Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

оба хотим семью, но хочу "погулять" еще

25 февраля 2013, в 16:29
Пользователь
С МЧ мы встречаемся 2.5 года. Первое время, до того, как ушел в армию, было все хорошо. как пришел с армии - все начало портиться. Но около полугода назад все изменилось, он стал просто душкой, нарадоваться не могла! Он меня очень любит, в чем я не сомневаюсь. Но на счет своих чувств - сомневаться начала я только буквально 3 часа назад. Я его очень ценю, ни за что не хочу его терять, я хочу быть с ним всю жизнь, он самый лучший.
Но с недавнего времени я начала задумываться: быть может, вы удивитесь и осудите, но мне 16 - ему 24. Половой жизнью не живу, тк оба мы решили отложить это дело на свадьбу, которая должна состояться как только мне исполнится 18.
Суть моей проблемы: мне всего 16, я хочу еще нагуляться что ли... но в то же время не хочу его терять! ведь если не сейчас что-то предпринять, то после - я выйду замуж - тогда уже ничего и не поделать. Но с ним мне хорошо, весело, уютно, не встречала никого лучше, чем он!
Как мне быть?
105 ответов10627 просмотров
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:35#25
    Ответ дляtrifle1 на сообщение от 25.02.2013: учусь я сейчас на буджете, получаю СПО...
    Как определяется его неотразимость, в вашей ситуации?
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:36#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2013: тогда уголовный кодекс пусть перечитывают
    Секс с 16 лет, с согласия несовершеннолетнего, не попадает под уголовную ответственность.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:38#27
    Неучто вы прошли процедуру эмансипации? Не верю..Для этого нужно или брак регистрировать..или работать по договору более 6 месяцев на постоянной работе. А потом суд решает..вместе с родителями...
    А папа с мамой знают где вы живете?..Они вообще-то до вашего 18-летия по закону за вас отвечают. И всегда имеют право забрать вас домой от парня в любое время..и послать того нахрен...если он вам не муж. Да еще обвинить его в вашем развращении...за секс добровольный не сажают...но за развращение сажают, если партнер не совершеннолетний...

Какой замуж?...какие дети? Что вы им сможете дать?...идите вы в ПТУ..мммм? в колледж ...или в техникум...и предохраняйтесь на будущее..если решите зажить половой жизнью...

А вообще наверное вброс тема....Что-то стало слишком модно проталкивать на форум темы со вкусом "клубнички"...
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:39#28
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 25.02.2013: Секс с 16 лет, с согласия...
    ммммммм....мож мне тогда тоже из кого-нить согласие выбить. тогда и изнасилование изнасилованием не окажется
    а нынче как это? сперва надо документы подписать какие-нить? согласие у нотариуса мож заверять надо. в общем, срочно нужно провентилировать этот вопрос.
    а то я смотрю.... какие-то нововведения я пропустила.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:41#29
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2013: Неучто вы прошли процедуру эмансипации...
    ага. тема какая-то нереальная.
    верится с трудом.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:41#30
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 25.02.2013: Секс с 16 лет, с согласия...
    Секс с 16 лет, с согласия несовершеннолетнего, не попадает под уголовную ответственность.
    Это не так просто. Если родители заартачатся..то попадает...Родитель до 18 лет обязаны следить за передвижениями детей..и всегда может послать нахрен любого любителя клубнички, если тот не сделал предложение руки и сердца...пока чадо не согласится на официальный брак.. секс?..ПЖЛСТА...после брака, когда всю ответственность на себя берет совершеннолетний и за случайных детей тоже...Ибо родитель отвечает за благополучие чада...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:41#31
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2013: Неучто вы прошли процедуру эмансипации...
    Кстати да, я обратила внимание как текст составлен. Для 16 летней девушки из техникума слишком уж все "правильно" написано... Эх, видели бы они как сочинения пишут в этом возрасте. Обнять и плакать...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:43#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2013: ага. тема какая-то нереальная. верится с...
    Отчего же, и такие отношения бывают, вот в альтруизм МЧ- да, верится с трудом) Да и где родители-странноватенько)
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:44#33
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2013: Это не так просто. Если родители...
    Учтите, что к ее 16, они уже 2.5 года встречаются...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:44#34
    Ответ дляPike на сообщение от 25.02.2013: Это не так просто. Если родители...
    Они это сейчас на обществознании проходят. В прошлом году пришла моя красавица из школы и с улыбкой до ушей и меня просветила.
  • Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:46#35
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 25.02.2013: Учтите, что к ее 16, они уже 2.5 года...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 февраля 2013, в 17:54#36
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 25.02.2013: ммммммм....мож мне тогда тоже из...
    Я провентилировала этот вопрос...Когда приперло...когда начали наезжать особые любители клубнички..мол за секс с 16 летним не сажают теперь...При желании родителей сажают!!!....И очень просто это делается, только вот когда родоки сами недосмотрели, тогда да....не сажают..а замуж выдают..А с мальчиками..там конечно, никто не парится..ибо следов в виде беремменного живота не остается...

Следить за дитем до 18 лет святая обязанность родителя. И родитель отвечает морально перед законом..и материально за ребенка. Родитель не обязан обсепечивать секс ребенку. Родитель обязан блюсти физическое и психологическое благополучие детей...и все что этому грозит.. - послать всех нахрен...
    А если дитя скажет...мама-папа...я сама/сам хочу..То родитель говорит..вот принесешь договор трудовой, куда самостоятельно устроишься (Гыыы..а кто его возьмет? таких еще поискать надо) или давайте женить вас..и вы сами, без нас за себя далее за всю жизнь отвечаете...Если сынок/доча скажут и смогут все условия для эмансипации предоставить..тогда да! на вольные хлеба...

Иначе это сплошная манипуляция родоками...Трах мол по выбору, но родители также должны остаются...Созрел для траха, значит созрел для самостоятельности...Не созрел для самостоятельности, значит ждем 18-летия...

На одном форуме особо наглый дядька нажимал на 16 летие девушки...мол она сама решает..тока вот на женитьбу и полную ответственность он никак не созрел..Ну там собственно юристы все объяснили...Куда ему идти..и что сосать...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер