Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разрешение отношений "на стороне"

10 апреля 2013, в 13:33
Пользователь
Интересно узнать мнения о разрешенных изменах.
Встречались ли вам пары, в которых партнеры не требуют друг от друга верности (т.е. когда они открыто разрешают другу другу отношения "на стороне")?
Имею ввиду не представителей каких-то субкультур (свингеры, sexwife), а пары, которые, за исключением своего отношения к изменам, в остальном являются вполне обычными.
Если у вас есть личный опыт таких отношений, буду отдельно благодарна (можно личным сообщением).
215 ответов23828 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:19#13
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.04.2013: Была у меня знакомая пара - очень...
    и это их раздельное проживание длилось 10 лет??
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:21#14
    Не люблю быть подопытным кроликом.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:39#15
    Одна знакомая пара изначально поженилась на таких условиях. Брак продержался год.

Во второй через три года муж стал так тормозить жену, что она начала ему изменять (и я её понимаю). Но муж так её любил и был таким безвольным, что готов был смириться. Однако через полгода двойной жизни она всё равно подала на развод. И правильно сделала.

В третьей жена закрывала глаза на измены мужа - он был бабником, она понимала, что его не переделать. Через пять лет отношений они развелись. Нашлась другая, которая тоже думала, что закроет глаза, но её хватило всего на два с небольшим года.

Четвёртая пара просто допускает, что "по пьяни на корпоративах может быть всякое", но это для них табуированная тема, друг с другом они её не обсуждают, и никто никому официальных разрешений не даёт.

Мой теоретический вывод: ни фига хорошего из этой стратегии не получается))).
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:42#16
    Мне это напоминает какую-то общину... Как в новом фильме с Дженифер Энистон "Страсть к перемене мест"))) Еще Ошо описывал такие отношения. Говорил, что за этим будущее. Никаких семей, только общины. Что-то в этом есть. Но пока что я такого не встречала.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:46#17
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 10.04.2013: Одна знакомая пара изначально поженилась...

Четвёртая пара просто допускает, что "по пьяни на корпоративах может быть всякое", но это для них табуированная тема, друг с другом они её не обсуждают, и никто никому официальных разрешений не даёт.
    /blockquote>

вот это я могу понять.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:46#18
    встречались такие пары.. с разрешением по умолчанию, я уж не знаю был ли конкретный уговор (свечку не держала :)). Если взять отдельную семью.. ситуация такая: у мужа по работе много командировок, это одна из причин.. ну моя личная оценка - пара красивая, видимо, соблазнов много было у обоих :) Сейчас они уже в возрасте, очень мило все, заботливо так друг к другу относятся.. они просто понимали друг друга и знали с кем связываются, я полагаю, изначально :)) Обычно вопрос о детях задается в таких случаях.. дети до определенного возраста ничего не знали и даже не задавались этой темой, видимо, если не бегать в рыданиях и не орать в истерике, то в этот момент дети посвящены не будут. А разборки то обычно устраивают, когда один изменяет, а второй выносит первому мозг по этому поводу..
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:49#19
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 10.04.2013: Мне это напоминает какую-то общину...
    Ошо много ерунды в своей жизни напорол))). У него есть какое-то такое забавное высказывание из разряда "суть женщины такова", из которого явно следует, что я стопроцентный мужчина.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:55#20
    Ответ дляYerma на сообщение от 10.04.2013: и это их раздельное проживание длилось...
    Да.
    Совместно проводили отпуск и "длинные"праздники.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:57#21
    Ответ дляninelik на сообщение от 10.04.2013: Да. Совместно проводили отпуск и...
    вот это для меня за гранью... за 10 лет можно было столько раз влюбиться в кого-то другого, тем более разрешение было получено.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 15:59#22
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 10.04.2013: Ошо много ерунды в своей жизни...
    Да, Ошо такой Ошо:-)))))
    Нельзя все прочитанное считать верным, и, так сказать, принимать близко к сердцу))
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 16:12#23
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 10.04.2013: Да, Ошо такой Ошо:-))))) Нельзя все...
    ...была еще "теория стакана воды", которую относят к Александре Коллонтай...
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 16:27#24
    ....выдача индульгенций...нет, это не мое)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер