Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Я боюсь "ювеналки"

10 апреля 2013, в 07:24
Пользователь
Здравствуйте форумчане! Хочу попросить моральной поддержки. Натолкнулась в инете на статьи о возможности принятия закона ювенальной юстиции у нас в России. Перечитала кучу материала,чтобы узнать:что же это такое. И пришла в ужас. Семья - это самое святое. То ради чего человек живет, может горы свернуть,это все... Дети - это же самое большое счастье данное нам. Как бы не мерзко было на душе,какие бы проблемы и другие негативные факторы не влияли на твою жизнь,но приходишь домой...и вот оно счастье. И понимаешь , что есть на свете нечто важнее всего остального, самое ценное. И это хотят у нас отобрать. Бесчеловечно,что просто потрясает. Меня повергло в шок. Я сначала подумала,что это бред и такой закон у нас никогда не примут. Ведь вся Европа "плачет"от последствий "ювеналки". Люди , становиться страшно жить , страшно рожать детей.
55 ответов10786 просмотров
6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 20:09#49
    Знаете: у меня было такое чувство безысходности,страха перед будущим за свою семью... Но я не зря написала. Как - то легче стало. Столько хороших людей вокруг. Вроде бы чужие, незнакомые,по ту сторону экрана... Я вам благодарна. Просто выслушали,кто-то поделился своим, кто-то дал совет... Вокруг ЛЮДИ и уже не так страшно.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 20:29#50
    Автор, я, буквально недели 2 назад, наткнулась на видео "Вся правда о жизни в Норвегии", ......после этого начала читать статьи и прочее.....я была в таком же шоке....Стало ясно кому и для чего это нужно.

Самое страшное, я не знаю, как я могу защитить ребенка?
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 22:16#51
    Ответ дляprincessl на сообщение от 10.04.2013: Автор, я, буквально недели 2 назад...
    Я тоже не знаю. Но нашла информацию,что организовано Всероссийское Родительское Сопротивление. Уже кое что. По крайней мере будет дана информация для людей что-же это такое. А не завуалированное под благое дело зло. Ведь многие даже мои знакомые и не слышали про это. Предупрежден значит вооружен. Вместе мы сможем многое. Другой вопрос : прислушаются ли к мнению народа?
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 23:58#52
    Ответ дляprincessl на сообщение от 10.04.2013: Автор, я, буквально недели 2 назад...
    Я посмотрела видео.... У меня тоже шок. Слов нет.....
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 09:35#53
    Ответ дляPike на сообщение от 10.04.2013: В садике у коллеги мужа на работе случай...
    Кстати, дети которые активно занимаются спортом..постоянно синяки ловят...также маленькие дети...
    У меня в детстве тоже было много синяков и ссадин, т.к. я любила лазить по деревьям, иногда падала с них. Выходи,если бы двадцать лет назад уже была эта ювеналка, и воспитательница в саду или учительница в школе увидела на мне синяки, меня бы у родителей забрали и я выросла бы в детдоме или семье американских извращенцев?

Родителям теперь придется от своего чада не отходить вообще, а то не дай Бог с качели упадет, оцарапается, с другим ребенком подерется - синяки будут.

Еще в этом законе норма есть, что детей нельзя дома оставлять одних. А то, что у нас большинство родителей работает с утра до вечера, чтоб этих же детей прокормить мало кого интересует.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 09:39#54
    Автор, я, буквально недели 2 назад, наткнулась на видео "Вся правда о жизни в Норвегии", ......после этого начала читать статьи и прочее.....я была в таком же шоке..

А все таки хорошо, что живем мы в России.
    Хоть и ругают нашу страну все, кому не лень, а ведь не все так плохо, правда?
    Мы в отличии от этих развитых-переразвитых стран своих детей пока еще защищаем от всяких извращенцев.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 09:58#55
    давайте не будем паниковать раньше времени : ) придет время - придет и решение. ни один здравомыслящий родитель не даст своего ребенка в обиду. а если таких неравнодушных родителей будет много, то поднимется общественность. не останется другого выбора у властей как прислушаться к мнению людей.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 11:39#56
    Ответ дляzair79 на сообщение от 10.04.2013: По любому "доносу" допустим ваших...
    аах,вот оно что..спасибо большое за разъяснение!!!
    оу..я даже и не знаю, что сказать...сначала хотела написать, что это хорошо...а потом взглянула шире...это же будут переполнены детские дома, сироты будут жить еще беднее...ведь параллельно с этой программой просто необходимо проводить программу по улучшению жизни в детдоме....
    второй момент...не думаю., что наши службы охотно будут работать в этом плане. так, закроют статистику и все.
    ну и еще...ой, много мыслей=)
    короче говоря, я считаю, что это очередная бредятина нашего правительства....совсем не в корень зрят.
    я считаю, что нужно в первую очередь развивать образование, сильных учителей ставить, старых убирать, изжили уже себя. именно так, я считаю, можно возродить наш генофонд. а вес остальное - так, пукалка.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 13:22#57
    Ответ дляVikaTerehina на сообщение от 11.04.2013: аах,вот оно что..спасибо большое за...
    согласна с вами! лучше бы с азов начали: детские сады строили, поликлиники, разобрались бы высшим медицинским и педагогическим образованием - а то я училась в педагогическом и учебники по методикам были за 80-90-е годы! И это - Москва и главный педвуз страны, а что же тогда в регионах? - страшно подумать! Лучше бы учителей избавили от лишнего бумагомарания (в школе, где я работала в этом учебном году половина учителей ушла - невозможно заниматься заполнением бумажек, отчетов, всяких сводных таблиц и одновременно вкладывать душу в детей!) А про зарплаты в детдомах я вообще молчу!
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 21:09#58
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 11.04.2013: согласна с вами! лучше бы с азов начали...
    А знаете: сегодня решила по новому взглянуть на школьную программу. Более придирчиво что-ли... В общем стихи к примеру-Ю. Мориц "чтобы все мы росли и летали". Рассказ Емельянова "Мамины руки". Это в 4 классе. Во 2-мы с ребенком разбирали:что такое прибаутки , потешки и т.д В чем отличие.У нас при музыкальной школе есть фольклорное отделение. Лепка из глины. Мой сын там занимается. В нашей школе ежегодно проводятся "Научно-исследовательские конференции". Проект готовим совместно с ребенком.И представляем,защищаем перед членами жюри.Готовим презентацию. Проекты у ребят очень интересные. Вот мы в том году готовили проект на тему "Возможные потомки динозавров". Дети ехали на это мероприятие со всего района. Девочка писала про валенки. Сама сваляла маленькие валеночки. Привезла целую коллекцию-и со стразами ,и с вышивкой. Понятно,что это с помощью родителей. В общем проектов было много. Это я к тому,что у нас школа ориентирована на участие родителя в школьной жизни ребенка. И некоторые даже пытаются возмущаться,что мол" это он учиться ,а не я. Пусть все сам делает. " Вроде бы наоборот :идет пропаганда более тесного объединения родителей и детей. Я ,конечно,представляю :сколько бумажной работы приходиться "лопатить " учителям. Но на свою школу мне пока не за что жаловаться. Мы живем в не большом поселке.
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 21:24#59
    Ответ дляzair79 на сообщение от 11.04.2013: А знаете: сегодня решила по новому...
    в начальной школе так всегда: проекты, поделки, в средней и старше будет меньше, но опять-таки зависит от школы!
  • Пользователь
    11 апреля 2013, в 23:29#60
    Я с Вами, автор, полностью согласна - очень страшно... Дети, они ж не понимают, где и что можно сказать, а что и где нельзя. Моя козюлька (4 года) заявила сегодня мне - " Мама, если ты не дашь мне спать сегодня в моей кроватке, я скажу, что ты плохая мама мне и все время меня ругаешь! Всем скажу и в садике, и тете Марине и бабе и всем!!" А речь шла о том, что она притащила из ванной тазик для стирки, поставила его на свой столик, положила туда диванную подушечку, и заявила, что это теперь её кроватка, и она там будет ночью спать!!! После полутора часов препираний и моих объяснений, почему этого делать не стоит, мне было заявлено вот такое... Чем не повод отобрать ребенка - сам же говорит, что мама плохая? Я уж молчу, что у маленькой моей зубки сейчас режутся, и она перед сном кричит ТАК, что мне самой жутко становится. Если б у соседей такой ор был, я б точно подумала, что над ребенком издеваются.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер