Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Комплименты не про меня

03 апреля 2013, в 01:33
Пользователь
Парень часто при мне хвалит других девушек. Например, отправит мне чью-то фотку с комментарием "Классная, да?" или "Хорошая фигура". Или смотрим вместе какой-нибудь фильм, отпускает подобные фразы. Я в основном стараюсь на все это не обращать внимание, но иногда так бесит... Ведь часто бывают красотки куда лучше меня - и внешность поярче и грудь побольше... Чувствую себя в сравнении с ними некрасивой. Иногда разозлюсь и в ответ могу сказать : "Да, она гораздо круче меня. Доволен?". Ну и ссоримся на этой почве. Как мне быть? Как реагировать?
Конечно, мне он тоже говорит комплименты, но...
47 ответов7069 просмотров
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 14:48#49
    Ответ для3vgeny на сообщение от 03.04.2013: ))) даже тот кто плачет способен найти...
    я допускаю мысль, что таким образом Вы может быть стараетесь удержать внимание девушки на себе...+ держите её в тонусе.
    эдакая игра
    но не исключено...что она создана на базе личного комплекса
    но это не страшно
    все комплексы не изжить...стоит браться за те, которые жить мешают.

а может быть Вы чистой воды мизогин)
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 15:22#50
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2013: я допускаю мысль, что таким образом Вы...
    Согласен это может идти от комплекса, может быть даже маленького члена ) Но если так, то это какая-то детская модель поведения. Принизить, чтобы чувствовать себя поувереннее (( Взрослые люди вроде себя так вести не должны, даже если есть какие-то комплексы. У меня например точно не от комплексов, я бы в этом случае наоборот держал язык за зубами )
    Прочитал сейчас что такое мизогин. Жалко таких ) Наверное живут в огромном напряжении и очень ревнивы. Я девушку воспринимаю как личность самостоятельную и я буду рад вместе с ней её успехам, я хочу чтобы она развивалась как хочет, мне будет интересно с ней. Была бы любовь только.
  • Пользователь
    03 апреля 2013, в 17:44#51
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 03.04.2013: я допускаю мысль, что таким образом Вы...
    мне вот тоже показалось, что обсуждается при девушке это не в знак открытости, а чтобы держать ее в тонусе. ведь 3vgenyнаписал там, что в ее отсутствие и нет желания пялиться на эти ноги-задницы
    4 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер