Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

С кем быть?

16 марта 2013, в 04:42
Пользователь
Доброго всем времени суток!

Нечасто пишу на форум, но когда пишу, то всегда отвечают толково, и это очень помогает посмотреть на свою проблему со стороны.

Итак: я никогда не была замужем и не особо страдал по этому поводу. Но вот, наверное, пришло мое время и я поняла, что пора заняться этим вопросом.
Три месяца назад я иммигрировала в развитую страну (Сев. Америка). Здесь у меня нет вообще никого.
Через неделю после приезда я познакомилась с молодым человеком, мы начали общаться. Еще через неделю мне пришлось съехать с квартиры, где я жила, потому что хозяева меня банально обманули, и квартира эта была не их, и при этом была пересдана другим людям.
Ехать мне было некуда, поэтому мой новый знакомый пригласил меня к себе.

Тут начинается самое интересное: сначала мы ругались на чем свет стоит, почему ругались не знаю, наверное сказывается разница менталитетов, так как он - местный. Через какое-то время (2-3 недели) я нашла квартиру, думала, он обрадуется, но он наоборот расстроился и попросил меня не уезжать. Я осталась еще на месяц.
В итоге я все-таки нашла квартиру и съехала. Объясню почему: он - сын богатых родителей, живет на доходы от бизнеса родителей, при этом сам ничего не делает для добывания денег, говорит, что он уже поработал в этом бизнесе и больше работать не хочет, хочет развлекаться и жить на деньги, которые приносит бизнес (недвижимость).

Я не хочу жить в доме его родителей на деньги его родителей (хотя проблем с его мамой никаких не было). Я хочу свою семью и самостоятельного работающего мужчину рядом со мной. Он, по его же словам, жениться не хочет и детей заводить не собирается. Ему 34 года.

Итог: я познакомилась с другим молодым человеком, примерно такого же возраста. Он работает и зарабатывает, порядочный, умный, хочет создать семью. Но, когда я начала встречаться с ним, я поняла, что я ужасно люблю первого молодого человека.
Сейчас я в ситуации выбора: мне нужно определиться, потому что с двумя сразу я встречаться не собираюсь.
Первого бросать не хочу, потому что влюбилась, но понимаю, что перспективы построить свою семьи с ним довольно туманны.
Второй всем хорош, кроме того, что я к нему ничего не чувствую...

Вот как-то так. Посоветуйте, что делать. Как вы уже, наверное, поняли, я хочу поскорее выйти замуж :))) И хочу, чтобы брак был удачным и не развалился через 2 года...Хотя таких гарантий никто не даст, но все же лучше подумать заранее об этом...
В общем, жду советов
70 ответов8119 просмотров
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 03:36#25
    Ответ дляlunara на сообщение от 16.03.2013: Согласна. Автор, ищите третьего мужчина...
    Согласна. Автор, ищите третьего мужчина, которого вы полюбите и который вас полюбит и захочет на вас жениться. А так вы как будто выбираете между чувствами и разумом. Вон вы какая шустрая: за три месяца двоих мужчин нашли)) третий скоро тоже появится.

Спасибо вам за совет.
    Но дело как раз в том, что мне уже надоело в свои 30 лет кого-то искать. Потому что я все равно никого найти не могу. Вернее, все кого я нахожу либо не хотят быть со мной по каким-то причинам, либо если хотят они - то я не хочу быть с ними.
    Может это какая-то патология из детства. Недостаток любви от родителей, потому не могу никого полюбить. Или что-то в этом роде.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 03:46#26
    Ответ дляravnovesie на сообщение от 16.03.2013: Посмотрите, что вы ответили alexandra33...

Вы случайно не принимаете жалость за любовь? Прошло три месяца всего... А вы уже нервы вкладываете в отношения? Ой, не знаю... Я не люблю прямых советов давать, но что-то мне подсказывает, что это не ваша дорога...

Все время принимаю, и все время влюбляюсь в тех, кто меня особенно бесит какими-нибудь качествами.
    Есть теория, что люди влюбляются в тех, кто разрушает их идеализации по жизни.
    Есть у тебя идеализация трезвости - будешь влюбляться всю жизнь в алкоголиков, они будут тебя доводить, а ты их будешь самоотверженно перевоспитывать.
    Если есть идеализация супружеской верности - будешь влюбляться в кобелей (пардон), которые будут разрушать твою идеализацию.

У меня, я думаю, идеализация порядка, плана по жизни, я все делаю по плану, как положено, как надо - поэтому влюбляюсь в мужчин, которые мои планы нарушают и переворачивают с ног на голову. Не хотят жениться, приходить вовремя, обманывают ожидания и тд.

Если мужчина не страдает такими недостатками, то вроде как и не за что бороться.

Помогите, как с этим бороться!!! и Можно ли ?
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 03:57#27
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.03.2013: Но, когда я начала встречаться с ним, я...

может быть просто никуда не спешить и время всё расставит по своим местам?)
    а ещё человек очень ценит тех, на кого тратит свои ресурсы. время в том числе.
    поэтому Вам может быть просто жаль бросать всё на полдороги+ страх одиночества. вот в итоге и имеете раздрай

Да, я действительно на него трачу много ресурсов, потому что он очень вредный, но постепенно становится лучше в процессе нашего общения.
    мы практически перестали ругаться, разногласия остались, но теперь решаем мы их спокойно, без криков, без психа с его стороны. Научились слышать друг друга.
    Я считаю, что и я кое-чему научилась положительному в этих отношениях.
    Бросать на полдороги конечно жалко. Так как греет мысль, что он исправится еще. Хотя может это просто иллюзия.
    Подождать, конечно, можно, но только я не совсем понимаю, чего я жду и для чего.

Мужчин здесь очень много. Познакомиться можно и с третьим и с четвертым. Но только надо понимать для чего. И какой мужчина мне нужен. А с этим пониманием у меня есть проблемы.
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 04:07#28
    Ответ дляscale на сообщение от 16.03.2013: А к чему это Ваше возмущение? Какая...

И я не собираюсь скрывать, что мне не понравилось, что автор целенаправленно принизила мою родину. Она, описывая свои сексуальные похождения, могла и обойти стороной и не упоминать о своем отношении к стране, из которой она иммигрировала. Считаю, что это сделано целенаправленно.

Меня спросили, хочу ли я остаться и если да, то почему. Спросили в посте на первой странице, если внимательно просмотрите, то увидите этот вопрос. Я ответила почему.

Никакого целенаправленного принижения страны, чтобы обидеть кого-то не было. Иначе я бы не стала сюда писать, как вы правильно заметили.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 04:14#29
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 16.03.2013: Свои права надо устанавливать своим...

Возможно, Вам нравится как раз злость, и этого Вы ищите в отношениях. Покой скучен ... и с ним нет того эмоционального всплеска, который ,кстати, приятен гормональным взрывом в Вашем теле. это своего рода зависимость. весьма токсичная, кстати.

Нет, дело не в злости, наоборот стараюсь все проблемы решать разговорами и это уже начало получаться. Скорее меня держит с ним его сексуальность, ну и конечно то, что он меня приютил, обогрел и т.д. Дает много советов, так как он здесь родился и вырос. Да и вообще стал родным человеком, единственным, кому можно все рассказать.
    Все родные далеко, да и не объяснишь им моих проблем...
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 04:25#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 16.03.2013: Ни в коем случае никакого выбора среди...
    Ни в коем случае никакого выбора среди новоявленных знакомых. Горячку порете! Какой замуж, не осмотревшись на месте, не найдя свою компанию. Встречайтесь просто и будет вам поддержка и прочие радости общения. Зачем так торопиться - вы явно делаете ошибку, риск велик.

Наверное, вы правы. Но мне уже так надоело решать все проблемы самой. А со вторым МЧ все проблемы будут решены как по мановению волшебной палочки. Порядочный и надежный человек. Он мне за несколько встреч и телефон. разговоров успел рассказать очень много о своей жизни.

Просто если я опять начну встречаться и выбирать среди других, это может затянуться еще лет на 10. А я хочу замуж уже сейчас.....короче, порю горячку, наверное
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 06:09#31
    Ответ дляWondji на сообщение от 17.03.2013: Наверное, вы правы. Но мне уже так...
    ну если 30 лет то все правильно , нечего ждать у моря погоды , надо немного по практичнее быть . Да и на сколько хватит этих жизненных сил тоже ...За мужем быть очень даже и не плохо , особенно если хороший муж , время идет и в 40 у вас уже не будет столько выбора даже за границей ( хоть тут конечно намного больше выбора в плане мужчин чем в бывшем СССР и то к 40 и 50 годам все становиться сложнее ) . Многие мужчины уже разведены и платят 50% своей з.п женам и детям ...вторично жениться очень бояться .
    Я вот тоже привыкла и уже временами не ценю своего мужа ...как только сьезжу на Украину летом так глаза у меня и открываються ...столько у меня подруг и умых и красивых и вообще ...но одиноких или одиноких с детьми , как им тяжело ! Я даже иллюзий никаких не испытываю по своему поводу ...если бы осталась у нас врядли бы меня кто замуж взял или такой хороший муж был бы как сейчас . Так что поезки для меня эти очень полезные , меня немного тонизируют . Просто повезло что живу в обществе где мужчин больше чем женщин , и где ценяться женщины за женские качества а не за то сколько она зарабатывает или что имеет. Так что может вам на лето надо обратно домой к родителям ...быстро решение придет и понимание что нужно. А то так от внимания большого мужчин и избаловаться можно ...Однозначно не надо себя позиционировать как только менять любовников ...Вы достойны большего ( кстати за границей мужчины о женщине более высокого мнения если она серьезно настроена и просто так себя всю не отдает). Я бы просто перестала встречаться с тем несерьезным , меньше вы его видите - лучше.
    Я была в Канаде и мне очень понравилось , общество по моему мнению более цивилизовано по сравнению с Америкой , так что вам повезло . И оружие запрещено и медецина бесплатная и достойное отношение к старикам и детям . ТОлько вот климат холодноватый . А вы на какой стороне - восточной или Западной или вообще посередине ?
    То что у вас недостаток любви родителей это сразу понятно ...по моим наблюдениям это первые кандидаты в эмиграцию - нет ощущения семьи и близости с родителями . У меня тоже самое с моими родителями . Поэтому постарайтесь создать свою хорошую семью что бы ваш ребенок жил в любви и согласии . Я очень довольна как у моего ребенка складываеться жизнь , особенно по сравнению с моим детством это вообще небо и земля !
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 06:26#32
    вот хочу порекоммендовать этот сайт www.etvnet.com
    там можно смотреть где то 20 канлов онлайн наших фильмов и сериалов . Так вот недавно вышло шоу Холостяк что по Украинскому что по Русскому ТВ , я вообще тащусь от этого шоу ! Шоу очень хорошо следано намного лучше американского ...но самое главное какая конкуренция , какие девченки красивые и интересные ! Пришло где то человек 20-30 бороться за жениха ...а на кастинг вообще я не знаю может человек 200 ...в американском шоу вот которое недавно было была невеста мать одиночка и пришло много мужчин за нее бороться ...
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 07:07#33
    Ответ дляalexandra33 на сообщение от 17.03.2013: ну если 30 лет то все правильно , нечего...
    Насчет отношения к женщинам там и здесь, я с вами согласна на 200 %. Я это почувствовала впервые, когда первый раз поехала заграницу. Хотя сейчас опять будут говорить, что я целенаправленно принижаю Россию, но когда я первый раз выехала за рубеж - я поняла, что такое быть женщиной по-настоящему, а не просто по половым признакам.

Я на восточной стороне, во французской провинции. Да, здесь холодно, но мне не привыкать к холоду, да и вообще это не холод, по сравнению с тем, где я выросла.

Вот сейчас сижу и думаю, как быть и что делать. склоняюсь ко второму варианту.
    Потому что первого кроме его собственных проблем мало что интересует, да и семья ему не нужна.
    Хотя я боюсь, что не смогу вообще семью создать. За столько времени все варианты заканчивались ничем. Хотя были достойные люди, но почему-то все мимо. Вот и сейчас помуссирую эту тему, а потом брошу обоих и опять - в свободное плавание.

как вы смогли создать семью? и не пугал ли вас опыт родителей. Я ненавижу свою семью, где я росла. Поэтому и не хочу выходить замуж
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 07:45#34
    Ответ дляWondji на сообщение от 17.03.2013: Насчет отношения к женщинам там и здесь...
    классно что во Французской части , там так классно ! Если в Монреале так я там знаю несколько компаний , могу посоветовать как найти еще больше не женатых хороших мужчин :-) но как вот выйти замуж это вот уже посложнее ( хотя есть положительный опыт и за границей мне очень много раз предлагали выйти замуж именно достойные мужчины ) . Тем более вы ненавидите свою семью ...У меня нет ненависти , просто обида да и то несильная , большей частью радость что не надо жить с ними , поэтому хороших людей я очень ценю ...да мне повезло что я могу жить сама и так как я хочу.
    Для начала вам надо полюбить себя большем чем кого либо и тем более больше чем мужчину ...это для начала , для продолжения можете мне написать в личку.
    Не переживайте никого и ничего вы не принижаете , вообще все нормально пишите ...по сравнению с многими что сбда пишут так вы вообще скромница . А то что нападки на вас есть не воспринимайте их , тут как везде , есдть добрые , есть злые , есть озорные , есть грустные и очень даже депрессивные .
    А где по конкретнее живете ?Была 2 года назад в Монреале и Квебеке , очень понравилось , много общалась с местным населением ...в Америке где я жмву вообще тоска по сравнению с Монреалем ...хоть климат и жаркий но люди какие то дохлые , а вот там вот не смортя на климат такие все живые ...и веселые . Ну я правда еще по Французски говорю свободно , многим там так было интересно ...говорят откуда - из Америки - не верят и понятное дело , покажите мне Американца который свободно говорит на каком нибудь языке кроме английского ....
    Мда ...местное население там выходцы из Французев , без всяких арабских примесей , традиционно у них в семьях по 10 детей , сейчас может по 2-3 , а так даже у поколения наших бабушек по 10-12 ...все очень консервативные , красивые и очень ценять семью ...Даже и не сомневайтесь , берите себе нормального парня и слушайтесь во всем он вам покажет что такое нормальная семья...Да там есть такое что балую детей ...тк вот принято все в семью ...все для детей ...родите ребенка вся его семья и не только он будут на руках вас носить пожизненно . Давайте последний рывок , обязательно надо семью ,на себе крест не ставить ...вам вообще повезло в таком месте и столько вариантов , глупо упустить такие возможности.

3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 08:52#35
    Вам не третьего мужчину найти надо. Вам себя найти надо. В России Вы к 30 годам этого сделать не смогли. Посчитали, что "развитость" Канады Вам поможет? И что?
    Вы то ли семью хотите, то ли ужасную любовь, то ли множество любовников; то ли съезжать, то ли оставаться.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 09:27#36
    Ответ дляWondji на сообщение от 17.03.2013: Нет, дело не в злости, наоборот...
    я очень рада, что у Вас не тот тип личности, которому необходимы стрессы для ощущения себя живым.
    потому что с этим сложнее справиться.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер