не хочу. Чувство одиночества, навязчивое желание с кем-то познакомится и в то же время ничего для этого не делаю. Когда я вижу пары, мне больно. Тяжело выполнять привычную работу - все через усилие воли. Постоянно больно внутри. Я понимаю, это депрессия, которую излечил бы любимый чеовек, который появился бы, но у меня уже руки опускаются чего-то ожидать, надеяться и верить в ЧУДО, что это когда-то произойдет со мной.....Самое ужасное в этом - апатия...которая не дает полноценно жить. Все это прдолжается уже не первый месяц.
56 ответов11469 просмотров
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 14:42#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.02.2013: Автор, прошу прощения за стёб в вашей...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 15:02#38
    Мелли. Перестаньте уже завидовать всем и вся. Живите своей жизнью. Прекратите себя вечно с кем то сравнивать. Третий (или четвертый?) год смотрю на вас на форуме... Как же до вас не дойдет - хватит провокаций, ищите интерес. Просто будьте, и наполняйте жизнь смыслом. Вы никому не будете нужны, до тех пор, пока не станете нужны сами себе.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 18:57#39
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 25.02.2013: mellie, а работа действительно...
    мне просто пусто вечерами.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:09#40
    Mellie,а пустота какая?хочется быть любимой \нужной?или на это сил нет?
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:33#41
    Ответ дляmellie на сообщение от 25.02.2013: мне просто пусто вечерами.
    Кота заведите.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 12:48#42
    Ответ дляvikachernika на сообщение от 25.02.2013: в таком состоянии хочется чтобы пришел...

Кто ж вам такую чушь внушил?)) Многим мужчинам как раз очень нравится роль спасителя(или спасателя). В одном вы правы - никто не придет и не спасет, если будете просто сидеть и ждать. Под лежачий камень вода не течет.
    Чтобы вас кто-то оценил и полюбил надо как минимум с кем-то познакомиться и начать элементарно общаться. В сети для этого масса возможностей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 16:50#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 25.02.2013: Надо содрать процент с обоих, за...
    =)) точно=))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 16:53#44
    Ответ дляvikachernika на сообщение от 25.02.2013: а где же грубость?
    =))) улыбнитесь, жизнь прекрасна=)) не стоит ненавидеть всех и вся за свои неудачи, будьте проще=))
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 17:04#45
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 26.02.2013: =))) улыбнитесь, жизнь прекрасна=)) не...
    Поладили со своей второй личностью? Отлично.
    Оплата безналом.)
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 18:00#46
    Ох, Мелли...
    1. Такая большая, а в сказки веришь:)
    2. Столько лет на этом форуме и не поняла, что отношения - это пахать, а не бесконечный медовый месяц!
    3. Депрессия. Да - серьезная болезнь, но с другой стороны модная (IMXO) Когда человеческий мозг не загружен проблемой выжывания у него начинаються депрессивные мысли. А ты, как гурман, их смакуешь. Зачем?

Ты с Украины, должна понять:
    www.youtube.com/watch?v=wp6_kSXYlpY
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 14:19#47
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 26.02.2013: Поладили со своей второй личностью...
    я даже и не знаю....=)) испугала меня моя вторая личность=))) сколько ненависти,комплексов, зажатости...не, это определенно не мое=)))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:08#48
    Мелли, это самое понятное, без заскоков (как бывало временами), послание форумчанам, поэтому мне за долгое время впервые захотелось Вам написать.
    Я сегодня ехала в метро с дочкой и краем глаза зацепила девушку с довольно средней внешностью, не уродина, но и симпатичной назвать сложно (Мелли, с Вами параллелей не провожу)). Я подумала, что мир человеческий в этом плане очень похож на мир животных, самки в лучших шубках и с лучшим мускусным запахом (или каким там бишь его)) всегда в фаворе, у остальных - как повезет)
    Мне кажется, когда после ревизии находишь у себя отсутствие козырей, было бы вполне справедливо как-то лояльнее отнестись и к противоположному полу. Я сейчас о тотальной лояльности, касающейся приятия и внешних и внутренних недостатков. Потому что агрессия, направленная на себя, на свои якобы несовершенства, в результате впечатывается в противоположный пол, и запах этой агрессии перекрывает все возможные мускуссные запахи, а я ведь уверена, Мелли, у Вас с этим все в порядке.
    Про одиночество: я Вам очень верю, и не верю тем советчикам, которые на годы зрелого женского одиночества все время дают рекомндации "а ля личностного роста". Бред сивой кобылы, обычной собаке безумно хочется вечного присутствия человека рядом, что уж здесь говорить про самого человека. Конечно, очень хочется, никакой офигительный внутренний мир этого одиночества не компенсирует, если ссылки к истории делать, можем начать с Ницше)
    Мелли, Вам одной, точнее без мужчины, плохо. Я Вас в этом состоянии поддерживаю, я когда долго была без мужчины, мне тоже было плохо, и спорт, и разные занятия не насыщали тот естественный голод по близости, отнюдь не только физической. Но Мелли, Вы ведь за долгие годы сделали очень слабую работу над ошибками, у Вас в голове такое количество мистерий, которые явно вредят реальной Вашей жизни. Мой совет, попробуйте с ними разобраться, хотя понимаю, насколько это сложно, Вы с ними очень уж срослись. Почему говорю об этом, потому что помню Вашу тему о мужчине, который ухаживал, но у Вас к нему было столько НО. Я не к тому, что любого кандидата нужно притягивать за уши к моей теории, лишь бы только не постылое одиночество. Нет, реально в жизни бывают НЕ ТЕ ВСТРЕЧИ, но Мелли, когда все встречи НЕ ТЕ, однозначно, нужно копаться в себе, желательно воспользоваться помощью профессионала. Потратьте на это деньги, возьмите в долг у родителей (только умейте выразить им за это признательность), заработайте наконец!!! Пишу, не очень верю, что Вы меня правильно услышите, но мой совет от всего сердца, если по-настоящему решитесь разобраться со своими тараканами (я имею в виду Ваши взгляды на межполовые отношения)), многое может сдвинуться с мертвой точки.
    5 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер