Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

осознала, что не могу жить с мужем

17 апреля 2013, в 12:36
Пользователь
Всем доброго времени суток! Понимаю, что тема избита, но все же... Я замужем 1,5 гора, но что-то большой радости от этого времени не получила, не получаю и как- то не ожидаю больших перемен. Единственное счастье- это мой сыночек 7 месяцев. По его мнению: я сижу дома с ребенком, убираюсь, стираю, готовлю, то я не устаю. проблемы начались когда я узнала, что беременна. У меня начался токсикоз. Про еду слышать не могла, кое- как добиралась до работы ( дорога занимала 2 часа), домой приезжала убитая.первое время муж ждал пока я приеду домой, чтоб я приготовила ужин, но т.к. он приезжал домой раньше меня на 2 часа, надоело ему ждать начал готовить себе сам. Так я протянула месяц и слегла на больничный с токсикозом + угроза выкидыша. Меня жуть как крутило, лежала в обнимку с ведром ( сил дойти до туалета не было), свекровь подливала масло в огонь со словами " детки трудно достаются, а потом вырастают сволочами как мой сын. И твои такими же будут." Муж брезговал выливать мое ведро с моей тошниловкой и я до туалета с ведром в обнимку ползла. Так прошла неделя, и меня отправили в больницу, т.к. я на 6 кг высохла и мужу надоело слушать как меня тошнит по ночам. После больницы на работу я так и не вышла( угроза была до самых родов), муж стал более обходительным, но не на долго. Я для него была козой отпущения. все, что не делала, все не так. После рождения сына прошло 7 месяцев, я сижу с сыном, готовлю, убираюсь, стираю. не хочу просить у свекрови помощи после ее отзывов о моем еще не родившемся сыне ( единственное, она гладит взрослые вещи), а для мужа я стала домработница, которая сидит на его шее. Поняла, что стала фригидной.Не хочу мужа вообще, от секса не получаю ни каких эмоций. Перестала делать минет, потому что брезгую( на прозьбу помыться, муж психует).
Сейчас меня все чаще возникают мысли о разводе. И самое страшное, начала ловить себя на том что, на капризы ребенка рука тянется его ударить. Видимо я на грани. что делать не знаю. Помогите! Посоветуйте, что делать! я в отчаянии.
49 ответов73045 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 09:45#25
    И еще: не забывайте, что вы замужем всего 1,5 года! А это означает, что у вас первый кризис семейной жизни и он совпал с кризисом рождения ребенка. Терпите. Если справитесь, то ваши отношения перейдут на новый уровень!
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:16#27
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 19.04.2013: Извините, но вы говорите на фоне ваших...
    Нет, свои проблемы ни грамма не переношу на автора.
    Пишу именно по этой теме.
    А разве я не права?!
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:18#28
    Ответ дляlarisa-s на сообщение от 19.04.2013: И еще: не забывайте, что вы замужем...
    По моему кризис настал ещё до рождения ребенка. Во время беременности это разве было не начало?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:18#29
    А вы поженились из-за беременности?
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 12:24#30
    Ответ дляmarrry- на сообщение от 17.04.2013: Свекровь, ведь не о Вашем еще не...
    Абсолютно с вами согласна!
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:38#31
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 19.04.2013: Нет, свои проблемы ни грамма не переношу...
    Нет, не правы. Вы пишите о том, что муж как формальность и об унижении. Он что, ее бъет? Он не живет дома? Нормальное отношение к ребенку, к жене как и у большинства мужчин (раз сидит дома с ребенком, значит бездельничает. Раз чувствует себя плохо и поесть не приготовила, значит симулирует) Об остальном сказала в постах выше
  • Пользователь
    19 апреля 2013, в 18:51#32
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 19.04.2013: По моему кризис настал ещё до рождения...
    Это было начало. Беременность партнерши - всегда стресс для мужчины!
    Произведем подсчеты: они вместе 1,5 года, т.е 18 мес. Ребенку - 7 мес, т.е. на момент рождения его их стаж семейной жизни был всего 11 мес (т.е. приблизительно год). Поэтому я и говорю, что кризис семейной жизни совпал с кризисом рождения ребенка. Плюс стрессовая беременность...
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:38#33
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 19.04.2013: По моему кризис настал ещё до рождения...
    Проблемы у нас начались еще до беременности. К сожалению, муж начал относиться как удобной вещи или мебели. Дела мужа всегда самые важные и не терпят отлагательств. Я с ним пыталась поговорить и по хорошему, и по плохому, и на пальцах объясняла, и чуть ли посуду не била. Но все без толку. Я предполагаю, что это влияние его родителей( мы живем вместе). Свекровь, у которой после инсульта отказала одна рука и ходит она плохо, чтоб не быть обузой для семьи научилась заново все делать одной рукой. Она большая молодец, но при этом разбаловала собственного мужа. Ест он в кровати, не убирает за собой, все что захочет ему несет жена. Как я переехала даже мусор перестал выносить. Вот и мой суженый начал оставлять все за собой, в том плане ты уберешь за мной все.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:40#34
    Ответ дляNikohime на сообщение от 20.04.2013: Проблемы у нас начались еще до...
    Дурная привычка, не более. Можно перевоспитать, я считаю.
    Вы живёте отдельно от свекрови?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:43#35
    в том и проблема, .что вместе
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 12:29#36
    Ответ дляNikohime на сообщение от 17.04.2013: есть куда идти. а когда хочется ударить...
    Вы самая обычная мать. Если женщина после родов не получает моральной поддержки и заботы от близких всю обиду на несправедливость своего положения она, как правило вымещает на ребенке. Некоторые матери в подобном вашему состоянии своих детей убивают или оставляют в разных общественных местах.
    Почаще вспоминайте о том что ребенок не виноват в том, что вы его зачали и произвели на этот свет. Если совсем тяжело, отдайте ребенка в дом малютки или детдом, там у него хотя бы шансы появятся на лучшую жизнь в другой семье (если повезет с приемными родителями).
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер