Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

оба хотим семью, но хочу "погулять" еще

25 февраля 2013, в 16:29
Пользователь
С МЧ мы встречаемся 2.5 года. Первое время, до того, как ушел в армию, было все хорошо. как пришел с армии - все начало портиться. Но около полугода назад все изменилось, он стал просто душкой, нарадоваться не могла! Он меня очень любит, в чем я не сомневаюсь. Но на счет своих чувств - сомневаться начала я только буквально 3 часа назад. Я его очень ценю, ни за что не хочу его терять, я хочу быть с ним всю жизнь, он самый лучший.
Но с недавнего времени я начала задумываться: быть может, вы удивитесь и осудите, но мне 16 - ему 24. Половой жизнью не живу, тк оба мы решили отложить это дело на свадьбу, которая должна состояться как только мне исполнится 18.
Суть моей проблемы: мне всего 16, я хочу еще нагуляться что ли... но в то же время не хочу его терять! ведь если не сейчас что-то предпринять, то после - я выйду замуж - тогда уже ничего и не поделать. Но с ним мне хорошо, весело, уютно, не встречала никого лучше, чем он!
Как мне быть?
105 ответов10631 просмотр
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:36#97
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: Почему вы додумываете тут за меня, моя...
    Не поняла, а тогда вам ТОЛЬКО достойный мужчина нужен? Ну в этом я проблемы не вижу, особенно в 26 лет. Дерзайте...
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:39#98
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: А то я думаю, Вы прям разврат какой то...
    Что-то вас заклинило на словах проституция, низость, аморально . Мне кажется вы уж слишком идеализируете свою "чистоту".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:42#99
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: Почему вы додумываете тут за меня, моя...
    Я вам про наличие отношений и семьи говорю, а вы мне приплетаете Бог знает что. А про наличие финансовой поддержки писала (в том случае, если женщина, хоть от кого решила родить - как крайний вариант), тоже стоит учитывать, если уж не быть полной дурой!!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:42#100
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.02.2013: Не поняла, а тогда вам ТОЛЬКО достойный...
    Да мне мужчина нужен, к которому я чувства буду испытывать!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:43#101
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 26.02.2013: Что-то вас заклинило на словах...
    :))) да, конечно, я сама чистота!!!! Да, Вы иногда вдумывайтесь, что пишите!!! и не приплетайте мне все подряд в мой адрес!!!
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:49#102
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: :))) да, конечно, я сама чистота...
    Опять же вы видите в других, что вам что-то "приплетают". Я вообще вам ничего не приплетала, я с Пике разговаривала, а вас это задело. Ну и что? Это мое право, тем более остаться без мужчины для меня не так страшно, как остаться без детей.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:52#103
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: А то я думаю, Вы прям разврат какой то...
    А то я думаю, Вы прям разврат какой то пропагандируете: 25 - всё не родила, не важно, хватай любого мужика, трахнись с ним и рожай..
    да тут просто для кого что приоритетнее, если очень нужен ребенок - смысл жизни, то это оправданно.. кто-то изначально, смолоду, чуть ли не с детства видит себя в роли матери. И парня подбирает по признакам, чтобы был надежный - в первую очередь, чтоб создать семью, любовь-морковь не столь важна. Если не получается такого найти, тогда.. любого.. или одной.. У моего брата жена такая, она родила лет в 28 примерно.. Мне кажется, если б она не родила, она бы сдвинулась нафиг.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:55#104
    Дети, вопрос крайне индивидуальный. В браке или вне брака не принципиально-семьи бывает распадаются...Главное готовность женщины стать матерью... А вопрос возраста...ранние дети и семьи тоже неплохо (но наличие бабушек-дедушек не повредит...ибо у молодых пап и мам-финансы-учеба-работа, все не так просто)...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:56#105
    При чем здесь остаться без мужчины??? Рожают детей, хотя бы от желанного мужчины, а не просто через пёх, это уж либо получилось по залету, либо уже вот именно кому за 30, думаю, все таки да, пора, и почву подготавливают!!! А на счет комментариев приписываете, не приписываете, я могу тут по собирать...

Вы думаете наличие "мужика" - это гарантия безбедной жизни?
    Сейчас многие женщины так живут. И рожали они от своих законных мужей. А потом бац и развод,

А если вы, Родина, категорически решили рожать ТОЛЬКО при наличии первого, второго и третьего условия, а иначе никак, так так и скажите...

А понятно.... У вас квартирный вопрос? Если есть, то как/когда вы собираетесь его решать?

причем на ваш вопрос я сразу ответила:
    У меня - отсутствие любимого человека, достойного, который сможет дать моим детям,
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 15:58#106
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: При чем здесь остаться без мужчины...
    Я вас поняла.
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 16:01#107
    Ответ дляlalanika на сообщение от 26.02.2013: да тут просто для кого что...
    Так я не против, я же написала, что не стоит видеть всего лишь причину в том, что женщина не рожает, по той причине: "Что все думает она молодая". Смотрите изначальные комментарии!!! за что я высказал uli-tochka, свое отношение, к какой именно ее фразе. И сразу написала, женщине самой решать6 когда рожать, от кого, и зачем. а вот эти комментарии: мол, дуры, не рожают. будто бы зависит все от одного щелчка.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 февраля 2013, в 16:07#108
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 26.02.2013: Так я не против, я же написала, что не...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер