Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов93992 просмотра
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:54#13
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: я не уверена,что это действительно мой...
    Другой момент на заметку. Если вы не уверены что это ваш человек, зачем, простите, вы с ним спите? Не мое конечно дело, но в идеале надо искать единственную любовь.
    Просто на заметку. Я лично тоже увлекался временным "хорошо с ней". Потом забил на все это. Сейчас мне 24 и мне уже не нужны "отношения".
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:56#14
    Ответ дляneteraser на сообщение от 15.04.2013: Можно быть самостоятельной и живя с...
    хорошо,спасибо вам
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 22:57#15
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: если честно сказать,так и есть,но я...
    Я выше уже сказала - что )
    Её вы не можете изменить. "Ни сказать, ни показать"
    Так что придётся менять исключительно себя. Учитесь отстаивать свою позицию, своё мнение. Побольше уверенности в себе. Не бойтесь идти на конфликт ради принципиальных вопросов. Это не так страшно, как кажется.
    Учитесь уже взрослеть.
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 23:04#16
    Я например вообще ничего не зарабатываю , но если бы моя Ма так лезла бы в мою жизнь послала бы её куда подальше . Я бы такой Ма вообще ничего не рассказывала . А про то , что вы мягкий человек я могу сказать одно - добро тоже может быть с кулаками . Нет , я не спорю быть пушистым белым зайчиком это конечно неплохо , но не для всех же . Для всех в любом случае не получится .
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 23:12#17
    Ответ дляMonaLiza777 на сообщение от 15.04.2013: Я например вообще ничего не зарабатываю...
    да я ей высказываю недовольство,только бесполезно ей говоритьчто-либо,у нее есть ее мнение,а остальные неправильные
  • Пользователь
    15 апреля 2013, в 23:16#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    15 апреля 2013, в 23:27#19
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: да я ей высказываю недовольство,только...
    Ну тут только один выход - всё делать по-своему . Если честно мне тоже показалось странным , что мама не пускает куда-то 21-тнюю девушку . Вы уже даже в Америке были бы совершеннолетней . А значит уже можете поступать как хотите . А вообще я вам сочувствую . У меня бабушка такая же - прёт как танк и на всё ей наплевать .
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 08:47#20
    Я мягкий человек,добрый а далее мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки. как такое может быть?) так в каком из вариантов Вы описали себя?)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 08:58#21
    Ответ дляmrg на сообщение от 15.04.2013: до 21 года в том и дело,что...
    Согласна со Snake-nn. Вам пора хоть чуть отдалится от мамы, не в смысле с ней не общаться, просто не нужно, чтоб она была в курсе всего. Например, можно было бы и не говорить, что у мальчика судимость, может проблем было бы меньше.
    И обо всех ссорах с парнем не следует маме рассказывать, а уж тем более ругаться с ним, пусть даже по телефону при маме!

• Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:01#22
    Ответ дляneteraser на сообщение от 15.04.2013: Другой момент на заметку. Если вы не...
    Я на счет любви автора с парнем тоже не поняла.
    Она не уверена, что он ее человек, все время ссорятся ругаются, но ей с ним хорошо?
    Это как? Если бы у меня было столько проблем из-за парня, вряд ли бы мне было с ним хорошо
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:08#23
    Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах.

Вы так раскритиковали свою маму, что мне захотелось выступить в ее защиту.
    Многие мамы были бы не в восторге, если бы их девочка встречалась с парнем на условном сроке, те у кого есть дети, поймут. Может мама и переусердствовала, но наверняка из лучших побуждений. Она же не монстр, который делает все для того, чтоб ее дочь навсегда осталась старой девой и до скончания века жила при маме!

Девушка, судя по всему, инфантильная и крайне не самостоятельная, не в материальном смысле, а в психологическом, такую любой может обидеть, вот мама и защищает ее всеми доступными средствами, может не совсем верно, может перестаралась, но действует из лучших побуждений. Значит ей на вас не наплевать!

у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.
    То, что он по его словам не виноват, еще ничего не значит! Некоторые серийные убийцы, на счету которых двадцать жертв, говорят, что они не виноваты
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:36#24
    Самое главное - это ,доказывая кому бы то ни было свою самостоятельность, НЕ потерять себя,"размениваясь" на отношения с кем-то не "очень" (даже по собственному мнению,не говоря уже о мнении "со стороны").
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер