Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В чем вы ходите дома?

26 февраля 2013, в 10:45
Пользователь
Вопрос, конечно, может показаться глупым, но лично я всегда стою перед выбором - что носить дома. То что удобно, потому что после работы хочется одеть какие-нибудь старые спортивные штаны и майку, собрать волосы в хвост и расслабиться перед теликом, или то, что нравиться мужу (а-ля всякие-там халатики, стринги вкупе с распущенными волосами). Может быть это наша "советская психология"? Например, мне кажется вполне логичным отношение исламских женщин к этому. На людях они все закрыты и не накрашены даже, а дома, для мужа они могут одеть что угодно (или даже вообще ничего не надеть), лишь бы быть красивой (но только для него одного). А что ближе вам?
64 ответа16882 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 13:55#49
    Ответ дляLekker на сообщение от 26.02.2013: Галабея - изначальная арабская...
    красиво...
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 13:56#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2013: вы совершшено правы!!!! и дело не в...
    вы совершшено правы!!!! и дело не в восточном менталитете и не в совковом а в том что главное. то же самое и вообще с поведением бывает когда люди с близкими могут быть и грубыми и резкими а с посторонними, на кого вообще начхать вежливыми и обходительными. конечно это не правильно.

безусловно лучше вы по улице ходите как чмо а для любимого уж постарайтесь. и если он намекает то САМ БОГ ВЕЛЕЛ. это надо ценить. это важно. ведь сейчас он вас и хочет и любит и говорит что ему нравится, обязательно надо брать на вооружение а не размышлять.

По поводу поведения это Вы точно заметили. Очень распространенная ситуация - мы сдерживаем свою агрессию на работе, а дома выливаем ее на своих ни в чем неповинных близких.
    И да, пора, пожалуй, пересмотреть свой домашний гардероб) Тем более весна впереди - пора любви))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 14:11#51
    Ответ дляbn-advert на сообщение от 27.02.2013: Так уж вот повелось, что для того, чтобы...
    согласна.
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 14:27#52

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 февраля 2013, в 14:28#53
    девушки, но ведь можно быть и в спортивных штанах привлекательной, не стоит так утрировать=) я, когда жила с бывшим, одевала дома обтягивающие ласины, обязательно с очень низкой талией, и короткая майка, либо футболка, завязанная над животом...при этом пресс должен быть всегда в норме, а не только к лету!!
    сейчас купила себе платье свободного кроя, эдакие стрейчевый свитер - платье, под ним лишь низ нижнего белья - и только.
    С хвостиком не обязательно быть непривлекательной! посмотрите на подиумные фото!!! сколько моделей с кукишками и хвостами - они же не выглядят по-домашнему. Просто сделайте прическу аккуратную и красивую. вот и все!
    лицо - качественный пилинг+крем, и оно сияет и без макияжа.
    вот и все..=))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 14:58#54
    я старые джинсы обрезаю в шорты или бриджи, а верх-- футболки, кт уже немного потеряли вид для того чтобы их носить "в мир". Но футболки у меня не спортивные, а какие нибудь интересные по покрою... И восточные одежды.. на букву г.. про них писали выше, не запомнила название)))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:00#55
    А я халаты не люблю, никакие: ни махровые, ни шелковые и расшитые, не мое. Дома ношу спортивно-повседневную одежду, специально для дома покупаю, чтобы каждый день менять. Маечки облегающие, спортивные трикотажные брючки. Вид опрятный, и при этом удобно и по-домашнему, чувствую себя комфортно. Волосы по-разному ношу, если готовлю - то на макушку в хвост-пучок, если с ребенком играю или за компьютером сижу - то чаще с распущенными. Мне вообще кажется, что 1) для дома должна быть домашняя одежда (мне кажется негигиеничным и не правильным ходить дома в том же, в чем и на улицу/работу), 2) домашняя одежда должна быть всегда чистой, быть к лицу (фасон, цвета, ткань), и быть аккуратной (не в катышках/заплатках или с вытянутыми коленками).
    Поскольку у меня вся одежда для дома в обтяжку - то я ее не глажу, тоже плюс - экономия времени, постирал - надел, всегда чисто, и без усилий :)
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 15:59#56
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2013: наверное это както более сексуально и...
    ну я не то что веселые цвета, а я имела ввиду - там красное платье или зеленое))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:13#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2013: ну вот не знаю))) видимо черный ничем...
    наверное, в образе)) МЧ мне и говорил, что я для него не понятна: то девочка маленькая, грустная и веселая, то прямо такая маленькая женщина! а когда еще это и во внешности проявляется.... ох, ну прям сама себя сейчас захвалила - хвалюсь МЧ своим))))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 16:27#58
    это друг мужа моей подруги)) мы с ним еще как оказалось в июне виделись, он приходил к нам на старую работу, но я не помню! а он запомнил)) и периодически спрашивал про меня! вот с января мы общаемся))
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:05#59
    это что тема что бы приз получить ? и аватарка даже такая ...
    Если по делу так я вообще не понимаю если женщина работает целый день так чего ей еще и дима напрягаться ? Пусть делает как ей удобно и хорошо ...А если муж хочет пеньюара и всяких забот , так пускай обеспечивает что бы она могла не работать а развлекать его . А то так получаеться как 2 работы , только на одной платят а на другой нет ...
    Мужчины наверно никогда на форуме не озаботяться такими проблемами ...
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:17#60
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 27.02.2013: девушки, но ведь можно быть и в...
    С хвостиком не обязательно быть непривлекательной! посмотрите на подиумные фото!!! сколько моделей с кукишками и хвостами - они же не выглядят по-домашнему.
    =))
    Дак тож юные модели - на них хоть мешок из под картошки одень - все равно хороша. А для меня как раз хвостик вместо прически уже знак - если я его второй день подряд завязываю - значит пора бы подсобраться, это как раз признак того, что процесс "одомашнивания" достиг дна и пора "выбираться наверх". Имхо, ес-но...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер