Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Мама против моего парня,что делать?

15 апреля 2013, в 20:37
Пользователь
Я в растерянности и страхе.Моя мама всегда была очень волевой,агрессивной.Я мягкий человек,добрый,а она вечно видит в людях плохое,все в мире не достойны ее,она типа великая такая,на понтах. Так вот уже пол года начала встречаться с парнем,у нас с начала не заладилось,мы оба с характером,упертые,не уступаем друг другу ,отсюда и стычки.С самого начала я маме сказала,что у него есть условное наказание,за драку,по его словам,его подставили в драке,сделали по делу задирой.В начале мама нормально реагировала на наши отношения,хоть и держала меня,не отпускала долго с ним гулять,ночевать у него(при том,что мне 21,а ему 23 года).Но в последние примерно 1,5 месяца мама как с цепи сорвалась,когда она услышит,что мы ругаемся и начинает прямо в трубку кричать"бросай его,это быдло не достойно тебя". Недавно она позвонила моему парню и сказала,чтобы он расставался со мной,не портил мне будущее и если он посмеет мне еще позвонить,то она сделает ему еще уголовное дело.Скажите,как избавиться от этого влияния мамы,мне уже 21,я потихоньку работаю,но у меня нет сейчас возможности съехать от нее и снимать квартиру.как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
78 ответов93008 просмотров
3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:42#37
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2013: кого Вы сейчас обманываете?) меня или...
    Это не обман. А попытка убедить. Себя и всех )
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:44#38
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 19.04.2013: Вы так раскритиковали свою маму, что...
    да,вы правы,и я сама осознаю,что условное наказание-это серьезно и мама у меня уважаемый человек в своей профессии и в городе.я ей горжусь и люблю,но в 21 год-то должно быть право голоса у меня?наверное вы ответите да,как и я.а вот мне не дает мама право голоса,по ее "капризам" я расставалась со многими своими парнями,ей то не нравилось,что мне подарили не розы такие-то,а,например,ромашки,не в дорогой ресторан сводили,а погулять.да,все мамы хотят своим дочерям лучшее,но у дочерей они спросили,хотят ли они сами того или того?
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:48#39
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2013: кого Вы сейчас обманываете?) меня или...
    моя цель не обманывать людей,и в чем мой обман?по-вашему.просто тут стоит передо мной важный вопрос,если я пойду на кардинальные вещи,я порву хооршие отношения с мамой,я съеду от нее и так близко мы уже общаться не сможем,это меня пугает немного
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:50#40
    Ответ дляmrg на сообщение от 21.04.2013: моя цель не обманывать людей,и в чем мой...
    в том...что если бы Вы были реально мягкой....то не было бы конфликтов
    дети повторяют... как правило.... своих родителей
    поэтому описание Вами Вашей матери...вполне может подойти Вам
    причем с огромной вероятностью)
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 22:57#41
    Ответ дляmagnoliya28 на сообщение от 21.04.2013: в том...что если бы Вы были реально...
    если честно,я этого боюсь,я очень не хочу быть такой,как она...это печально очень,я считаю,что женщинадолжна быть мягкой,доброй
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 23:16#42
    Ответ дляmrg на сообщение от 21.04.2013: если честно,я этого боюсь,я очень не...
    а женщина ничего не должна
    Жанна дАрк вот с Вами в корне не согласна)
    Вы будете видеть в себе черты Вашей матери...как бы Вы этого не хотели
    и ненавистные черты в первую очередь
    просто перенаправьте их в нужное русло) и будет Вам счастье)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 09:10#43
    Ответ дляmrg на сообщение от 21.04.2013: да,вы правы,и я сама осознаю,что...
    но в 21 год-то должно быть право голоса у меня?наверное вы ответите да,как и я.а вот мне не дает мама право голоса,

Право голоса никто никому просто так не дает, вы сами должны его получить!

Уверяю вас, у все бывало такое, что родителям не нравились друзья детей или их вторые половинки. Только не все из-за этого от них отказываются. А вы отказываетесь.Это еще раз подтверждает, что вы не самостоятельны в этой жизни. Вы просто не умеете отстоять свои интересы.

Тут дело не в маме, и не в парне с судимостью. Есть люди которым уже 50, а права голоса у них нет, с детства они шли на поводу у родителей, потом у друзей и супругов, потом у собственных детей (я таких людей знаю). И проблема не в том, что их окружают деспоты и тираны. Проблема в них - им удобно быть ведомыми, они легко принимают чужое мнение, отказываются от собственных взглядов, а самое главное, они перекладывают ответственность за то, что у них не получилось, не сложилось а других.

Такой же путь начинаете вы. Остановитесь!!!!!!!!! Скажите сначала себе: У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ! Я ХОЧУ СДЕЛАТЬ ТАК И СДЕЛАЮ ТАК! А потом скажите это окружающим: Я ЕСТЬ, И У МЕНЯ ЕСТЬ СВОЕ МНЕНИЕ!
    Лучше набить свои шишки, чем всю жизнь слушаться кого-то, а потом грызть локти, что так и не сделал, что хотел.
    И не бойтесь брать на себя ответственность!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:16#44
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 22.04.2013: Право голоса никто никому просто так не...
    спасибо вам))
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 15:28#45
    Ответ дляmrg на сообщение от 22.04.2013: спасибо вам))
    Всегда пожалуйста!
    Если Вы воспринимаете критику в свой адрес - значит вы на правильном пути.
    У Вас все получится!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 16:13#46
    как можно показать и сказать маме,что я ей не кукла и не ребенок,чтобы вершить мою судьбу
    повзрослеть, взять ответственность за свою судьбу в свои руки, стать достойной уважения. но выбирая себе в пару уголовника, осужденного за драку (надеюсь, что Вы видели его дело, подтверждающее, за что именно он осужден), не уважая свою маму и осуждая ее, ругаясь с ней и оскорбляя ее Вы показываете, что еще совсем не выросли.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 16:42#47
    Знаете, есть чудесный такой совет: чтобы в доме была любовь и спокойствие, не надо амме пересказывать разговоры с парнем, а парню разговоры с мамой. Возьмите на вооружение. Конечно ваша мам осветует вам бросить его всякий раз как вы рассказываете о ссоре. Очень даже логично. А вы бы что посоветовали своей дочери?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 17:25#48
    Я в 18 уехала от родителей за 2500 тыс км, и живу тут до сих пор. Мама пыталась комментировать мой выбор, на что получила ответу - это мой мужчина, он мне нужен, эта тема закрыта. Это ваша жизнь, и может ваша возможность делать ошибки.
    У меня хорошие с мамой отношения, но то что я так давно живу отдельно - большое везение для меня.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер