Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Поругались. Права ли я или нет?

20 марта 2013, в 17:04
Пользователь
Здравствуйте,дорогие форумчане.
Возникла у меня ссора с моим молодым человеком,не знаю права ли я или действительно дура,вот на ваш суд история:
Встречаемся с молодым человеком несколько лет. Один раз расставались на 4 месяца.За это время он встречался с другой девушкой, а я с парнем. Но поняли, что лучше нет и снова вернулись. После расставания прошло года пол. А он продолжает общаться с этой девушкой,говорит, что у них дружеские отношения и по работе иногда общаются.
Мне сегодня это надоело.Я сказала, что если у вас дружеские отношения,то познакомь меня с ней. И началось. "Что за бред?Молчала раньше, а сейчас что тебе в голову стукнуло?У нас с ней ничего нет.. И вобще Как это будет выглядеть?Я скажу, что ты с ней хочешь познакомиться,это бред. Ты как маленький ребенок, как школьница ревнивая.Зачем это надо?Может как случай подвернется, познакомлю.
Я говорю,что у меня же есть друг детства,ты его знаешь, мы все вместе общаемся. так и я знаю твоих друзей, а если она друг-так познакомь.Не вижу проблемы.
А у него та же песня. Но говорит, что она не знает, что мы снова вместе. Что они просто так не встречаются, созваниваются раз в неделю по работе и все.Что она ему первая не звонит, только он ей иногда.
Я говорю, что давай как-то по работе вместе встретимся или случайно,что меня раздражает какая-то левая девушка и что вобще за дружба такая?
Он сказал, что бы я его не выводила, что еще больше обидело
В конце разговора я сказала, что пока не хочу с ним общаться,если желание появится-наберу. Он сказал-хорошо и я положила трубку?
Мне очень обидно как он мне отвечал, что у меня тараканы, что я как ревнивый ребенок, откуда мне это в голову взбрело.
Я не права?
Или он не прав?
Что делать?
27 ответов5424 просмотра
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:40#13
    Ответ дляS4astye на сообщение от 20.03.2013: Правали я что молчала-молчала и вдруг...
    если Вас давно что-то не устраивало, то лучше конечно было об этом поговорить спокойно и без сцен, как только начали беспокоиться, но переживать о том, что Вы были не правы, точно не стоит, в следующий раз по-другому будете решать конфликты. а по-своему Вы, конечно, были правы.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:44#14
    Ответ дляS4astye на сообщение от 20.03.2013: Правали я что молчала-молчала и вдруг...
    Вы имеете право на любые эмоции. Вы же не камень. Но теперь наберитесь терпения - сцену надо доиграть до конца.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:46#15
    Вы имеет право на любые чувства и поступки)
    просто некоторые преследуются законом...
    или Вас могут посчитать ненормальной
    но...если действовать в "своём" кругу...то ничего удивительного ни для кого нет
    например, среди людей творческих затерялся гопник....одни другого не поймут
    только роль гопника на себя не примеряйте...это к слову. к Вам не применительно
    так вот если Вы находите партнера...который стремится Вас понимать...и Вы ему оБЪЯСНЯЕТЕ свои действия...то тут, в этой зоне доверия, будет интересно жить и ему и Вам
    теперь относительно ПРАВА...нет, я не могу Вам разрешить себя считать правой)
    зачем Вам эта родительская фигура...которая будет разрешать?) Вы чувствуете себя, наверное , сейчас маленькой девочкой?) это тоже нормально
    я могу просто сказать про Ваш поступок одно...это Ваш выбор...Вы выбрали так поступить и поступили)
    вот так без оценочно я танцую)
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:51#16
    Как ни крути - если уж любишь, то таким глупостями (общение с другой) причинять боль дорогому тебе человеку не станешь.. Я бы не стала. А это больше похоже на "одной ж на 2 стула"
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 17:58#17
    Я вот думаю, если я девушка, то желательно поступать мудро.ведь многое в отношениях зависит от девушки. Мудро ли я поступила?Мне кажется нет, а как тогда мудро?
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 18:07#18
    Ответ дляS4astye на сообщение от 20.03.2013: Я вот думаю, если я девушка, то...
    Думаю нужно любить и уважать себя, не закатывать истерик, а просто спокойно, но четко сказать - мне это не нравится. И берегите свои нервы, иногда мы даже себе не представляем, как нервы влияют на здоровье
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 18:17#19
    в основном под мудростью женщины подразумевают какую-то бесконечную прогибаемость
    мол, мудрая бы женщина простила измену
    мудрая бы женщина как-то отманипулировала, причем так...что в принципе в жизни ничего не изменилось
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 18:20#20
    Ваш молодой человек должен был сказать ей, этой девушке, о Вас, тем более, раз она - его друг. Тут он как-то странно себя повёл, скрывая от Вас их общение. Мне бы тоже это не понравилось.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 19:03#21
    Я не кричала,уже хорошо, не истерила. Просто спокойно говорила-если она твоя подруга, то в чем проблема, если не подруга-тогда в чем дело. Не вижу проблем взять и увидиться. Я молчала раньше потому что не задумывалась, а сейчас решила знать, что же это в твоей жизни делает левая девушка.
    Я ему группу в контакте помогаю раскручивать. Я спокойно говорю- ты не забудь пароль в контакте или запиши где-то, друзей каждый день добовлять я буду, ты только сообщения читай.
    Он спрашивает-ты к чему?
    Я отвечаю-я не хочу с тобой пока общаться, как-нибудь наберу.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 19:42#22
    Ответ дляS4astye на сообщение от 20.03.2013: Я не кричала,уже хорошо, не истерила...
    Продолжайте в том же духе и он от Вас убежит. Не факт что к ней, но убежит полюбому.
    Что бы удержать человека - надо дать ему свободу (прописная истина номер раз)
    Истеричек никто не любит (прописная истина номер двас)
    Не пытайтесь залезть туда, куда Вас явно не приглашали (прописная истина номер трис)
    Да и вообще. Измена - это нечто бОльшее :) Не трепите нервы ни себе ни ему :)
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 19:52#23
    самое ключевое, что она не знает, что вы вместе. вот это действительно обидно.
  • Пользователь
    20 марта 2013, в 19:57#24

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер