Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочется легкого, но жизненного чтива. Посоветуете?

20 марта 2013, в 17:24
Пользователь
Весна никак не наступит, а так уже хочется! Под этим серым настроением взялась читать. Ищу какое-нибудь легкое занимательное женское чтиво, но чтобы все-таки жизненная правда в нем была. Посоветуете?
Сейчас приведу пример. Две последние прочитанные книжки. Первая французская, Валери Коунг или как-то так, "Подарок судьбы". Написано очень легко, но меня немного удивляет, как пишут авторы - не бывает в жизни таких совпадений. Героиня опаздывала на работу, потому что на рельсы прыгнул мужчина. А потом с ним же она встречается в больнице! Или вот еще пример, уже из наших, русских, у Дианы Машковой в "Разводе по-русски": тоже написано очень легко, вкусно, но встречаются странные совпадения в сюжете: главная героиня ухаживает за малышом в больнице, и на соседнем кроватке лечится ребенок ее "соперницы" за возлюбленного.
У меня в жизни такие совпадения бывали - ну. раз, два. Даже не знаю, насколько жизненно в книгах показывать такие "совпадения" постоянно.
104 ответа32523 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:03#85
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 21.03.2013: Ну и Холмс, ессно )))
    Мисс Марпл еще забыли.
  • Пользователь
    21 марта 2013, в 20:09#86
    Ответ дляKawa на сообщение от 21.03.2013: Мне экранизация "Одиночества в сети" не...
    ....слабовато снято, как зарисовка) читая, представляешь героев другими, актерский состав, на мой вкус, не тот) а вот экранизация "Норвежского леса" Мураками очень хорошая) хотя этот роман трудно, наверное, было втиснуть в экранные рамки...
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 08:57#87
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 21.03.2013: ....слабовато снято, как зарисовка)...
    Да,читая совсем других героев представляешь. Еще я удивилась,что в книге героиня брюнетка,а в фильме блондинка. В книге,по-моему, пару раз делался акцент на цвете ее волос. Норвежский лес,думаю, надо мне еще раз включить и попробовать посмотреть, а то я давно его начинала смотреть и он показался мне скучным.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 09:46#88
    Ответ дляKawa на сообщение от 22.03.2013: Да,читая совсем других героев...
    ...если бы фильм по этой книге снял Такеши Китано, думаю это было бы феерично))) конечно в фильме нет всего того, что есть в книге, но думаю это и невозможно, очень штучно, непередаваемо пишет Мураками, его лучше читать, но в целом у меня фильм оставил приятное впечатление... :) вообще очень люблю Мураками, у него такие ни на что непохожие миры получаются, сплошной психодел, особенно "1Q84. Тысяча невестьсот восемьдесят четыре"....
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 09:46#89
    Ответ дляKawa на сообщение от 22.03.2013: Да,читая совсем других героев...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 марта 2013, в 12:42#90
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 21.03.2013: про что расскажите)
    про что расскажите)

Из аннотации к книге: Элизабет Адлер "Удача – это женщина "
    Действие романа американской писательницы разворачивается в Сан-Франциско, начиная с момента основания этого города золотоискателей и авантюристов и до 1963 года. Именно в Сан-Франциско перекрещиваются судьбы главных героинь книги, которые, пройдя через лишения и страдания, добиваются богатства и власти и одновременно постигают простую и сложную истину: счастье и судьба женщины в том, чтобы любить и быть любимой.

От себя: эту книгу никак нельзя отнести к банальным любовным романам, читается на одном дыхании. Сюжет и концовка - непредсказуемы.
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 14:47#91
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.03.2013: в чем вообще прикол мураками расскажите...
    Харуки Мураками....его творчество разнообразно... его романы очень описательны, и изобилуют пристрастиями его героев-музыка, еда, досуг..."Норвежский лес"-роман о любви молодого человека к девушке своего умершего друга, их взаимоотношения необычны, а мироощущение жизни таково "Смерть - не противоположность жизни, а ее часть"... в тоже время, во многих его романах присутствуют странные герои, несущие в себе скрытый смысл- человек-овца, например...то есть миры Мураками странны, но интересны)))
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 15:00#92
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.03.2013: хммм ....
    Ага, странно)))
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 15:00#93
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.03.2013: хммм ....
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 18:53#94
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 22.03.2013: ...если бы фильм по этой книге снял...
    Я тоже очень люблю Мураками) Как раз сейчас читаю 3-й том 1Q84. Да,миры Мураками-это что-то невообразимое! А вот фильм "Тони Такитани" по рассказу Мураками мне очень понравился. Режиссер смог неплохо передать атмосферу произведения. А какой роман Мураками вам больше всех нравится?
  • Пользователь
    22 марта 2013, в 22:34#95
    Ответ дляKawa на сообщение от 22.03.2013: Я тоже очень люблю Мураками) Как раз...
    Фильм, к сожалению, не смотрела...а вот 1Q84 читала, не могла оторваться, с нетерпением ждала, когда появится очередная книга, и до сих пор не верится, что продолжения не будет (хотя концовка потрясающая)....что касается любимого романа, трудно сделать выбор, нравится практически все...читаешь, и за окном, словно возникает тот мир, из книги...слышится звук пинбола))) но скорее всего "Хроники Заводной Птицы"...дочитаете 1Q84 поделитесь впечатлением)
  • Пользователь
    23 марта 2013, в 13:00#96
    Ответ дляAudrey-D на сообщение от 22.03.2013: Фильм, к сожалению, не смотрела...а вот...
    Поделюсь обязательно)
    Да,про атмосферу за окном вы правильно заметили,у меня то же самое происходит)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер