Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Кто нибудь обращался в дом мамы и ребенка?

13 апреля 2013, в 21:14
Пользователь
Здравствуйте. Скажите кто нибудь обращался в этот "Дом мамы и ребенка" от фонда "Милосердие"? Какие там условия? В понедельник собираюсь туда съездить, но по телефону ничего не говорят, а зря мотаться с двумя детьми через всю Москву неохота.
392 ответа39024 просмотра
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 19:11#385
    Ответ дляLaisa на сообщение от 25.04.2013: Нет. Во время второй беременности. 3,5...
    т.е. пьёт он недавно...
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 19:14#386
    10 месяцев.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 19:18#387
    Ответ дляscale на сообщение от 25.04.2013: А мне вот что странно... Выше Вы писали...
    Абсолютно верно.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 00:42#388
    Ответ дляscale на сообщение от 25.04.2013: А мне вот что странно... Выше Вы писали...
    из Ваших слов, когда "если в браке с женщиной мужчина начал выпивать, то виновата в этом она и должна теперь спасать"? А взрослый человек, которым и является мужчина-муж-отец, почему, вступив в брак с женщиной, родив детей, ведет себя как дитя неразумное? И почему другой взрослый человек вдруг должен взять на себя за него ответственность? Не за ребенка или, допустим, пожилого родителя с деменцией, а за другого взрослого, состоявшегося человека?

Ну во первых я не утверждала что 100% именно ее вина.Я говорила что часто виновны жены,
    в том что их мужья пьют, но это не значит что вина полностью лежит на них одних и это только их проблема а с их мужей эту ответственность нужно снять..
    В браке всегда несут ответственность обое и вина лежит на обоих, это проблема двоих а не одного из них! это я утверждаю.
    Попробую обьяснить еще раз почему например:
    если один заболел то помогать ему выздоравливать должен другой супруг,потому что выздоровление будет намного быстрее если за тобой ухаживают и поддерживают приносят лекарства и тд.Конечно можно выздороветь и самому без чьей то помощи, но это выздоровление может затянутся на дольше по времени..
    Это семья, и ответственность друг за друга супруги по любому и так несут,у каждого из них есть свои обязаности за семью..
    И знаете я задала вопрос моему мужу.От чего как ему кажется мужчина у которого семья и 2 детей может вдруг взять и начать пить?
    И он ответил из за жены диктатора,возможно она его подавляет..
    всем известно что мужчины избегают сильных женщин таких себе " генералов в юбках"
    потому что каждый мужчина хочет бить мужчиной у себя в доме, а не меняться ролями с женой..
    Ну и уж совсем плохо если такой мужчина очень любит свою жену "тирана" а она его ест поедом..тут и уйти он не сможет(любит ) ну и жизнь с ней тоже ему не выносима становится..
    Вот и запивает свое несчастье водкой..
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 00:56#389
    Ответ дляLaisa на сообщение от 25.04.2013: Повторюсь. Он вообще тогда не пил, когда...
    Вы практически утверждаете, что он пьет от моего безразличия. Смею заверить - это не так. Мне и сейчас не безразлично, и он это знает. Просто сил уже нет. Есть смысл стараться, когда человеку это нужно и он делает встречные шаги. На протяжении почти года, все компромиссы с моей стороны

Тогда обьясните мне,как вам кажется почему он пьет?
    отчего вдруг взял и запил на пустом месте?
    Что то он говорит об этом сам?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 00:57#390
    Ответ дляLaisa на сообщение от 25.04.2013: Абсолютно верно.
    На днях разговаривала с отцом, на что он мне сказал: ты ж годилась, тем, что он не пьет вообще. Че догордилась?

Скажите а отец или мама его выпивают?
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:09#391
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Ну во первых я не утверждала что 100%...
    Рассмешили.))) Генерал в юбке, тиран...) Я младше его на 13.5 лет и изначально все роли были распределены сами собой. Я на него снизу-вверх смотрела. Он мозговитый, решительный, надежный, мало говорил - много делал, на папу чем то похож внешне....В нем было то, что я хотела видеть в своем мужчине.
    Я же всегда как солнышко, мне так говорили.) Всегда улыбчивая и оптимистичная, и легкая в общении. Всегда на шпильках, даже домашние тапочки на каблуке.) Вокруг меня всегда было достаточно внимания и ему это нравилось) Смеясь говорил "Мне аж неудобно, что все мужики глазеют, но приятно черт возьми")
    И сейчас глазеют не смотря на дочь и коляску с сыном. И дочь пипецовки красивая) На улице, когда комплименты говорят, у него такая гордость прямо, что это его и глаза светятся. ) А дома просто чужой человек.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:12#392
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Скажите а отец или мама его выпивают?
    Отец был алкоголиком. Его мать говорит, что и пил и бил.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:14#393
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Тогда обьясните мне,как вам кажется...
    Он говорит трудно, много работы и переживаний, а выхлоп пока не большой.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:20#394
    Ответ дляLaisa на сообщение от 26.04.2013: Он говорит трудно, много работы и...
    К слову: мне он дает только на продукты и на себя лично я не трачу ни копейки без спроса. Даже, простите, дезодорант не покупаю без его ведома, хотя он никогда почти ничего не запрещает брать. Это уже мое - не люблю отчитываться за копейки и чувствую себя просто грабителем каким то, должной, если это его деньги.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 01:36#395
    Ответ дляLaisa на сообщение от 26.04.2013: Рассмешили.))) Генерал в юбке, тиран...)...
    да и ещё психологический инцест до кучи.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 10:03#396
    Ответ дляtatyanam на сообщение от 26.04.2013: Ну во первых я не утверждала что 100%...
    Я говорила что часто виновны жены, в том что их мужья пьют...
    И знаете я задала вопрос моему мужу.От чего как ему кажется мужчина у которого семья и 2 детей может вдруг взять и начать пить? И он ответил из за жены диктатора,возможно она его подавляет..

Все-таки у нас с вами очень разные взгляды на эту проблему....
    Да, в семье, как и в отношениях, ответственность лежит на обоих, и в болезни, люди близкие должны помогать друг другу...но...алкоголизм и наркомания, не те болезни, которые стоит оправдывать, так можно далеко зайти (расстрелял в пьяном виде из-за личной драмы людей в супермаркете, бедный.... девушка довела, бред...) считать жену виноватой в том, что из-за каких-то проблем муж запил...ужас ужасный...жена-диктатор...
    И самое интересное, еще и ждать потом помощи от той же "плохой" жены...ну найди же хорошую)))
    Такое резюме получается-пьет, гуляет, бьет-виновата только жена (ну и мировой империализм, по настроению)...
    Если человек (мужчина или женщина) чем-то недоволен, у него всегда есть выбор (это когда умирает человек выбора нет), а пить или нет, жит с женой-тираном или нет, решать только самому мужчине....
    Нет у мужчины, с двумя детьми никаких поводов, и главное времени и возможности, чтобы пить-детей растить надо, деньги зарабатывать, чтобы этих детей кормить и не подавать им плохой пример (вместе с женой или нет)...
    Ответственность, вот чего нет у людей, которые пьют и оправдывают себя чужими недостатками.
    3 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер