Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В продолжение темы о похудении

17 марта 2013, в 18:23
Пользователь
У нас тут весна...все о еде да о похудении. И у меня тут возник вопрос, связанный с центрами снижения веса. Там кто-нибудь был? помогло? что там применяются за методики? на чем они основываются и как могут помочь?
По рассказу знакомого его мама так похудела. в центре им посоветовали купить кухонные весы, мерить продукты на весах. вот все, что знаю от него.
А вопрос возник в связи с тем, что проблема с едой - это проблема с самим собой, с любовью к себе, с силой воли. Много кушать , не разбираться в еде - это тоже самое, что губить себя, засорять себя, не любить. Сродни наркотикам и курению. И чем же могут помочь эти центры? там осуществляется какое-то психологическое лечение или просто поверхностно учат пищевым привычкам, обходя проблему самого человека?
58 ответов7441 просмотр
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 16:50#25
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 19.03.2013: После подобного " кодирования " моя...
    Да, это ужасно, то что случилось с вашей сестрой. У нас люди вообще склонны верить в "сказки" про супер:-диеты-методики-продукты-тренажеры- для похудания или выздоровления. Интернет и глянец пестрит заголовками статей, в которых вы узнаете как сбросить 20 кг. за неделю без диет и упражнений и т.п.У меня мама прочитала про супер-очищение кишечника курагой, и решила попробовать-результат-жуткая крапивница с волдырями.Я спросила ее (мы живем в разных городах), что она кушала помимо очищения, оказалось-колбасу, яйца, сметану (колхозную). и все это приправлялось ударными дозами кураги. Началась аллергическая реакция. А когда она решила желчный "почистить" и начала пить желчегонные сборы-результатом стала операция по его удалению.
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 16:52#26
    По своему опыту - самое лучшее: считать калории. для женщины 30 лет дневная норма (чтобы худеть) приблизительно 1200 ккал. в пределах этого кол-ва можно кушать все, что хочешь. И воды побольше пить - литра 2, перед едой стакан обязательно, аппетит притупляет. Ну и соленого поменьше - соль жидкость удерживает в организме. Чтоб удержать вес - 1500 ккал. По такой схеме у борменталя худеют - мать подруги туда обращалась. :))
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 17:29#27
    ИМХО, это эффект Плацебо. убеждение "мне там помогут" выливается в то, что реально помогает.
    помочь мы можем себе только сами!
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 17:31#28
    вы в казани живете, да? ( где-то видела упоминание об этом)
    там доктор Борменталь пользуется популярностью:) бред такой - мама подруги ходила и за 20 тысяч ей прописали диету - считай просто уменьшение порций, частое питание, без мучного и жирного и кардионагрузки.
    ну это же очевидное:) я б всем за 20 тысяч такое прописывала с умным видом.

клиники для похудения имеют место быть в случае, если проблемы со здоровьем нужно скоррелировать с диетой, это могут делать только врачи. или если вышеуказанное не помогает никак
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 18:24#29
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 19.03.2013: Мой бывший так худел, а еще его брат и...
    да, похудеть можно. а что дальше? ведь не устранены причины этого избыточного веса.
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 18:26#30
    Ответ дляtatatana на сообщение от 19.03.2013: По своему опыту - самое лучшее: считать...
    ну это стандарт , понимаете? также можно посоветовать любой женщине. это и без борменталя можно сделать. вопрос-то в силе воли. ну похудеет женщина там у них, уйдет из центра и что дальше? если нет силы воли, если какие-то внутренние проблемы и она их заедает, то получается есть риск опять все это набрать
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 18:26#31
    Ответ дляquestions на сообщение от 19.03.2013: вы в казани живете, да? ( где-то видела...
    да, я бы тоже за 20 т.р. могла рассказать все, что я знаю :-)
    да, у нас очень известен борменталь :-)
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 18:55#32
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.03.2013: да, похудеть можно. а что дальше? ведь...
    правда, он как закончил сидеть на диете, так 5 кг обратно набрал..
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 19:00#33
    Ответ дляquestions на сообщение от 19.03.2013: вы в казани живете, да? ( где-то видела...
    Если в центре просто коррекция рациона питания - это одно. А если дают какую-нибудь химию (читай наркоту) под видом БАДов, чтоб есть не хотелось (бывает и такое) - это совсем другое. Или гипноз...кто вообще поручится, что это безопасно?
  • Пользователь
    19 марта 2013, в 19:03#34
    Ой, сообщение вам улетело, а хотелось просто в тему:))
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 00:02#35
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.03.2013: ну это стандарт , понимаете? также можно...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2013, в 00:03#36
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.03.2013: ну это стандарт , понимаете? также можно...
    Да я то понимаю... Так дело то и состоит в том, что рекомендация для всех универсальная, если, конечно, убрать всю шелуху поверхностную - "не жрать", как сказала однажды несравненная Майя Плисецкая. А без силы воли никто не поможет - люди ложатся в институт питания на лечебные голодовки, платят бешеные деньги, и умудряются протащить с собой тортики и колбасу, чтоб после диетического ужина всей палатой "чайку попить". Нет такой таблетки или похудательного центра, чтоб "само собой", без усилий и на всю жизнь... Эт я всем говорю, кто иллюзии на этот счет питает - у меня стаж похуданий - 15 лет. Кроме ограничения в питании НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕГО!!!!!

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер