Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов93000 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:05#25
    знаете,мама не пожелает зла своему ребенку! она пытается Вас оградить от возможных ошибок.лучше все взвесить...и начинать уже задумываться о самостоятельном проживании..я уехала из дому в 16 лет.сейчас в 22 не могу больше 2 недель с родителями :) обязательно будут ссоры.взрослые люди,разные желания...а пока вы у нее "под крылышком",она будет опекать...тем более,раз ей хочется,чтобы Вы "не повторяли своих ошибок"
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:06#26
    Меня всегда удивляют вопросы - вот я хочу быть самостоятельной, но не знаю что делать. Это Вы серьезно - не знаете, что делать?? Уходите от "авторитарной"мамы, перестаньте жить в ее квартире и пользоваться ее финансовой поддержкой, докажите прежде всего себе и ей, что вы и есть самостоятельный человек. Вот тогда, можно прийти к маме и сказать - я теперь сама и сама могу решать свои проблемы. А до этого Вы уж извините, Вы живете по ее правилам и не вправе "кусать" руку, которая Вас воспитала и содержит. Не согласны - см. выше. Поступайте на хорошую работу, снимайте квартиру, сможете тогда встречаться с кем хотите и когда хотите - Ваша жизнь тогда будет в Ваших руках. А все сваливать на мамин вот такой упрямый характер - это по-детски, Вы уже взрослый человек, должны нести ответственность за свои решения сами.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:23#27
    Ну если вам на "данном этапе" с ним хорошо, то (повторюсь за всеми) зачем посвящать маму во все дела? Особенно про условное наказание и так далее. Ну тусуйтесь с ним молча, а маме так и скажите - это не серьезно. Но а с другой стороны, оно же затягивает. И лучше уйти пока не поздно. И маму понимать нужно. Спокойно с ней говорить, остро не реагировать. Не нужно считать себя самостоятельной личностью, если вы все еще зависите от мамы. Смиритесь с этим. Пока у вас нет права голоса и вы своей упертостью обостряйте ситуацию. Хотите самостоятельности - сами знайте что делать.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:36#28
    Вашу маму уже не переделать. Единственный выход избавиться от ее гиперопеки - скинуться с вашим парнем на отдельное жилье. Больше всего она боится что вы "залетите" и тогда вашей свадьбы с ненавистным ей женихом не избежать. Попробуйте объяснить ей что умеете предохраняться и перспектива стать бабушкой в ближайшее время ей не грозит.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 10:50#29
    Вам 21. Это значит, что в крайнем случае сядете Вы - а не Ваша мама :) Это значит что Вы на законных основаниях имеете право поступать так, как считаете нужным. Я тоже с мамой живу и с отчимом и с сыном и со своим МЧ :) и ничего, уживаемся как-то.
    Но надо сказать, что я упертая. Если чего-то захотела - значит мне проще дать, чем объяснить почему нельзя :) Так или иначе, уговорами, скандалами, молча, неважно - я добивалась независимости в своей отдельно взятой комнате. Сейчас к нам без стука никто не входит.
    МЧ своего я привела и сказала: "Он будет жить со мной". Был скандал и угрозы отчима вызвать участкового :)) Думаете вызвал? Ага, как же, кому охота дураком себя выставлять :) Сначала поорали, потом еще поворчали, потом привыкли, теперь скучают когда его нет. Я не была уверена, будем ли мы вместе, но была уверена в том, что трахаться в подъезде в свои 35 я больше не хочу ;)
    И дело даже не в мальчике, просто надо учится добиваться своего. Неважно, будет оно Вам потом надо или нет. Пусть это будут Ваши ошибки, Ваши потери, Ваши косяки - но это Ваша жизнь, а не Вашей мамы, как бы она за Вас не волновалась.
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 14:32#30
    Ответ дляnayada на сообщение от 19.04.2013: Вам 21. Это значит, что в крайнем случае...
    Читая Ваши комменты в форуме удивляюсь) Вы такая характерная! ПРосто огонь)
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 14:44#31
    Ответ дляEmanacia на сообщение от 19.04.2013: Читая Ваши комменты в форуме удивляюсь)...
    Характер у меня мягкий, но я очень упрямая. Козерог :) И еще я с детства не люблю чего-то от кого-то ждать. И очень охочая до новых ощущений и приключений на свою пятую точку :) Если чего-то хочется и я могу это взять - беру. Не могу - пробую еще. Если уж совсем нет - с глаз долой из сердца вон. И весь разговор.
    Не знаю, хорошо это или плохо - ну вот "...такая уж он была..." (с)
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 14:48#32
    Ответ дляnayada на сообщение от 19.04.2013: Характер у меня мягкий, но я очень...
    Да ну. здорово по-моему. Вас это устраивает и классно. А не то, что сидеть и думать "А вот я поступила так, и что делать теперь, а если так, бла бла бла")
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:26#33
    спасибо вам всем огромное за отклик на мою тему.мне приятно,что есть люди,кто поддерживает и те,кто справедливо критикуют)))
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:28#34
    Ответ дляnayada на сообщение от 19.04.2013: Характер у меня мягкий, но я очень...
    да,я тоже очень упертая,но,бывает,сдаюсь иногда,нет сил держать оборону.но сейчас я все активнее и активнее иду к цели отсоединиться от мамы.это сложно,но надо
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:37#35
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 19.04.2013: Я мягкий человек,добрый а далее мы оба с...
    внешне я мягкая и добрая,а внутри очень упрямая
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:41#36
    Ответ дляmrg на сообщение от 21.04.2013: внешне я мягкая и добрая,а внутри очень...
    кого Вы сейчас обманываете?) меня или себя?)

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер