Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж спит

06 марта 2013, в 23:06
Пользователь
Проблема собственно в этоми есть. Муж спит, любит спать, очень. Смешно на первый взгляд, но меня уже стало это доставать. Грымза я, не даю мужу поспать ( его слова в шутку на меня).
Утром на работу он просыпается минут по 40. Приходится ходить к нему каждые 7-10 минут и будить. Пока не было ребенка - было относительно весело этим заниматься, сейчас - напрягают такие хождения, то с ребенком на руках, то вобще времени на это нет.
Днем в выходной может уснуть, пока я укладываю дочку, и спит соответственно пока ребенок не проснется. Ведь так хочется пообщаться с мужем в эти моменты тишины, когда время только для нас. А муж спит.
Когда дочка болеет или ночью беспокойная, кричит и спать ему не дает, муж встает весь раздраженный утром, на дочку не смотрит, про себя я вобще молчу. Все у него виноваты. К обеду только отходит. И уже опять добрый папа, веселоый выдумщик на разные развлечения.
Сон - прямо культ какой-то.
Я тоже люблю поспать, но иногда есть более важные вещи в жизни. Ночью бывает встаю по 5- 7 раз к ребенку или вобще большую часть ночи не сплю, и не считаю это подвигом каким-то.
Скажите, мужики они все такие неженки-сони или мой - исключение? Что можно сделать с мужем или со своим отношением к проблеме?
Ведь мы ещё хотели второго ребенка. Вот я уже думаю, а стоит ли? Может быть, пусть спит?
100 ответов26042 просмотра
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:20#61
    Ответ дляAtonina на сообщение от 07.03.2013: он всегда такой соня был? а во сколько...
    он всегда такой соня был?
    а во сколько он ложиться спать?
    и сколько часов ему нужно в сутки, чтобы выспаться?
    В принципе, да. Когда жили вдвоем, ложились рано относительно (в 23:00). Но в 7:30- 8 утра на работу его поднять так же сложно было. Сейчас ложимся после 0:00, ближе к 1:00. Картина та же.
    А в выходной если его не трогать, и закрыть дверь в спальню, чтобы ребенок не тоскал его за нос, можно проснвшегося мужа только перед обеденным сном дочки увидеть.
    Сколько часов - не знаю. 10, 12.... он не откажется :-))))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:23#62
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.03.2013: - браво!!!!! Посмеялась!!! У каждого...
    "Зато когда я сплю- я не ем!" - браво!!!!! Посмеялась!!! У каждого своё - мой ел, а не спал, поэтому понимаю эту фразу!!!!
    В том то и дело, что мой тоже всё время ел ....если не спал )))))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:24#63
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: возможно, это его нестандартное давление...
    возможно, это его нестандартное давление спать укладывает
    что с внутречерепным?
    Честно говоря не задавались этим вопросом. Чем его к врачу отправить, проще 10 раз разбудить :-))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:31#64
    Ответ дляrodina-P на сообщение от 07.03.2013: Мне кажется действительно проблема, в...
    Мне кажется действительно проблема, в том ,что Вы, наверное, хотели бы от него больше внимания и ответственности.
    Да, хотела бы. Тут RealMe говорит, что я лишаю мужа сна. Да не лишаю я его. Вот в субботу даю ему выспаться. Встаю сама, как в будни. Завтракаем, гуляем, играем, обедаем, пока муж спит. Просто иногда мне тоже хочется вздремнуть. А получается, что у меня времени для этого нет. Не выделено. ( никто же кроме меня кашу не сварит, дочку не переоденет, и т.д.) А у мужа полно.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:31#65
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: да все верно но только есть...
    Можно не пилить, можно спокойно разговаривать))) Да, бывает и так, что лучше промолчать...но не в данной ситуации( молчание повлечет дальнейшее непонимание, причем обоюдное)... Из ситуаций, которые замалчивают, порой вырастают такие непримиримые разногласия, причем и муж потом, спасибо- не скажет, а поставит в упрек- зачем молчала, могла и сказать... Всегда лучше ( если есть возможность) по ситуации действовать)))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:34#66
    Ответ дляolgatywenko на сообщение от 07.03.2013: мой молодой человек (как и...
    мой молодой человек (как и большинство,судя по тому,что пишут) тоже большая ленивая соня. ничего не помогает: ни попытки отругать,ни попытки стимулировать.видимо,судьба у нас такая,женская...а по дому он Вам помогает?мужские обязанности выполняет??
    Когда выспется, то да. И пропылесосят они с дочкой и мусор вынесут. Да и папа он хороший, такие развлекушки-игрушки-занятия придумывает ребенку, что мне и в голову не придет.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:41#67
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.03.2013: Сон - лучшее лекарство от стресса, а...
    Сон - лучшее лекарство от стресса, а маленький ребенок в семье - сильнейший стрес для мужчины. Скажите спасибо что муж в сне убежище от стреса ищет, а не в бутылке. Утром долго спят "совы". Мой тоже по утрам дрыхнуть любит.
    Здоровому организму лишний сон не нужен. Если человек хочет спать,значит это не просто так и обижаться на него за это глупо.
    Да я говорю "спасибо", очень часто. Муж у меня хороший. Обидно только, что как маленький истерит, когда ребенок плохо спит и не выспавшись дуется.
    Вот недавно.... Переживаю жутко, что малышка "вся горит", температура 39, про сон уже и не вспоминаю вовсе , а тут ещё и его ворчание и бухтение и нытье слушать на тему, когда же мы заснем. У меня же тоже бывает стресс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:41#68
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.03.2013: Сон - лучшее лекарство от стресса, а...
    Сон - лучшее лекарство от стресса, а маленький ребенок в семье - сильнейший стрес для мужчины. Скажите спасибо что муж в сне убежище от стреса ищет, а не в бутылке. Утром долго спят "совы". Мой тоже по утрам дрыхнуть любит.
    Здоровому организму лишний сон не нужен. Если человек хочет спать,значит это не просто так и обижаться на него за это глупо.
    Да я говорю "спасибо", очень часто. Муж у меня хороший. Обидно только, что как маленький истерит, когда ребенок плохо спит и не выспавшись дуется.
    Вот недавно.... Переживаю жутко, что малышка "вся горит", температура 39, про сон уже и не вспоминаю вовсе , а тут ещё и его ворчание и бухтение и нытье слушать на тему, когда же мы заснем. У меня же тоже бывает стресс.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:46#69
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 07.03.2013: Да, хотела бы. Тут RealMe говорит, что я...
    Я думаю, что проблема в плохой экологии. На сон положительно влияет свежий воздух в комнате. Нужно проветривать перед сном. К сожалению, у меня под окном - проезжая дорога (недавно построенная) и я спать перестала. Питание и ВИТАМИНЫ мужу и будильник. Я с 7 лет встаю сама, раз попросила маму меня разбудить, так она меня на час позже подняла (жалко было ей меня будить) С тех пор рассчитываю только на будильник
    ))
    Вот в субботу даю ему выспаться. Встаю сама, как в будни. Завтракаем, гуляем, играем, обедаем, пока муж спит. Просто иногда мне тоже хочется вздремнуть. А получается, что у меня времени для этого нет. Не выделено. ( никто же кроме меня кашу не сварит, дочку не переоденет, и т.д.) А у мужа полно.
    Здесь я вижу проблему в том, что вы сами недосыпаете. Вам бы взять приходящую няню, хотя бы на день, и самой отдохнуть. Обычно, молодой паре бабушки с двух сторон помогают, но у вас, кажется всё лежит только на вас.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:52#70
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 07.03.2013: но сказать не значит получить то что ты...
    ...не совсем, в процессе спокойного обсуждения, может по другому все и не станет ( ибо у всех есть своя точка зрения), но выход может быть найден...а то, что автору бывает тяжело, не говорит о том, что она чего- то не ценит... Как и то, что ее муж любит поспать, не говорит о том, что он ничего не ценит))) все это говорит только о сиюминутном не понимании и о том, что маленький ребенок, это радость, и труд и забота)))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:55#71
    Ответ дляMamaDoma на сообщение от 07.03.2013: Да я говорю "спасибо", очень часто. Муж...
    Не будем забывать что мужчина - большой ребенок, а все дети - эгоисты по своей сути)
    Мой тоже ворчал, пока дочка маленькая была и по ночам спать не давала, а сейчас они лучшие кенты. Всему свое время)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 16:59#72
    Ответ дляMare-Huana на сообщение от 07.03.2013: Не будем забывать что мужчина - большой...
    Не будем забывать что мужчина - большой ребенок, а все дети - эгоисты по своей сути)
    Мой тоже ворчал, пока дочка маленькая была и по ночам спать не давала, а сейчас они лучшие кенты. Всему свое время)
    :-))) Вот и вопрос со вторым ребенком решился. Не надо рожать. Уже есть :-)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер