Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
100 ответов26031 просмотр
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 09:52#25
    я сама в межсезонье рубильник! так спать хочется, благо на работу к 10.00! ложусь в 22.00-23.00, встаю в 8.30 под будильник! сейчас начинается весна, многие, слышала, постоянно хотят спать в это время.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 09:55#26

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 марта 2013, в 09:56#27
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: я сама могу уснуть под шум дрели, если...
    Я теперь могу об этом только мечтать )). Раньше тоже засыпала, как только голова на подушке оказывалась, а года три назад я начала задыхаться - астма - и задыхалась в основном как раз тогда, когда голова оказывалась на подушке. Спала я от силы часа по три-четыре, или вообще не спала. С тех пор проблемы со сном, могу лечь в 22.00, и даже если сильно хочу спать усну только во втором-третьем часу ночи... И сплю часов до 12 )).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:04#28
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 07.03.2013: Я теперь могу об этом только мечтать ))...
    да уж, самое ужасное - когда хочешь спать, а заснуть не можешь! была бы возможность, я бы сейчас прям за рабочим столом отрубилась бы - вчера до 2 ночи с МЧ переписывались, теперь спать хочется))))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:40#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    07 марта 2013, в 10:42#30
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: да уж, самое ужасное - когда хочешь...
    Впереди три выходных, успеете выспаться )). Да и я, надеюсь, тоже )).

Картинки в тему ).

7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:45#31
    мой тоже спит.
    ничего особенного в этом меня не бесит. но когда договариваешься о том, что в субботу надо сделать то, это и еще вот это, а он спит до 3-х ( я в это время занимаюсь уборкой-готовкой), а потом ему уже "поздно" куда-то ехать, то хочется прибить:)
    и про пробуждения тоже - бужу его на работу,а он на меня еще и ворчит и злится. так что теперь захожу 1 раз, говорю, что пора вставать и занимаюсь своими делами. потом захожу уже впритык, громко оповещаю, что ему через 20 минут выходить, включаю свет самый яркий и удаляюсь. раньше подвозил до метро, ждала его, пока собирается, опаздывала, психовала, теперь просто одеваюсь и еду на маршрутке - нервы дороже:)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 10:46#32
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 07.03.2013: Впереди три выходных, успеете выспаться...
    дааа, не только выходные, а еще и отпуск - отосплюсь на славу)))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:11#33
    а ложится то он во сколько? :)) Если поздно, то неудивительно, что просыпается мучительно долго.. и в выходные может вырубаться из-за того, что в рабочие дни не высыпается..
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:14#34
    мой молодой человек (как и большинство,судя по тому,что пишут) тоже большая ленивая соня. ничего не помогает: ни попытки отругать,ни попытки стимулировать.видимо,судьба у нас такая,женская...а по дому он Вам помогает?мужские обязанности выполняет??
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:21#35
    у меня тоже муж любил спать - бесилась жутко...
    да и нынешний МЧ тоже любит поспать отношусь периодически адекватно, периодически бешусь - сама сегодня с ним проспала на работу(((
    раз смама не могу собраться, что другого человека пилить этим
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:25#36
    а сколько часов в сутки спят ленивые сони? :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер