Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

залет (не мой)

25 марта 2013, в 14:16
Пользователь
Состоялся любопытный диалог с соседкой. Недавно у нее родилась внучка.
- А ты знаешь,что мой сын ребенка не хотел? пришлось посоветовать его жене бросить принимать противозачаточные!

парню 22 года. гррр, ужас.

- Разве семья может быть без детей? - поинтересовалась соседка, и добила меня окончательно: - Теперь сын в своей дочке души не чает! Постоянно с ней возится!

кошмарная новость. с одной стороны, замечательно, что у них все хорошо, а с другой - рождение этого ребенка - ложь и профанация.

а как вы относитесь к такому способу запузырить человечеству плод своей репродуктивной системы? может быть, если случаи, когда это - единственный выход?..

289 ответов22844 просмотра
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:17#25
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: по залёту и по обману - разные вещи.
    скажите пожалуйста, какое тонкое знание жизни. а я вам скажу, что ребенок по залету - это нежеланный ребенок. как и по обману. поэтому принципиальной разницы не вижу.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:24#26
    Все бы ничего,но парню всего 22 года! Не понимаю куда торопятся его жена и мама... Ему же не 30-40 лет чтобы беспокоиться из-за отсутствия детей.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:26#27
    Меня смушает такой момент- когда он не хочет, а она хочет и ребенок появляется..... То вопрос - зачем обман, это плохо.
    Когда он хочет, настаивает , а она нет- и все- таки ребенок получается......то никто не кричит, что так нельзя, даже после того, когда мужчина уходит.все же разводятся, он же помогает. Только забывают, что женщина не хотела...
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:29#28
    Ответ дляireneja на сообщение от 25.03.2013: скажите пожалуйста, какое тонкое знание...
    а я вижу. Знаете как в детстве "нечаянно" или "специально". Это же не шутка - рождение ребёнка! Это меняет жизнь обоих. И нельзя такое решение принять не посоветовавшись, подло бросить пить таблетки. Ладно если ты сама материально независима, если ты знаешь что родители помогут, если ты уверенна что ребёнок твой нуждаться не будет.. Но еще раз повторю - я субъективно смотрю, потому что видела как изменилась судьба мужчины, от которого так забеременели. Он женился, но не смог с ней жить. Теперь он уже 6 лет работает на неё, обеспечивает ребёнка, но сам не может себе позволить иметь семью, родить еще одного ребёнка от любимой женщины, потому что элементарно НЕТ ДЕНЕГ! Он раб теперь. И я знаю сколько было горя от этой ситуации. Не у неё - она получила что хотела, а у него.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:29#29
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: по залёту и по обману - разные вещи.
    Интересно чем? Результат один- ребенок которого кто- то не ждал.......
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:31#30
    Ответ дляscale на сообщение от 25.03.2013: А в природе как? Самец справляет свою...
    да, любил, потому что поначалу все хорошие, первые пол года конфетно-букетный период, но перед тем как создать семью люди присматриваются друг к другу. И не все в итоге женятся.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:32#31
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: а я вижу. Знаете как в детстве...
    Вы не обьективы, вы женщина этого мужчины.он не раб, потому что алименты всего третья часть, от зарплаты. А если углубиться в историю сначала, он детей и тогда не хотел и навряд- ли хочет их хотеть вообще. У него есть один и его ему хватает. Дело не в обмане, а в нем.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:34#32
    Ответ дляscale на сообщение от 25.03.2013: А в природе как? Самец справляет свою...
    Господи ! Вот Вам третий случай :
    Жила-была девушка (26 лет) и со всех сторон ей талдычили мама, тёти, бабушки, соседки... Ай-яй-яй , как же так ? Уже пора , что ж ты одна то ? Ищи , рожай - живи как все ! Караул !!! И вот однажды в компании (выпивали люди) она знакомится с парнем на 5 лет младше себя . И через 3-4 месяца беременеет :) Бедный пацан (21 год) естественно узнав предлагает ей аборт , я о том что для него это "естественно" , но не тут то было ! Ужас , подонок , снова Караул !!! Что мы имеем - наспех сыгранная свадьба , жизнь худо-бедно , высос денег из родителей и снова (!) о ЧУДО !!! Залетели !!! А думаете почему ? А за 2-го денег государство даст . Парень этот , то есть муж уже , в свои 25 выглядит на все 32. Выпивет постоянно , с её стороны тотальный контроль . А потом если он всё ж не выдержит однажды , всё тот же КАРАУЛ - бросил ! Ушёл ... Взяла и решила эта девушка что ЕЙ ТАК НУЖНО , а человеку жизнь перекаверкала - это что не считается ?!
    Он конечно полюбил и хотел , только хотел он её , как женщину , а ни ребенка через 9 месяцев. Вот так то. И таких историй в каждом доме по 50 окон .
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:37#33
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 25.03.2013: Вы не обьективы, вы женщина этого...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 марта 2013, в 18:39#34
    Ответ дляscale на сообщение от 25.03.2013: Чтобы самой себе в душе поставить...
    Я конечно не думала так "пафосно" - поставить монумент .... А ещё имею совесть и разум . А все Ваши рассказы о самках и самцах попахивают безмятежной глупостью. Залететь и родить любая сможет , а вырастить и дать достойное образование это уже дело десятое ... так и живёте - на русский АВОСЬ полагаясь.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:40#35
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 25.03.2013: Вы не обьективы, вы женщина этого...
    алименты? не смешите! на алименты она бы ноги протянула. он платит кредит за квартиру, которую ей взял отец, но после первого взноса умер... Обеспечивает и ребёнка, и её. Потому что ребёнок часто болеет и она не может работать.
  • Пользователь
    25 марта 2013, в 18:41#36
    Ответ дляnora-nora на сообщение от 25.03.2013: а я вижу. Знаете как в детстве...
    бедный, бедный мужчина. а ничё так, что это его продолжение? как бы оно не получилось, по обману или как? если мужчина не уходит после залета женщины, значит, дело не только в его порядочности, вам это не приходило в голову?
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер