Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Разрешение отношений "на стороне"

10 апреля 2013, в 13:33
Пользователь
Интересно узнать мнения о разрешенных изменах.
Встречались ли вам пары, в которых партнеры не требуют друг от друга верности (т.е. когда они открыто разрешают другу другу отношения "на стороне")?
Имею ввиду не представителей каких-то субкультур (свингеры, sexwife), а пары, которые, за исключением своего отношения к изменам, в остальном являются вполне обычными.
Если у вас есть личный опыт таких отношений, буду отдельно благодарна (можно личным сообщением).
215 ответов23737 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 18:05#25
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 10.04.2013: Ошо много ерунды в своей жизни...
    Ошо много ерунды в своей жизни напорол))).

Смелое заявление, учитывая популярность Ошо и его учение :)

У него есть какое-то такое забавное высказывание из разряда "суть женщины такова", из которого явно следует, что я стопроцентный мужчина.
    Учитывая поднятие вами недавней темы - не исключаю, что ошибался не он :)
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 18:57#26
    Лично я не встречала в жизни такие свободные отношения..когда все счастливы...

Встречала множество вариантов..когда это вынужденное смирение..Т.е когда один партнер от другого зависит в чем-то сильно или от обстоятельств в жизни в целом...Или когда уже давно друг на друга пофиг...
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:05#27
    Ответ дляPike на сообщение от 10.04.2013: Лично я не встречала в жизни такие...
    Кстати...в парах..первым эту тему заводит..наименее любящий...наиболее любящий терпит до поры до времени...По сути..это тоже вариант созависимости...
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:24#28
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.04.2013: У меня это принцип по жизни: допускать...
    Сделайте нестандартный ход..вам надо предложить вашему жениху...чтобы он встречался пока "ради секса" с другой, чтобы проверить насколько вам комфортны свободные отношения..А потом уже сделать выводы исходя из этого...если пост фактум..нигде и ничего не кольнет...значицца можно считать..что это ваше....
    разговоры о себе..еще не факт реальности...

Только я не уверена..что вы вдохновите этим влюбленного в вас мужчину...тем более он уже заводил разговоры о верности...значит дал вам понять свои ожидания...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:34#29
    Измена подразумевает обман. Нет обмана - нет измены. Наиболее устойчивыми становятся такие семейные системы, исповедующие этот подход, в которых секс одного из супругов на стороне является фантазией другого супруга. Чаще всего о сексе жены на стороне мечтают мужчины и толкают на это своих жен, но есть и другие ситуации. Я лично знаю семью, где жене нравится, когда муж приводит домой подруг. Кстати, семья крепкая и с большим стажем, двое детей.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:39#30
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.04.2013: А ради секса не надо. Секс - это такая...
    Тогда практика..и еще раз практика..разговорами тут не помежешь...Надо делом..так сказать эмпирическим путем...

Ну представьте себе...как ваш возлюбленный будет "любит" другую...Смотреть также в глаза..А может еще лучше...Обнимать ее, раздевать, целовать...облизывать все вожделенно приятнейшие места и стонать от удовольствия...взлетая на небеса..А потом ему захочется вообще обладать ею всецело и отдавать-посвящать себя ей все время, ловить каждый ее импульс ..Мы же сейчас про любовь?...Когда любишь..всегда хочешь...чтобы именно так было...И где тут Вы?
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:48#31
    Я запуталась....вы говорите..не "ради секса"..а потом говорите "не про любовь это."..А про "чуть-чуть..приятности."..
    так и не поняла...как это называть? Вроде секс предполагается? :)
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 19:55#32
    Одним словом..в мою картину мира пока эта тема не вписывается...Может потом, лет в 50-55? Когда кувалдой менопаузы по башке природа ударит..и в голове одни светлые мысли останутся? Практика необладания...практика отрешенности от собственничества? :)
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 20:13#33
    также..мне в голову лезет мысль..Что это опять своеобразный способ "контроля" над ситуацией...В душе человек понимает, что реально страшит измена..И как-то сублимирует это в то..что называется....Типа..пусть тогда делает "под контролем"..в рамках договоренности....Да и я "могу себе позволить сделать тоже самое", для равновесия....или "я то..тааак хочу..но при этом хочу партнера тоже держать под контролем."..."не хочу неуправляемой и нежелательной для меня реакции."..
    Мне кажется...в этом что-то есть...

Моя школьная подруга..на всякий случай сразу после свадьбы переспала с приятелем мужа...на случай, "а вдруг он мне изменит"..."а у меня уже есть карта!"
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 20:20#34
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 10.04.2013: Я имела ввиду притяжение и секс. Когда...
    Теоретически мы все "художники"...А вот на праткике Эммануэлей я не видела...какие-то все куцые и обшарпанные варианты..с совершенно земными старстями...
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 21:09#35
    Ответ дляGipsySh на сообщение от 10.04.2013: Лично для меня такие отношения...
    Лично для меня такие отношения недопустимы.
    Но, как известно, люди разные - для кого-то (уверенаа, что для большинства) измена становится трагедией, но, думается, есть те, кто относится к этому более спокойно и равнодушно.
    Вот интересно было бы узнать, что ими движет, как у них появилось это спокойствие и вообще, что им это дает (меньше нервов тратят или еще что-то?), насколько долговечны в этом случае отношения.
    Измена - одно, отношения на стороне - другое, а секс вообще -третье. Только вы решаете, что для вас недопустимо и никто другой из-за в этом не повинен, тем более не должен себя ограничивать. А если вам от ваших же ограничений нехорошо, то стоит попробовать сдвинуть эти границы. Представьте: все что вам доставляет радость - это "круг - счастье", а за ним все плохое, так вот, чтобы стать более счастливым, правильнее будет этот круг расширять, а не сужать.
  • Пользователь
    10 апреля 2013, в 21:27#36
    для чистоты эксперимента можно было бы сначала задать два вопроса 1. много ли вы знаете примеров пар, хранящих друг другу лебединую верность в течении многих лет?, 2. много ли вы знаете пар, которые в течении многих лет счастливы? И уже третьим вопросом - вопрос в теме :)) Боюсь, что окажется, что во многих случаях имеет место гульба на стороне только одного партнера и вынужденное принятие с другой стороны, а так же, что радужно счастливых (в течении достаточно долгого времени) пар не особо много.. иной раз само слово "счастье" вызывает хи-хи на предмет наивности и глупости человека, который хочет быть счастливым :)) Ну как-бэ, жизнь не только кататься, но и саночки возить :)) Просто саночки разные у всех.. у кого-то смирение с соблазнами (хороший вариант, если только оно практикуется с обеих сторон, а не с одной), , у кого-то смирение с изменами партнера (вариант, явно не выигрышный для "смиренного"), ну и обоюдная договоренность (думаю, это не настолько редко, просто люди не озвучивают сие на публику). Еще, конечно, есть вариант взаимной и вечной любви, когда никого никуда никогда не тянет :))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер