Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я боюсь "ювеналки"

10 апреля 2013, в 07:24
Пользователь
Здравствуйте форумчане! Хочу попросить моральной поддержки. Натолкнулась в инете на статьи о возможности принятия закона ювенальной юстиции у нас в России. Перечитала кучу материала,чтобы узнать:что же это такое. И пришла в ужас. Семья - это самое святое. То ради чего человек живет, может горы свернуть,это все... Дети - это же самое большое счастье данное нам. Как бы не мерзко было на душе,какие бы проблемы и другие негативные факторы не влияли на твою жизнь,но приходишь домой...и вот оно счастье. И понимаешь , что есть на свете нечто важнее всего остального, самое ценное. И это хотят у нас отобрать. Бесчеловечно,что просто потрясает. Меня повергло в шок. Я сначала подумала,что это бред и такой закон у нас никогда не примут. Ведь вся Европа "плачет"от последствий "ювеналки". Люди , становиться страшно жить , страшно рожать детей.
55 ответов10785 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:31#25
    а все потому, что у нормальных родителей, которые приучают к труду ребенка, да, за что-то его наказывают, забрать гораздо легче, чем у алкашей - к ним же ходить по 10 раз на дню надо, чтобы просто достучаться, пока они в отрубе прибывают после очередного запоя! и что с детьми их потом? они же уже с малолетства алкоголики, правильно - ребенка из хорошей семьи легче отдать в другую семью (естественно, не за бесплатно!).
    Но хотя все эти разговоры, мне кажутся, пока только и останутся разговорами - просто пищу для муссирования в прессе подкидывают!
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:37#26
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 10.04.2013: neteraser, нет никакой критики религии...
    Приняли в первом чтении уже
    www.grani.ru/Politics/Russia/Parliament/Duma/m.213511.html
    А насчет Путина и ювенальной юстиции, я читала, что он сомневается в этом.
    Я тоже раньше верил в Путина. Теперь как-то не очень. Хотя все еще надежда есть. Но все больше кажется что он только на словах такой хороший. А на деле - душит демократию.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:39#27
    Воу! Какой кашмар! Но было бы еще ужасней если бы эта юстиция уже действовала, а так... пустые балачки. Я сама из Украины, у нас тут тоже много страха навивали, но так ничего и не приняли. А вам для поддержки скажу: не берите дурного в голову. В наше время, по моему остается только самому заботиться о себе, настраивать на хорошую волну. Поэтому радуйтесь, что у вас пока что этого нет!
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:40#28
    Ответ дляneteraser на сообщение от 10.04.2013: Приняли в первом чтении уже...
    Какой бредовый закон... Даже звучит смешно "Оскорбление религиозных чувств"...ох ох ох...
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:44#29
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 10.04.2013: Какой бредовый закон... Даже звучит...
    Это точно. И все это никак не радует, мягко говоря. Правительство России и лично Путин кажется совсем позабыли свои демократические устремления. Теперь творится какой-то бред. Уже думаю что Путин однажды уйдет и быть может тогда...
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 12:49#30
    Ответ дляneteraser на сообщение от 10.04.2013: Это точно. И все это никак не радует...
    ДЕРЬМОкратия у вас в стране, однако. Да как и у нас. Мы все так же ждем когда сменится власть и что-то поменяется. А чем взрослее я становлюсь, тем больше обращаю на это все внимание. Смотрю на другие страны, говорят, что там все, как в сказке. Кто знает... Хорошо там, где нас нет)))
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:13#31
    Закон еще Путин должен подписать).
    И вообще, если человек атеист, кто защитит его права? У нас как всегда все непродумано и хаотично.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:21#32
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 10.04.2013: Закон еще Путин должен подписать). И...
    Закон еще Путин должен подписать).
    Думаете Путин не подпишет? Вот как раз и поглядим. И по делам и будем судить. А не по словам. Я почему-то уверен, что он подпишет. Все это Путин и проталкивает как мне кажется.

Еще вот почитайте для разогреву.
    www.top.rbc.ru/society/26/03/2013/850917.shtml
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:31#33
    Какой бред! Все помешались на религии после Pussy Riot.
    Не нужен такой предмет в школе.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:35#34

И ссылка на сайт "Нет ювенальной юстиции"
    www.juvenal.ru/
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:44#35
    Ответ дляneteraser на сообщение от 10.04.2013: Думаете Путин не подпишет? Вот как раз и...
    Я хоть и верующий человек, но против такого предмета в школе. В статье так красиво все сказано, но чем реально будут забивать мозги нашим детям еще не известно...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 13:57#36
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 10.04.2013: Какой бред! Все помешались на религии...
    Какой бред! Все помешались на религии после Pussy Riot.
    Я бы сказал после того как умер Патриарх Алексий 2. А на его место пришел Гундяев. Тот старик был и остается хорошим человеком, настоящим верующим.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер