Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

залет (не мой)

25 марта 2013, в 14:16
Пользователь
Состоялся любопытный диалог с соседкой. Недавно у нее родилась внучка.
- А ты знаешь,что мой сын ребенка не хотел? пришлось посоветовать его жене бросить принимать противозачаточные!

парню 22 года. гррр, ужас.

- Разве семья может быть без детей? - поинтересовалась соседка, и добила меня окончательно: - Теперь сын в своей дочке души не чает! Постоянно с ней возится!

кошмарная новость. с одной стороны, замечательно, что у них все хорошо, а с другой - рождение этого ребенка - ложь и профанация.

а как вы относитесь к такому способу запузырить человечеству плод своей репродуктивной системы? может быть, если случаи, когда это - единственный выход?..

289 ответов22848 просмотров
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 18:50#289
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 26.03.2013: всё, точно в баню. блин, тут все...
    всё, точно в баню. блин, тут все ясновидящие и психологи собрались)

Хе-Хе....Вот вы и готовы жить в реале, раз в психологах больше не нуждаетесь...)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 02:16#290
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 26.03.2013: в личке, а то тут некоторые читать "мои...
    слежу за темой
    полностью вас поддерживаю
    не слушайте, что вам говорят!

я вижу, что вы встретили по-настоящему хорошего мужчину, которым до сих пор пытается манипулировать бывшая жена
    таких, как она, нужно выводить уксусом или медленно поджаривать на сковородке

например, одна моя знакомая тоже "захотела ребенка" и родила его ль 20-летнего парня. затем с дочкой она жила в его доме, спала на его кровати и общалась с его матерью, когда сам парень просто ушел. и все (в том числе я) эту знакомую понимали и хором орали: "Серега козел!"

Тьфу. понимаю, что ситуация другая, но истоки в ней одинаковые. В то же время я боюсь представить,что бы было сейчас, родись ребенок у моего мужа (мужу 33 года, мы познакомились, когда ему было 30, так что он вполне мог кого-нибудь запузырить). как бы там ни было, мой муж очень большое значение придает кровному родству. на построение семейных отношений у нас бы не было времени. мало того - зная его характер, после неудачного опыта он ни с кем не создал бы семью.

нет смысла делить шкуру неубитого медведя. понимаете, вам здесь много чего напишут. и о том, что когда мужчина занимается сексом, он тоже должерн подумать о предохранении. в теории да. но все знают, как бывает на практике. тем более, если женщина уверяет, что пьет противозачаточные...

после создания этой темы мое личное отношение к этому изменилось. есть ситуации, когда женщине реально стоит попытаться забеременеть (долго живет с мужем, замечательные отношения, но детей нет; муж говорит, что не хочет детей, а у самого глаза горят, когда он на них смотрит). в таких случаях ей нужно принять самое важное в жизни решение. но есть ты: а) не замужем б) хочешь стрясти с него алименты в) тебе просто скучно и хочется ребенка - ЭТО УЖАСНО!!!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 02:16#291
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 26.03.2013: в личке, а то тут некоторые читать "мои...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    27 марта 2013, в 04:29#292
    мдя ...какая тема интересная ...мне кажеться более молодые девушки более максималистки - либо все либони чего , либо черное либо белое ...Но в нашей жизни еще есть серый цвет ... а так максимализме далеко не уедешь ...надо быть гибче и действовать по обстоятельствам....И вообще очень советовала бы более молодым девушкам прислушиваться к советам более опытных женщин.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 04:59#293
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: есть женщины, которых иначе не назовешь...
    Но от беременности никто не застроховал. Если лег в постель, то надо платить.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 05:04#294
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: Совершенно верно, некоторые женщины так...
    А Вы не считаете, что мужчине тже НЕЧЕСТНО присасываться к женщине и заниматься с ней сексом, если он НЕ готов стать отцом, даже и случайно? Ведь гарантии нет 100 %, так устроена природа.

2. Рождение ребенка- НЕ есть идея, которая оправдывает практически все?
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 05:07#295
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: если женщина считает "я хочу и рожу"...
    Эту ответсвенность мужчина берет на себя, когда ложится в кровать.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 06:54#296
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 27.03.2013: А Вы не считаете, что мужчине тже...
    что за глупости! сексом занимаются даже подростки. они тоже должны осознавать вероятность стать родителями?! или сказать друг другу: "пусть под конец одиннадцатого класса у нас родится ребеночек! хоть от экзаменов нас отмажет!"
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 10:35#297
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 26.03.2013: Хе-Хе....Вот вы и готовы жить в реале...
    да я и не нуждалась, у меня своё мнение, при котором и останусь
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 10:45#298
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 27.03.2013: что за глупости! сексом занимаются даже...
    Да, подростки тоже должны это осознавать, раз уж занимаются сексом. На то сейчас и уроки в школах вводятся по сексуальному воспитанию молодежи. Они обязательно должны знать о последствиях своих действий
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:10#299
    Ответ дляpti4e4ka на сообщение от 27.03.2013: что за глупости! сексом занимаются даже...
    ну и что, это нормально, что они занимаются. Да , я хочу сказать именно это. И у них, кстати, дети роджаются. И к 11 классу, и раньше. Так что это актуально.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 16:23#300
    Ответ дляnatali-pt на сообщение от 27.03.2013: ну и что, это нормально, что они...
    что-то я не слышала ни о ком, кто планировал бы ребенка в одиннадцатом классе

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер