Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В продолжение темы о похудении

17 марта 2013, в 18:23
Пользователь
У нас тут весна...все о еде да о похудении. И у меня тут возник вопрос, связанный с центрами снижения веса. Там кто-нибудь был? помогло? что там применяются за методики? на чем они основываются и как могут помочь?
По рассказу знакомого его мама так похудела. в центре им посоветовали купить кухонные весы, мерить продукты на весах. вот все, что знаю от него.
А вопрос возник в связи с тем, что проблема с едой - это проблема с самим собой, с любовью к себе, с силой воли. Много кушать , не разбираться в еде - это тоже самое, что губить себя, засорять себя, не любить. Сродни наркотикам и курению. И чем же могут помочь эти центры? там осуществляется какое-то психологическое лечение или просто поверхностно учат пищевым привычкам, обходя проблему самого человека?
58 ответов7442 просмотра
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 00:24#37
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.03.2013: кстати про еду. у меня просто злость и...
    пусть теперь создают серию про тв рейтинг программ и их скрытый смысл))
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 00:27#38
    Маленькое дополнение - это все если проблем с гормончиками нет. Тогда, конечно, к эндокринологу, и под контролем врача. А если человек практически здоров, только лишний вес... тогда - РОТ НА ЗАМОК!!!! :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 05:00#39
    Ответ дляmellie на сообщение от 19.03.2013: Вы знаете, красота - это хорошо......но...
    Знаю. Вот именно поэтому я этот коммментарий и написала. Потому что у меня, например, негативная реакция и страх внутри на такого рода кодирования и тематические тренинги.
    Никому бы не посоветовала худеть именно так.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 05:03#40
    Ответ дляlima455 на сообщение от 19.03.2013: Да, это ужасно, то что случилось с вашей...
    Да, ужас.( Мама Ваша тоже попала под плохое влияние, навязанное, и вот результат.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 05:36#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.03.2013: а у неё дети уже были?
    Нет. Её предупредили, что рожать несколько лет после приёма нельзя. Она пошла на этот риск, потому что иначе кандидатов в отцы просто не нашлось бы. Там правда всё было очень-очень плохо, и ничего не помогало.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 07:31#42
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 20.03.2013: Нет. Её предупредили, что рожать...
    я Вам скажу...но ей не передавайте...не за чем
    это может сказаться на потомстве очень сильно ....даже если она будет рожать и через несколько лет...как ей посоветовали.
    врачи говорят, что сказывается всегда...вопрос на сколько серьезно.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 09:43#43
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 19.03.2013: да, я бы тоже за 20 т.р. могла...
    я 7 лет жила в казани:) так что название на слуху)
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:02#44
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 17.03.2013: кстати про еду. у меня просто злость и...

по первому каналу смотрела сегодня передачу "борьба жиров" из серии среда обитания. рассказывали там про пальмовый жир и что он дешевле, поэтому его и используют, ОТ НЕГО ВРЕДА НИКАКОГО. НО до этого, некоторое время назад, на этом же первом канале были передачи об этом же пальмовом жире, что он вреден, остается в кишечнике и т.д.
    и вот теперь не знаешь чему верить.
    Любой жир остается в кишечнике...Да и кишечнику тоже нужна "смазка"... не может в принципе работать без масел и жиров. Перистальтике способствуют именно масла, которые обеспечивают мягкость масс и скольжение... и клетчатка...клетчатка способствует еще размножению целой массы нужных бактерий для флоры кишечника...

Нельзя злоупотреблять тугоплавкими жирами. Тугоплавкими являются все жиры, которые при температуре тела не превращаются в жидкое масло...А переваривание пищи у нас внутри организма..при температуре в районе 40 градусов вроде...Тугоплавкие жиры естественно перевариваются и усваиваются хуже, засоряют организм...
    По этой причине нам рекомендуют растительные масла...употреблять умеренно животные жиры и маргарины.

Ну и еще. Пальмовый маргарин, это гидрогенезированное (процесс превращения масла в маргарин связан с использованием водорода под давлением, когда структура молекул масла меняется) пальмовое масло..Это база для всей пищевой , кондитерской промышленность страны...ибо это дешевле..чем сливочное масло и удобно в смысле логистики.... Любая печенька из магазина насыщена этим маргарином. У меня сестра технолог, информация из реального "цеха".
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:07#45
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.03.2013: Да я то понимаю... Так дело то и состоит...
    Нет такой таблетки или похудательного центра, чтоб "само собой", без усилий и на всю жизнь...
    Почему? Как раз таблетки такие и есть. Алкоголики и наркоманы они все стройняжки. И многие выбирают как раз таблетки - так проще.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 14:54#46
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.03.2013: Да я то понимаю... Так дело то и состоит...
    я имела ввиду не только силу воли. имела ввиду, что психолог, допустим, будет работать с теми проблемами, которые лежат в основе переедания. а в этих центрах идут по верхам, давая простые советы, которые и так все знают. получается, это деньги на ветер
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 15:03#47
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 20.03.2013: я Вам скажу...но ей не передавайте...не...
    Я слышала другие мнения. В любом случае, ничего нельзя предугадать.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 15:11#48
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.03.2013: какая разница вообще? как будто...
    ну ведь стоит выбор есть ли продукты с этим жиром или нет

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер