Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Что Вы сделали чтобы встретить вторую половинку? как узнали что это он/она?) буду рад вашей истории любви!

14 марта 2013, в 22:42
Пользователь
кажется невероятно сложно найти своего человека - мы все такие разные, и ... все таки мы находим! попробуйте вспомнить какие то знаки или настроение перед тем как вы встретились..)?
76 ответов16971 просмотр
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 12:24#37
    половинка это половинка на всю жизнь или половинка на какой-либо период времени? :)) На всю жизнь, боюсь, далеко не все встречают :) Поэтому скажу не о половинках, а просто - о мужчинах :) Мужчины, с которыми мне было хорошо и которые мне что-то дали, какой-то нужный, яркий, в целом приятный опыт, встречались не как снег на голову, а через знакомых-друзей или на работе, учебе, т.е. общение какое-то время происходило через приглядывание друг к другу, ну а потом уж свидание. Чувствуется ли поначалу, что человек тебе чем-то близок? Да, было чувство, что можно с этим "спеться", есть интерес, есть притяжение. Ну или реально - волнение, сердцебиение и вау, какой мужик :)) Но не обязательно, чтобы "вау" было прям с первого взгляда, может начаться с взаимного интереса, а потом проявится "весна" :)) Что делать, чтобы встретить? Многие считают, что под лежачий камень не течет вода и надо что-то делать.. Я думаю, что просто мужчину (какого-нибудь) найти очень просто - быть поактивнее и дело в шляпе. Найти близкого по духу и телу человека уже сложнее - тут скорее не внешняя активность нужна, а внутренняя готовность и терпение (в том смысле, что если не везет, не броситься на какого-нибудь :)). А чтобы встретить прям половинку - то судьба, боюсь, от человека зависит не все..
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 12:29#38
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2013: Это хорошо только тогда, когда мозги...
    Это хорошо только тогда, когда мозги вторым официальным "половинкам" не крутили...не манипулировали, не обманывали, не унижали, все обязательства выполнили..
    А во всех остальных случаях это никак не может быть хорошо и всегда это с душком...

Но судя по вашим записям на форуме..вроде у вас с трудом, но чистоплотно как-то дело обстоит...
    А реальное положение вещей никто конечно не знает.
    Да не может быть измена чистоплотный. В принципе не может. Но это был тот случай, когда понимая это все, что-то все равно толкнуло на эти отношения. Я не решилась сразу объясниться с мужем. Он сам узнал быстрее, чем я созрела для разговора. ну так уж сложилось. Но то, что я бы начала разговор - это 100%. Мужчина мой сам объяснился с женой, все ей рассказал первый. Но это тоже не сразу прям.
    Так что не манипулировали, не унижали, обязательства выполнили. Но с обманом лично с моей стороны все не так радушно. Он был. Это жалко. Но вот в целом жалеть не жалею. И Вы правы. Не просто все было. С бывшими отношения сейчас ровные. И делается все, чтобы они такими и оставались.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 12:35#39
    Ответ дляYushkin на сообщение от 15.03.2013: Да не может быть измена чистоплотный. В...
    Ну я тоже имею в виду ... стремление, когда не хочется обманывать никого..и все такое...Конечно же нужно немного времени для этого, чтобы как-то духом собраться.

Ведь часто бывает...что сидят на двух стульях годами...всем мозг выносят...Или ждут удобного момента, причем именно меркантильного характера, чтобы от официальной половинки "бонусы" иметь..и "шуры-муры" не терять..это я считаю свинством, под любым соусом.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 13:28#40
    Я бы сказала не находит, а встречаем. Искать бестолку. Ждать тоже.
    Никаких знаков, лично у меня, никогда не было. Встретились, переспали, подходит :) Или нет :) Че выдумывать-то? ))
    А последнего я вообще в инете нашла. Сидела сидела одна, думаю, все, хорош, природа требует. И нашла. Живем ничо так себе :)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:01#41
    Я что-то в сомнении от всей "теории половинок", если честно. Поэтому скажу так: чтобы встретить кого-то более-менее подходящего, достаточно не сидеть дома, а вот сжиться с человеком так, чтобы стать половинками- это уже да, порядочная работа. И, сдается мне, никто ее не может избежать.
    Своего будущего мужу встретила на дне рождения общего друга, когда нам было по 16 лет. Любовь с первого взгляда - ну, если точнее, конечно, с первого разговора. Позвонила ему сама, он стеснялся)). У нас хорошая психологическая совместимость, но проблем мы все равно не избежали. Были годы, когда мне казалось, что никакого отношения к половинке он не имеет. А потом, наоборот, что имеет, потому что трудности преодолели)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:16#42
    Что предшествовало встрече...? Это было счастливое время моего развода! Я не иронизирую и не лукавлю- СЧАСТЛИВОЕ!!! Я поняла для себя одну простую истину--- ну не создана я для брака! Там всегда приходится что-то терпеть, с чем-то мириться, понимать, принимать......,а я не умею любить "терпя"....у меня получается только что-то одно....,а поскольку идеалов не бывает-- я обречена...Я мечтала, как мы с дочей будем жить вдвоем, какой "девчачий" у нас будет дом...я выкинула без жалости "чемодан без ручки" и была готова начать ту жизнь, которую так хотела...

Но....в какой-то момент, я даже не могу вспомнить, когда это началось...вечерами, засыпая, в тот момент, когда еще и не спишь,но уже и не бодрствуешь...некий такой переломный момент...не знаю по каким причинам...не знаю кому...я непроизвольно шепотом произносила одну и ту же фразу..."Я люблю тебя..." и такое блаженство..!!! :))) Что это было я не знаю... но именно в этот период я свтретила и полюбила ЕГО... Я забыла, что "не создана для брака", что не хочу терпеть ничьих тараканов, про ВСЁ... люблю по сей день, заразу этого, понимаю...,и не хочу другого...даже "идеального"......
    10 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:23#43
    Ответ дляPike на сообщение от 15.03.2013: Ну я тоже имею в виду ... стремление...
    Бывает и по другому...)
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:24#44
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 15.03.2013: у меня такое было)) както в институте...
    да-да)) У меня раза 2 такое точно было) А еще говорят,чтобы встретить свою любовь надо быть счастливым и довольным жизнью))
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:38#45
    Я тоже думаю,что по большей часто это правда,вот мне не нравятся депрессивные мужчины. Хочется яркого и жизнерадостного. Но,видимо,есть категория людей,которым привлекают несчастные депрессивные люди. У меня есть одна приятельница,которая просто обожает потерянных, ущербных,несчастных мужчин. Она это сама признает,но еще и говорит,что в них есть какая-то прелесть.
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 14:51#46
    Ответ дляKawa на сообщение от 15.03.2013: Я тоже думаю,что по большей часто это...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 марта 2013, в 14:55#47
    Таких мужчин выбирают неуверенные в себе женщины... По типу "уж вот этот от меня никуда не денется"... правда, потом у мужчины от заботы и пения в уши, какой он уникальный - крылья вырастают... А женщина недоумевает - "ах, я ему столько отдала, а он неблагодарный...." ))))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 марта 2013, в 15:01#48
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 15.03.2013: Таких мужчин выбирают неуверенные в себе...
    Да нууу, забитый, как его не превозноси, никогда не станет казановой.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер