Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Хочу наладить отношения с бывшим

26 марта 2013, в 11:55
Пользователь
Расстались три года назад - ушел он сказал, что не видит дальше наши отношения, скандалов не было, разборок тоже я лишь полгода спустя встретилась с ним поговорила, но он все сидел ловил мои улыбки и говорил что ничего не помнит - короче получился мой монолог, а не диалог...........Сейчас общения никакого проктически нет - недавно к нему обратилась за профессиональной помощью - помог .........Сейчас хочу наладить с ним взаимоотношения, но и не хочу оказаться навязчивой. Как поступить?
77 ответов12139 просмотров
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 18:47#25

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 марта 2013, в 19:44#26
    хочу в болото,хочу в болото,хочу в болото ........ мантра для тех,кто хочет вернуться к бывшим,когда бывшие не проявляют никакого интереса...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 22:05#27
    Ответ дляNarlen на сообщение от 26.03.2013: Проблема та в том что как раз узнать я...
    Знаете, это наверное, и самое главное: вас отстранили в свое время, не объяснив причины, и вот вы их ищете, ищете... И если вы так сядете, вдохнете, отбросите всю лирику и подумаете: наверняка вы придете к выводу, что хотите вернуться, чтобы "выяснить причину", т.е. завершить отношения... И после отношения не сложились, потому что мысленно вы не завершили прежние.
    Я в свое время тоже пыталась понять: ну почему он ушел? почему? И мне говорили (как раз тут, на форуме)))), что ни к чему это знать, а я все сопротивлялась. Сейчас понимаю: да н к чему знать, все и так ясно, просто в этом страшно признаться себе самой.. я почему-то уверена, что вы хотите не возобновить отношения, а подсознательно завершить старые..
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 марта 2013, в 23:47#28
    Какие бы причины для возвращения вы не искали, что бы не хотели понять , это ни к чему... Он ушел, по вашим словам, продолжает жить активной жизнью, встречается с девушками ( а не сидит и раздумывает, над тем, что было три года назад)...и вам оно не надо))) было и прошло)))
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 02:11#29
    Мне как-то фраза понравилась: "Возобновлять былые отношение - все равно, что заваривать чайный пакетик во второй раз: вкусно уже не будет". Думаю, что-то в этом есть...)
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 02:19#30
    Вы придумали себе, что будет продолжение. Ну что же, попробуйте.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 06:45#31
    Возможно все вы правы я просто хочу узнать причину его ухода............вот это меня и мучает и не дает завести новых отношений!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 07:41#32
    Ответ дляNarlen на сообщение от 27.03.2013: Возможно все вы правы я просто хочу...
    не знаю как остальные...а я всегда за возобновление отношений
    но если Вас действительно мучает то, что Вы не знаете почему так случилось...то надо узнать. В любом случае...ничего страшного не произойдет, если Вы попробуете.
    зато будете спокойны, что в своё время для счастья Вы сделали всё)
    удачи!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 08:59#33
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 27.03.2013: не знаю как остальные...а я всегда за...
    Вот только как это узнать..........на встречу вызвать........уже не актуально, да и думаю он не согласиться хотел так бы сам заикнулся когда я ему звонила обращалась за помощью........а выглядеть навязчевой тоже как-то не хочется!
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 09:15#34
    Ответ дляNarlen на сообщение от 27.03.2013: Вот только как это узнать..........на...
    не надо думать за других)
    Вы никогда со 100% достоверностью не предугадаете реакцию другого человека.
    ничего страшного не произойдёт...если захотите это выяснить.
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 09:42#35
    Ответ дляNarlen на сообщение от 26.03.2013: Спасибо за прямолинейность постараюсь...
    Как только у вас кто-то появиться,только тогда вы наладите с ним дружеские отношения,но,думаю, вам это будет совсем не нужно,у меня была ну такая прям любовь,умирали- тряслись,он пропал,а я долго не могла разлюбить,потом встретила своего нынешнего мужа и когда позвонил ОН,у меня даже не шелохнулось ничего...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    27 марта 2013, в 10:00#36
    Ответ дляNarlen на сообщение от 27.03.2013: Возможно все вы правы я просто хочу...
    Понимаю вас.... В свое время от меня муж ушел без объяснения причин. Кроме того, объективных причин и не было. Хорошая семья, отличные отношения, любовь, ребеночек должен был появиться...Зачем вам винить себя и искать причины, когда он может и сам толком не знает их? Ушел и баста. Проявил свою мужскую силу (мужик сказал, мужик сделал).
    Разбитую вазу не склеишь. Все равно будет с трещинами. Отпустите...Себя не казните...Вы хорошая, но, видимо, для кого-то другого...
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер