Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

В продолжение темы о похудении

17 марта 2013, в 18:23
Пользователь
У нас тут весна...все о еде да о похудении. И у меня тут возник вопрос, связанный с центрами снижения веса. Там кто-нибудь был? помогло? что там применяются за методики? на чем они основываются и как могут помочь?
По рассказу знакомого его мама так похудела. в центре им посоветовали купить кухонные весы, мерить продукты на весах. вот все, что знаю от него.
А вопрос возник в связи с тем, что проблема с едой - это проблема с самим собой, с любовью к себе, с силой воли. Много кушать , не разбираться в еде - это тоже самое, что губить себя, засорять себя, не любить. Сродни наркотикам и курению. И чем же могут помочь эти центры? там осуществляется какое-то психологическое лечение или просто поверхностно учат пищевым привычкам, обходя проблему самого человека?
58 ответов7465 просмотров
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 16:48#49
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.03.2013: Почему? Как раз таблетки такие и есть...
    Ну мы же не берем крайние варианты... С трудом представляю себе нормального человека, который чтобы похудеть, начнет бухать или наркотики употреблять....
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 16:50#50
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.03.2013: я тоже против кодирования...
    Да, помню, как нас с подругой, совсем молоденьких, 18 лет, заманили на подобный тренинг(имею в виду, распространение пищевых добавок), вот мы струсили,честно.) Нам показалось, что они- ведущие - нас зомбируют, говоря одни и те же фразы разными словами, мы послушали минут 15, набрались наглости, встали и ушли, когда другие продолжали слушать с открытыми ртами.))
    Возможно тематические трениги на тему похудения я не таук себе представляю, поэтому у меня в голове картинка не лучгшая складывается, а если там обсудить способы диет и их вред и пользу, даействительно, почему нет.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 16:52#51
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.03.2013: Ну мы же не берем крайние варианты... С...
    А таблетки "для похудания" пить?
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:01#52
    Ответ дляprosto-OKS на сообщение от 20.03.2013: я имела ввиду не только силу воли. имела...
    Я как-то не задумывалась об этой проблеме под таким углом. Получается, для начала надо понять, почему мы едим - от нелюбви к себе, или от любви к еде, так что ли? И исходя из результата, уже искать специалиста. Так для этого необязательно в ценр похудательный обращаться, можно отдельно взятого врача посещать. ИМХО ИМХО...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:09#53
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.03.2013: А таблетки "для похудания" пить?
    :)))) Вспомнился случай из жизни - была у нас сотрудница одна, все похудеть хотела. Для этих целей приобретала чаи специальные. Так вот, заходим как-то к ней в обед, а она, съев уже борща и котлет с макаронами в столовой, налила себе этого чая и пьет его, заедая огромной булкой с кремом. Фраза, которая нас подкосила: "Нет, девченки, все эти чаи - фигня полная, пью-пью их уже месяц, и НИФИГА НЕ ПОМОГАЮТ ОНИ!!" Это я к чему - все таки разумный подход должен быть. К тому же в этих таблетках неизвестно что, они даже клиничские испытания не проходят. Лично мне страшновато.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:13#54
    Ответ дляKsyu на сообщение от 20.03.2013: А таблетки "для похудания" пить?
    К тому же - вы вот знаете хоть один случай, когда подобные препараты помогли? Ну вот просто на таблетках человек похудел, не соблюдая ни режима питания, ни нагрузок физических не применяя. На длительный срок и без серьезного ущерба для здоровья? Ясное дело, что препаратов таких полно, но вот помогают ли они РЕАЛЬНО, вот в чем вопрос....
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:55#55
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.03.2013: :)))) Вспомнился случай из жизни - была...
    Или как в одной юмор. передаче: девушка делает глоток чая для похудения и говорит "Похудела", потом откусывает ватрушку и говорит"Потолстела", потом "Похудела", "Потолстела"...и т.д.:))
    Ясное дело, что препаратов таких полно, но вот помогают ли они РЕАЛЬНО, вот в чем вопрос....
    А я про то, что они вредят здоровью прежде всего. Но они есть и народ глушит их почем зря.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 18:20#56
    Ответ дляe27le8na на сообщение от 20.03.2013: Да, помню, как нас с подругой, совсем...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 марта 2013, в 18:29#57
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 20.03.2013: да согласна. просто если чтото продают...
    Да.Там цель - сбыть как можно больше своей продукции, чтобы стать "серебрянным" или каким там "директором",)
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 19:54#58
    Ответ дляtatatana на сообщение от 20.03.2013: :)))) Вспомнился случай из жизни - была...
    все эти чаи - просто слабительные и мочегонные.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 20:07#59
    Эти чаи они вымывают кальций из костей. Меня всегда удивляют взрослые люди, которые пьют мочегонные чаи или сидят на воде или гречке неделю, с гордостью сообщая, что потеряли энное количество килограмм.Организм не обманешь, он сначала отдает лишнюю воду, потом начинает "кушать" мышцы (а они как известно являются жиросжигателями, так при работе используют жировые запасы). И потом получается что после возвращения к прежнему режиму питания человек набирает еще больше чем сбросил.
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 06:15#60
    Всё это своеобразные секты. Как анонимные алкоголики. Чтобы добиться хороших результатов, надо стать сектантом. Но потом не удивляйтесь, что половина ваших знакомых перестанет с вами общаться. Ибо далеко не всем хочется круглые сутки слушать, сколько вы сбросили и почему из-за этого вы теперь на вершине мира. Гордиться потерей веса как геройским поступком - очень распространённая фигня среди похудевших.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер