Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В чем вы ходите дома?

26 февраля 2013, в 10:45
Пользователь
Вопрос, конечно, может показаться глупым, но лично я всегда стою перед выбором - что носить дома. То что удобно, потому что после работы хочется одеть какие-нибудь старые спортивные штаны и майку, собрать волосы в хвост и расслабиться перед теликом, или то, что нравиться мужу (а-ля всякие-там халатики, стринги вкупе с распущенными волосами). Может быть это наша "советская психология"? Например, мне кажется вполне логичным отношение исламских женщин к этому. На людях они все закрыты и не накрашены даже, а дома, для мужа они могут одеть что угодно (или даже вообще ничего не надеть), лишь бы быть красивой (но только для него одного). А что ближе вам?
64 ответа16752 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 февраля 2013, в 17:44#61
    я обычно хожу в шортах и маечке)) но иногда люблю нарядится в красивое белье и ходить подому вся для себя такая красивая) без макияжа, с хвостиком или распущенными волосами)
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2013, в 18:03#62
    1.Комплект футболка + брючки ( на холод).
    2.Комплект футболка + бриджи (на что-то среднее межде концом зимы и началом весны).
    3.Платье до" чуть выше колена".
    4.Шортики (чуть - чуть прикрывающие) и футболка-американка без руковов.
  • Модератор
    Модератор
    27 февраля 2013, в 18:04#63
    ........шелковый халат "для особых случаев").
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 00:22#64
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 27.02.2013: я вот не могу понять как это связано с...
    разве девушкам не хочется всегда нравится себе и людям? или не нравиться тоже можно хотеть на любой стадии отношений.
    ме кажетс забавным, что вы как бы отвечаете на свой же вопрос в предыдущем посте)))
    обожаю старые свитера, майки и прочее)))
    у меня нет мужчины но с ним носила бы чтото поприличнее, помилее но в том же стиле.
    поприличнее-то не для себя, а для кого-то хотите носить))
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 14:49#65
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 27.02.2013: это что тема что бы приз получить ? и...
    это что тема что бы приз получить ? и аватарка даже такая ...
    Если по делу так я вообще не понимаю если женщина работает целый день так чего ей еще и дима напрягаться ? Пусть делает как ей удобно и хорошо ...А если муж хочет пеньюара и всяких забот , так пускай обеспечивает что бы она могла не работать а развлекать его . А то так получаеться как 2 работы , только на одной платят а на другой нет ...
    Мужчины наверно никогда на форуме не озаботяться такими проблемами ...
    1.Нет. Это тема не о косметике, поэтому она не засчитывается в конкурсе. Можете расслабиться на эту тему.
    2.Если для вас доставить удовольствие мужу своим видом в тягость, то я ему не завидую. Вопрос не в том. Вот перед работой вы краситесь, а зачем? Чтобы нравиться окружающим. А муж, что этого не достоин?
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 15:36#66
    То что удобно, потому что после работы хочется одеть какие-нибудь старые спортивные штаны и майку, собрать волосы в хвост и расслабиться перед теликом, или то, что нравиться мужу (а-ля всякие-там халатики, стринги вкупе с распущенными волосами). Может быть это наша "советская психология"?
    Ни треники ни халаты я не ношу, халаты, каковы бы они ни были: теплые махровые или коротенькие шелковые - вот это реально "советская психлогия" - халат на все случаи жизни - это пережиток, место халатов в больнице, а треников на спорт площадке

Летом я ношу шорты, юбки, платья, сарафаны, всякие кофточки и маечки иногдда вместо майки лиф от купальника, зимой в основном джинсы и джемперы, иногда платья. Что касается прически я по этому поводу особо не заморачиваюсь, главное, чтоб волосы были чистыми и причесанными.

Домашняя одежда во многом зависит и от того, где мы живем. Зимой ведь не у всех в квартире настолько тепло, чтоб разгуливать в стрингах и крохотном пеньюарчике?
  • Пользователь
    28 февраля 2013, в 15:41#67
    они могут одеть что угодно (или даже вообще ничего не надеть), лишь бы быть красивой (но только для него одного).

Вот тут соглашусь, чтоб быть красивой вовсе не обязательно что-то одевать

Женщины лучше всего одеваются в тех краях, где они часто раздеваются.
    Фортунат Стровский

Платье должно быть достаточно облегающим, чтобы показать, что вы женщина, и достаточно свободным, чтобы показать, что вы леди.
    Эдит Хед

Я одеваюсь для женщин, а раздеваюсь для мужчин.
    Анджи Дикинсон

Если женщина, одеваясь, хочет понравиться собственному мужу, она выбирает прошлогоднее платье.
    Марлен Дитрих

• Пользователь
    28 февраля 2013, в 17:19#68
    Ответ дляLekker на сообщение от 27.02.2013: Дак тож юные модели - на них хоть мешок...
    возможно и так...ну, можно сделать укладку,если у вас модельная стрижка, тоже не особо долго. у меня одно время волосы были очень короткие, под мальчика стриглась - укладывала каждый день голову, не зависимо от того, собираюсь я куда-нибудь, или нет. со временем привыкаешь, и это становится привычным обрядом "не в лом"=))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер