Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

С кем быть?

16 марта 2013, в 04:42
Пользователь
Доброго всем времени суток!

Нечасто пишу на форум, но когда пишу, то всегда отвечают толково, и это очень помогает посмотреть на свою проблему со стороны.

Итак: я никогда не была замужем и не особо страдал по этому поводу. Но вот, наверное, пришло мое время и я поняла, что пора заняться этим вопросом.
Три месяца назад я иммигрировала в развитую страну (Сев. Америка). Здесь у меня нет вообще никого.
Через неделю после приезда я познакомилась с молодым человеком, мы начали общаться. Еще через неделю мне пришлось съехать с квартиры, где я жила, потому что хозяева меня банально обманули, и квартира эта была не их, и при этом была пересдана другим людям.
Ехать мне было некуда, поэтому мой новый знакомый пригласил меня к себе.

Тут начинается самое интересное: сначала мы ругались на чем свет стоит, почему ругались не знаю, наверное сказывается разница менталитетов, так как он - местный. Через какое-то время (2-3 недели) я нашла квартиру, думала, он обрадуется, но он наоборот расстроился и попросил меня не уезжать. Я осталась еще на месяц.
В итоге я все-таки нашла квартиру и съехала. Объясню почему: он - сын богатых родителей, живет на доходы от бизнеса родителей, при этом сам ничего не делает для добывания денег, говорит, что он уже поработал в этом бизнесе и больше работать не хочет, хочет развлекаться и жить на деньги, которые приносит бизнес (недвижимость).

Я не хочу жить в доме его родителей на деньги его родителей (хотя проблем с его мамой никаких не было). Я хочу свою семью и самостоятельного работающего мужчину рядом со мной. Он, по его же словам, жениться не хочет и детей заводить не собирается. Ему 34 года.

Итог: я познакомилась с другим молодым человеком, примерно такого же возраста. Он работает и зарабатывает, порядочный, умный, хочет создать семью. Но, когда я начала встречаться с ним, я поняла, что я ужасно люблю первого молодого человека.
Сейчас я в ситуации выбора: мне нужно определиться, потому что с двумя сразу я встречаться не собираюсь.
Первого бросать не хочу, потому что влюбилась, но понимаю, что перспективы построить свою семьи с ним довольно туманны.
Второй всем хорош, кроме того, что я к нему ничего не чувствую...

Вот как-то так. Посоветуйте, что делать. Как вы уже, наверное, поняли, я хочу поскорее выйти замуж :))) И хочу, чтобы брак был удачным и не развалился через 2 года...Хотя таких гарантий никто не даст, но все же лучше подумать заранее об этом...
В общем, жду советов
70 ответов8024 просмотра
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:51#61
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.03.2013:
    Уж простите, этим меня не удивишь. ))))
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:53#62
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 17.03.2013: Уж простите, этим меня не удивишь. ))))
    а я хотела Вас удивить? или Вы ждали удивления?)
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:56#63
    Ответ дляscale на сообщение от 17.03.2013: Ну, вобщем, Вы ответили за меня тем, кто...

сколько зависти у людей к тем, кто уехал за границу. А в чем, как Вы думаете, должна заключаться зависть? Т.е. чему надо завидовать?

Съездите хоть раз в развитую страну и сами себе ответите на это вопрос. Хотя вряд ли вы в этом признаетесь себе, а тем более нам.

А вообще завидовать или не завидовать - это как вам угодно. Тема вообще-то была не о сравнении стран, и не о зависти. И, заметьте, не я начала бросаться с нападками.

И на подобные комментариии я больше не хочу отвечать. Мне неинтересно склочничать на предмет патриотизма.
    Жду комментариев только по теме. :) Спасибо!
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 марта 2013, в 21:56#64
    Ответ дляscale на сообщение от 17.03.2013: Ну, вобщем, Вы ответили за меня тем, кто...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 марта 2013, в 21:57#65
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 17.03.2013: а я хотела Вас удивить? или Вы ждали...
    Пойду поем блинов и попью водки. Масленица ведь. Завтра пост. Чай не в Канаде живем-с. ))))))))))
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 07:12#66
    Ответ дляAkva-rel на сообщение от 17.03.2013: Знаете, если вы будете, как здесь вам...
    Знаете, если вы будете, как здесь вам советуют, в общем вполне обоснованно, "искать себя" и "обретать уверенность в себе", то на это может уйти вся оставшаяся жизнь. Так что этот путь на любителя, я бы сказала.
    Вы написали, что вам 30, и что все предыдущие отношения "не складывались".
    Да, наверное это имеет какие-то психологические причины. Но вы ведь, как я понимаю, не планируете проходить длительную и сложную, и дорогую, кстати, психотерапию. Тем более, не на родном языке.
    Можно ждать у моря погоды.
    А можно выйти замуж. По расчету. Сейчас. И попробовать что-то построить. А вдруг получится. А может понравится. А нет, так путь назад не заказан.
    .
    +++++очень хороший совет!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 08:39#67
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 17.03.2013: Обращаться за советом на форум и не...
    Найдите себя. Поймите, что Вы хотите от жизни? Но не в смысле получить от нее, а сделать в ней. Что Вы готовы дать миру?

Поиски себя - это прекрасно.
    Но яичникам потом не объяснишь - извините, я искала себя!
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 12:11#68
    Ответ дляTGIF на сообщение от 18.03.2013: Поиски себя - это прекрасно. Но...
    Человек находится в состоянии "не знаю, чего хочу": семью, ужасную любовь, множество любовников. Чем больше он находится в этом состоянии, тем сложнее потом будет объяснить яичникам, - извините, я так себя и не нашла!!! )))))))

Пора уже определяться. Автор уже взрослая девочка. Я не писал "ИЩИТЕ", я писал "НАЙДИТЕ", что означает, что период душевных метаний пора прекращать.
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 13:21#69
    Ответ дляWondji на сообщение от 17.03.2013: да. и сейчас достает. хотя все его...
    раздражает?
  • Пользователь
    18 марта 2013, в 15:11#70
    Ответ дляAlexandr-Smolnikov на сообщение от 18.03.2013: Человек находится в состоянии "не знаю...
    Я не писал "ИЩИТЕ", я писал "НАЙДИТЕ", что означает, что период душевных метаний пора прекращать.
    Ну тогда ладно)))
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 06:14#71
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 18.03.2013: Автор, будьте снисходительнее) в...
    to The Real Me: спасибо за участие в моей теме, но вообще-то ответы на все заданные вами вопросы находятся в первом моем сообщении. Я специально написала его максимально подробно, чтобы всем все было понятно и чтобы избежать доп. вопросов.

По поводу того, что я нашла "непонятного", думаю, что это следствие заниженной самооценки, которую мне привили в детстве. Ведь нашла я нескольких сразу, а вот держусь все-таки за "плохого парня". И такая тенденция у меня уже давно.

Тем не менее, я думаю, что форум и эта тема мне помогут продвинуться на пути к позитиву.
    В последний раз, когда я здесь создавала тему, мне это очень сильно помогло по-другому взглянуть на свою тогдашнюю проблему, и могу сказать, что она у меня исчезла. Вот что значит коллективный разум.

Поэтому всем спасибо за участие и внимание. А также и тем, кого моя тема задела за живое и вывела из равновесия (хотя первоначально такой цели не ставилось).

Возможно создам новую тему по итогам развивающихся событий или продолжу эту......Посмотрим

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер