Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
100 ответов26051 просмотр
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:32#37
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 07.03.2013: дааа, не только выходные, а еще и отпуск...
    Желаю вам отлично провести отпуск! )). У меня сейчас тоже что-то вроде отпуска, так что я пользуюсь возможностью и сплю, сплю, сплю! )). Ну ещё больше времени провожу на свежем воздухе, это идёт мне на пользу ).
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:34#38
    Сон - лучшее лекарство от стресса, а маленький ребенок в семье - сильнейший стрес для мужчины. Скажите спасибо что муж в сне убежище от стреса ищет, а не в бутылке. Утром долго спят "совы". Мой тоже по утрам дрыхнуть любит.
    Здоровому организму лишний сон не нужен. Если человек хочет спать,значит это не просто так и обижаться на него за это глупо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:34#39
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.03.2013: За этой вашей претензией стоит что-то...
    За этой вашей претензией стоит что-то другое, например:
    1. Вы сами не высыпаетесь, поэтому вас раздражает спящий муж, или
    2. Что у вас с сексом? Вы не чувствуете любви от него, не чувствуете себя женщиной?
    3. Или муж мало денег приносит?
    4. Вы не ожидали, что материнство будет таким трудным делом?
    Что-то другое на самом деле вас беспокоит, а выливается в раздражение, что муж много спит. По моему, он не много спит, это вы раздражены и ищете в нем недостатки. Поругаться очень хочется?
    1. Да, я не высыпаюсь. Но, как показывает практика, мне это дается проще. Но когда всю ночь не спишь, а в 7 утра идешь готовить завтрак, да ещё и от готовки каждые 7 минут идешь толкать того, кто всю ночь спал да сквозь сон ещё ругался "какого фига вы орете опять ночью", то хочется его покусать, даже если это любимый муж :-)))
    2. С сексом с рождением ребенка стало хуже. И усталость и заботы и ребенок беспокойный.
    3. Дело не в деньгах. На квартиру конечно тне копится, но на жизнь хватает.
    4. Нет, я была готова и к материнству и к трудностям и я из переношу спокойно. Даже с условием недосыпа.
    Просто видимо моя чрезмерная ответственность способствует безответственности мужа
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:35#40
    Ответ дляNoda-Me на сообщение от 07.03.2013: Желаю вам отлично провести отпуск! )). У...
    спасибо))
    вот потеплеет - на улицу, да! и с подружкой в Калининград полетим - сменим обстановку!
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:46#41
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.03.2013: Вы за что своих мужчин так не любите ...
    А еще можно очень таки нежно разбудить человека..... уж, если сильно хочется....врятли откажутся....
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:47#42
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.03.2013: А еще можно очень таки нежно разбудить...
    :))) ой, не могу, представила будить мужчину, теми методами, которые описаны в соседней теме!!!! блин, он больше не уснет.....
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 11:57#43
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.03.2013: Ну для автора темы - у нее просто на это...
    Ну, в выходные ,когда ребенок спит, муж спит, часик поспал, можно и разбудить, если автору уж сильно хочется, разбудить очень таки интересно и приятно.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 12:00#44
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.03.2013: Вы за что своих мужчин так не любите ...

Вы сами представьте например что вы хорошо поспали, отдохнули, просыпаетесь счастливая
    лучше не представлять, как бы ты поспала, а спать :)) Для меня это сейчас актуально, я бы поспала.. ниче, завтра посплю :))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 12:04#45
    Так бывает, и у женщин, и у мужчин...ничего страшного тут нет, да вы и сами к этому лояльно относились ....пока не появился ребенок) Вам трудно и это можно понять-спокойно обсудите это с мужем, он устает на работе-вы дома устаете (домшние обязанности, ребенок), думаю, он вас поймет)))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 12:37#46
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 07.03.2013: Ну для автора темы - у нее просто на это...
    К сожалению, жена сама на себя взвалит вагон и тележку обязанностей, а потом на мужа злится, что он сам не помогает ей. У меня одна знакомая носила в лабораторию коробочки/баночки мужа на анализы, в заботе о его здоровье, а потом обижалась на него из за его неблагодарности.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 13:01#47
    Ответ дляscale на сообщение от 07.03.2013: Таааак....Насчет коробочек-баночек не...
    Нормально)) если не требуете благодарности в ответ на вашу заботу или требуете ответной заботы.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 13:04#48
    Ответ дляlunara на сообщение от 07.03.2013: К сожалению, жена сама на себя взвалит...
    Фу, как он еще терпел такую жену..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер