Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

А главное ли, возраст?

19 марта 2013, в 23:45
Пользователь
Все привет)
может быть мой вопрос покажется банальным, но честно вам признаюсь столкнулась с этим впервые) мне 23) мои отношения всегда были с парнями моего возраста, ну самое край года на три постарше, ну сами понимаете эта разница не чувствуется..
Романов было достаточно и ничего пока серьезного из этого не получалось.. закончила универ, сейчас работаю..
ну и конечно новый социум, компания большая и новые знакомства) проработав несколько месяцев, особо не обращала снимания на мужчин, старалась просто влиться в ритм и коллектив) ну а потом начались всякие корпоративы, совместные праздники) ну и начал мной интересоваться мужчина на 10 лет старше меня)
я не боюсь общения, не смущаюсь разницы, у нас с ним общения проходит оч легко, он постоянно делает мне приятные сюрпризы и все такое)
но вот загвоздка в моем внутреннем восприятии.. того что он старше.. то что я выгляжу намного младше своих лет, то что это целых 10 лет! и начинает казаться, что он Огого взрослый мужчина и мне даже представить трудно отношения с ним..
При этом он мне интересен как мужчина) и приятно его внимании.. но внутри прям какое то противостояние.. Посоветуйте.. как быть?
40 ответов5643 просмотра
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:30#25
    Ответ дляLauda на сообщение от 20.03.2013: Спасибо) это мой первый опыт) главное не...
    я вообще еще в больших раздумьях стоит не стоит, так что ему придется постараться что бы завоевать..
    вы либо лукавите сейчас.. либо никакими чувствами (за что так беспокоятся форумчанки) вы не окрылены :)) Я все-таки за то, чтоб хоть какая-то окрыленность была, иначе чем этот отличается от любого другого? Только своей внимательностью к вам? Позиция:" пусть лучше любят меня"? Неплохая позиция, но только для определенного психотипа женщин, которых такое искренне устроит.. А большинство после такого выбора метаться начинают, скучно, не то, бесит уже.. но удобно... но бесит :))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:37#26
    Ответ дляLauda на сообщение от 20.03.2013: согласна с вами) по поводу ухаживаний...
    меня подкупает желание помочь, защитить и вообще мое ощущения слабой хрупкой девушки рядом с сильным мужчиной, не каждый ровесник это может дать, чаще я сильная и ему сопли подтираю)
    ..
    да, от этого можно просто устать и когда появляется мужчина, который ведет себя как мужчина, по контрасту это производит впечатление.. но это не должно сбивать вас с толку :))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:41#27
    Ответ дляlalanika на сообщение от 20.03.2013: вы либо лукавите сейчас.. либо никакими...
    вы либо лукавите сейчас.. либо никакими чувствами (за что так беспокоятся форумчанки) вы не окрылены :))
    ну ситуация такая, что я на него внимание не обращала, и тут как то на одной вечеринке пообщавшись он начал проявлять внимание.. и я заинтересовалась (не говорю о трепете и невозможной влюбленности), человек просто сам дал о себе знать и я теперь вот думаю как и что) мне так же как и многим хочется любви и теплых чувств, но я оч осторожна в проявлениях и отдачи эмоций, поэтому перед этим нужно все взвесить) тем более я даже и не ожидала, что когда то у нас с ним такое сложится)
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:44#28
    Разница в возрасте отношениям не помеха. Любой мужчина всю жизнь остается в душе мальчишкой. Возраст меняет нас внешне, добавляет знаний и опыта, но наше внутреннее взросление может происходит гораздо медленнее, а у некоторых и вовсе останавливается на уровне ученика начальной школы. 33 - летний мужчина запросто может иметь внутренний возраст 17-летнего.
    Так что смущаться вам нечего. Если мужчина нравится внешне, с ним легко и приятно общаться, а мысли о том, что он может вас поцеловать не вызывают рвотного рефлекса, значит все предпосылки для начала романа между вами налицо.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:51#29
    Ответ дляLauda на сообщение от 20.03.2013: ну ситуация такая, что я на него...
    ...если особой заинтересованности у вас в нем нет, просто отпустите ситуацию...пусть идет, как идет...
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 11:57#30
    а мне кажется, что 10 лет - идеальная разница. мужчины в 33 года - чаще всего состоявшиеся личности с жильем, хорошей работой и заработком
    я говорю про мужчин вообще, а не про моего мужа... он старше меня на 8 лет, и с каждым днем я все сильнее сомневаюсь в том, что сделала правильный выбор и думаю о разводе.
    это уже скорее зависит от человека, а не от возраста
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 12:14#31
    Нормальная разница абсолютно! Вы уже сознательно внутренне подходите к отношениям с противоположным полом, мне кажется.
  • Модератор
    Модератор
    20 марта 2013, в 12:16#32
    Мой любимый старше меня на 8 лет. Мы познакомились, ещё в старших классах училась, тогда разница громадная была, он работал уже, заканчивал институт... А я только школьницей была... Теперь вновь жизнь столкнула :)
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 12:17#33
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.03.2013: Мой любимый старше меня на 8 лет. Мы...
    Ого, Роксана, когда двойняшек ждать? Мечты - сбываются!!!
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 12:17#34
    Ответ дляroksana на сообщение от 20.03.2013: Мой любимый старше меня на 8 лет. Мы...
    Рада, за Вас!!!
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 12:23#35
    знаете,мне кажется,лишать себя возможности полюбить,быть любимой и счастливой из-за каких-то предрассудков глупо!:)тем более,из-за предрассудков насчет возраста!
    вы же красивая,молодая,ну так вперед! в любом случае, отношения с мужчиной постарше будут положительным опытом (даже если в конце концов,вы не будете жить долго и счастливо - тьфу-тьфу-тьфу!))

• Пользователь
    20 марта 2013, в 12:51#36
    ну в принципе да)) любые отношения опыт) любые телодвижения в жизни тоже опыт)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер