Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Муж тратит общий бюджет на свекровь

06 апреля 2013, в 11:20
Пользователь
У мужа есть младший брат. Брат с родителями живет в маленьком городке, учится в ПТУ, пару раз с родителями был в Турции и Египте. Летом муж предложил взять его с нами в отпуск в Италию (жалко же мальчика), я не возражала. Договорились, что отель оплачиваем мы, а он билет сам себе покупает. Проходит пару недель, я узнаю, что муж с маме разрешил не отдавать деньги за билет. Меня ужасно это бесит, самая большая статья расхода в отпуске и почему мы вдруг должны ее оплачивать? Я ему сказала, мы так не договаривались. Но он стоит на своем, говорит сам разберется.
Поясню маленькую деталь, в прошлом году летали в отпуск к моей сестре. Разругались с ней из-за денег, когда я ее попросила платить саму за себя в ресторанах ( муж был на моей стороне).
Не представляю как мы будем жить втроем в Италии, если меня уже бесит этот брат и их мама.
84 ответа26876 просмотров
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 14:29#73
    Не, блин, господа, я не понимаю такого расклада, серьезно. Девушка с мужем впахивают сами за себя, а когда собираются в отпуск, должны обязательно кого-то из родни с собой тащить, чтоб никому не обидно было, что ли??!?... мальчику в 17 лет, ай-яй-яй, понимаете ли, мало Турции и Египта, ему надо Европу увидеть, ну просто обязательно!!! Надо - пусть сам и зарабатывает. Ничего, если увидит ее не в 17, а, например, в 25, и не в отдельной спальне в арендованном семьей брата коттедже, а с компанией друзей, из спальни на четверых, на 2-этажной койке. Нормальный, скажу я вам, расклад, никого еще такие "лишения" не испортили. А вот халява в 17 лет испортила многих, у меня лично такие примеры на каждом шагу.

И вот еще интересно. У нас в России почему-то принято, что если 1 родственник - о ужас! - стал зарабатывать больше остальных и, соответственно, позволять себе больше, то обязательно должен, ну прямо таки кровно должен со всеми делиться и всех сразу поддерживать. Вот объясните мне, какого же черта?!?!?

dovedale, я отлично вас понимаю, сама постоянно с таким сталкиваюсь - родне все время кажется, что мы чего-то недодаем: младшим братьям уже хорошо за 30, но все еще на шее у родителей, и, конечно, возможности не такие, хотя мы впахиваем, как папа Карло, а маленькие наши только отговорки находят, но как доходит до раздачи бонусов, то ай-яй, какие они несчастные, а мы эгоистичные.
    Говорите с мужем, показывайте понимание, поддержку, но говорите! просите объянить, потому что хотите понять, почему, для чего он это делает? если молчит, значит, скорее всего - чувство вины за что-то. Пока это все домыслы, а вам главное - понять истинные мотивы вашего мужа. Только разобравшись с ними, можно скорректировать ситуацию. Причем чем скорее, тем лучше.
    9 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 14:38#74
    Ответ дляscale на сообщение от 08.04.2013: Автор считает, что все, что зарабатывает...
    автор и свою зарплату считает общей вроде
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 15:17#75
    Да неужели так тяжело ПОНЯТЬ,что мужчина тяжело работает и хочет показать=доказать СЕБЕ и своим родным ,что он МУЖЧИНА :

--- он смог чего добиться в жизни,он может "прокатить" братишку.........

Я НЕ мужчина,но когда я прилично зарабатывала, я тратила СВОИ свободные деньги на своих родителей, своих сестёр и их детей , на свекровь,на сестру и брата мужа - это доставляло мне Огромное удовольствие!!!!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 15:26#76
    Ответ дляscale на сообщение от 09.04.2013: Не знаю, как считает автор...)) Ей...
    ну так по комментам понятно, что у обоих общие. свои она тратит на няню-ОБЩЕГО ребенка -ОБЩИЙ ремонт, его- на ОБЩЕЕ житие.
    если у него есть право на свои деньги, то почему ее деньги тогда общие и идут на общие дела
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    09 апреля 2013, в 15:42#77
    Общая собственность - мать раздоров.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 02:56#78
    Моя сестра увидела весь мир, и Европу, и Америку, где только она не побывала, регулярно семьей ездят по миру, могут себе позволить. И ей ни разу не пришло в голову позвать меня с собой, или оплатить часть поездки, или всю поездку.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 09:32#79
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 09.04.2013: конечно! я солгласна что это бред с...
    что никто получается не оценил.
    Вот именно! Отсюда и раздражение!
    Под принято в семье я имела в виду, что может принято братьев-сестер куда-нибудь "выводить"? А вообще пока автор не выяснила причину подобного поступка мужа ооооочень много фантазий возникает
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 09:37#80
    Ответ дляdovedale на сообщение от 08.04.2013: Вы сами как себе представляете, оставить...
    Вы сами как себе представляете, оставить нянькой 17 летнего подростка, у которого на уме только секс наркотики и рок н рол?!
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 09:42#81
    Ответ дляdovedale на сообщение от 08.04.2013: Сводить в ресторан и на протяжении...
    Сводить в ресторан и на протяжении месяца три раза в день платить еще за один полноценный обед со спиртным и десертом немного разные вещи.
    Согласна, разные вещи. Значит вы впечатление производите обеспеченных людей. Поэтому другие тоже на вас могут обижаться, а что, мол жалко что ли? У вас же много, вот и поделитесь, чай не чужие люди...
    Как-то так...Значит думайте над тем, как так получается, что вы позволяете садиться себе на шею вашим родственникам? Потом рождаются взаимные обиды, отношения портятся...Прям сценарий жизненный...
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:01#82
    так разделите семейный бюджет
    чтоб вам обидно не было...пусть не вся Ваша заплата покрывает оплату нянь и проч.
    и пусть у него будут свои деньги
    иначе это повод для расставания...некоторые не выносят, когда нет личных денег
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 11:40#83
    В общем, ничего я не выяснила. Все попытки поговорить кончаются тем, что он что-то бухтит себе под нос и уходит.
    Отпуск для меня уже испорчен, с каждым днем меня этот дима раздражает все больше и больше. Решила отказаться от поездки, пусть едут вдвоем, что портить отпуск и себе и другим.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 11:59#84
    Раздражает сам факт того, что он едет с нами за мой счет.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер