Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Посоветуйте книги по психологии взаимоотношений

07 марта 2013, в 12:35
Пользователь
Кто какие книги читал?Знаю Михаил Литвак - хороший автор некоторых книг. Что еще вы можете предложить?
108 ответов30677 просмотров
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:02#25
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Возможно, для этого просто есть...
    и понеслось)))))
    ну время покажет ...
    вы сколько планируете на форуме ещё быть?
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:15#26
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: и понеслось))))) ну время покажет ... вы...
    вы сколько планируете на форуме ещё быть?
    Нисколько не планирую. Как пойдет (или как я пойду).
    Это же не важно :)
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:17#27
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Нисколько не планирую. Как пойдет (или...
    ну как же не важно
    надо же как-то подвести итог
    обманули ли ваши ощущения вас али нет
    мы, люди, науки такие
    нам результат обязательно нужен. опыт наше всё
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:27#28
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: ну как же не важно надо же как-то...
    ну как же не важно
    надо же как-то подвести итог
    обманули ли ваши ощущения вас али нет
    мы, люди, науки такие
    нам результат обязательно нужен. опыт наше всё
    Как будете умирать - обязательно подведете, никуда это не денется :)
    Я - готов быть неправым, мне не принципиально.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:34#29
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Как будете умирать - обязательно...
    здорово.
    вы знаете. я бы не отказалась от мистического сознания(тем более по Юнгу нам всем это в какой-то мере свойственно, а более того необходимо. потребность психики)
    но, боюсь, даже если оно и нарисуется в моей голове, оно будет отличаться от того, которое вы пропагандируете. и намного.
    мною движет не эзотерика, а наука.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 20:58#30
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: здорово. вы знаете. я бы не отказалась...
    здорово.
    вы знаете. я бы не отказалась от мистического сознания(тем более по Юнгу нам всем это в какой-то мере свойственно, а более того необходимо. потребность психики)
    но, боюсь, даже если оно и нарисуется в моей голове, оно будет отличаться от того, которое вы пропагандируете. и намного.
    мною движет не эзотерика, а наука.
    Что-то не совсем то вы притянули к написанному мной.
    Человек умирает - в этом нет никакой мистики. Умирает он в этом мире, вполне себе объективно и конкретно (даже можно сказать - научно) - в этом тоже нет никакой мистики.
    Человек к тому времени (а при смерти так и большинство) подводит итоги своей жизни. Очень многие на пороге смерти (как реальной от старости, так и лишь угрозы во вполне себе энергичном возрасте) описывают "пробегание всей жизни перед глазами", настолько многие и таких разных взглядов, что нельзя это игнорировать. И в этом тоже никто особой мистики не нашел.
    И эзотерики тут тоже нет - это все происходит с разными людьми, ими описывается и наблюдается со стороны.

"Мистическое сознание" - это способ "спрятаться" или переложить ответственность на "другое".
    Очень многие "реалисты" (даже от науки) имеют то самое "мистическое сознание" (например, типичное "ритуальное действие" - ежегодное обследование у всех врачей :)
    В то время, как большинство эзотериков его, как раз, не имеют (это связано с моделью мира). Это не значит, что они считают, что "все знают". Это лишь разное взаимоотношение с тем, что больше тебя и с готовностью признавать свою природу ("размеры", "место", знания, возможность незнания и т.п)
    Хотя об этом я тут не писал, я писал лишь про "подведение итогов", которое все равно будет.
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:08#31
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Что-то не совсем то вы притянули к...
    нет.я писала не конкретно к тому комментарию
    я в общем и целом.
    просто вела диалог
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:08#32
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: плагиат мне всё равно никогда не...
    вы много книг прочли, наверно. вы автор? порекомендуйте, пож-та, что-нибудь где нет намеков и ссылок на авторитеты прошлого. )))
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:09#33
    Ответ дляNatalieR на сообщение от 07.03.2013: вы много книг прочли, наверно. вы автор...
    одно дело ссылки на кого-то
    а другое дело спереть все, разбавить малость и выдать за своё собственное
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:26#34
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 07.03.2013: нет.я писала не конкретно к тому...
    нет.я писала не конкретно к тому комментарию
    я в общем и целом.
    просто вела диалог
    Ну тогда и "в целом" - тоже самое. "Мистическое сознание" - это _доличностное_, фактически - детская стадия развития.
    Но есть другая, "надличносткая" или "трансперсональная" (их много, конечно же, не одна).
    Они в чем-то похожи между собой, но они реально очень разные. Не стоит путать их только лишь на основании чего-то похожего между ними (например, признаваемой роли "сознания" или интеллекта).
  • Пользователь
    07 марта 2013, в 21:38#35
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Ну тогда и "в целом" - тоже самое...
    я согласна в этом
    но...с поправками
  • Пользователь
    09 марта 2013, в 14:53#36
    Ответ дляtroy на сообщение от 07.03.2013: Ну тогда и "в целом" - тоже самое...
    .

Troy , посоветуйте книгу?!Интересны ваши рекомендации, нравится ваше мировозрение на многие вещи!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер