Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

с "мужем" и не замужем

20 апреля 2013, в 08:59
Пользователь
Последнее время чувствую сильное внутреннее напряжение, меня бросает из крайности в крайность, то и дело бросает в слезы, чувствую как давлю на своего молодого человека, в разговорах всё чаще проскальзывает тематика того, что мы стоим на месте, намеки что пора бы жениться и т.д.
Мы вместе уже пятый год, 2 года из которых встречались, остальное время живем вместе...Мне 22...я заканчиваю институт, Ему 25-работает экономистом на крупном предприятии города. У нас хорошие, теплые отношения, мы много времени проводим вместе, тренируемся, отдыхаем. Я изо всех сил обеспечиваю уют в доме, порядок и комфорт для своего молодого человека. Я знакома с его родителями,у нас хорошие отношение, он с моими. По его словам его всё устраивает, да и я всем довольна. Кроме одного...пора бы замуж. 4 года это не маленький срок, за этот период действительно можно определиться, но. Он говорит что хочет детей...я согласна, но для начала нужно получить диплом и ...по -человечески бы сначала в загс. Но что-то он совсем с этим не торопится. Живем в съемной квартире, в июне заканчивается кредит за машину...на мои намеки и терзания он спокойно отвечает...всё будет. Сейчас озадачен квартирным вопросом, участием в программах, кредитами, ипотекой, узнает, интересуется...и на мои терзания одни ответы...машина, квартира и т.д. Я не знаю уже что и думать, у меня периодически начинаются признаки депрессии, самокопания, может я какая-то не такая или что - то делаю не так. Но он говорит что его всё устраивает. Чем дальше и чем дольше я этого жду, тем хуже мне становится. Ещё родители и родственники давят...мол, ну что, замуж то тебя зовет? или...когда внуков ждать?. Последнее время я уже стала плохо спать, то и дело просыпаюсь по ночам, периодические мысли загоняют в дурное настроение, я становлюсь нервной и раздражительной. Я не хочу чтоб наши отношения из-за этого развалились, потому что очень его люблю, но держать всё время это в себе тоже невозможно. Я не знаю что делать...
99 ответов19810 просмотров
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:38#13
    Милый дэвушка,
    Не всегда М проявляют инициативу, даже САМЫЕ решительные. Иногда их нужно подтолкнуть
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:53#14
    Зачем Вам штамп?
    Для укрепления отношений? Они от штампа не зависят.
    Для родственников? Жить-то Вам с ним, а не с роднёй.
    Для повышения уверенности в себе и своём мч? Со штампом у Вас появятся другие сомнения.
    Для привязывания своего мч к себе? Штамп это сделать не способен.
    Вашего мч всё устраивает. Зачем лишние движения? Если у Вас прям вот хочу-хочу свадьбу - сначала подумайте, какие плюсы появятся от этого, и на что Вы сами готовы ради того, чтобы добиться нужной цели от мч.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 10:55#15
    ну не знаю как на счет гуляния, он никогда этим не отличался, я спокойно отношусь к его футболам, баням, походам. Мы оба спортсмены и увлечения у нас соответствующие. на счет жилья согласна...ни у него, ни у меня его нет, действительно. Вместе заработать на него быстрее получится. На счет работы...я с 16 лет работаю, но так как заканчиваю институт и для меня важно получить диплом, то с работой я до этого момента прекратила. На все свои нужды мне стипендии хватает, она у меня нормальная. Мужчину я своими хотелками не напрягаю. А на счет замужества...здесь суть не в этом, да мне не 32, и это не последний мой шанс, просто я чувствую и знаю что это тот мужчина с которым я готова разделять всё и мне важно что будет потом. Я без пяти минут получила образование, следующий этап эта стабильная работа и семья...и что совпадает в наших планах, так это покупка квартиры(не в съемной же)...пусть это и звучит для вас глупо, но мне важно куда я буду вкладываться и для чего. Я хочу знать что если у мужчины зреет это решение или он готов к жениться, затем заводить детей и т.д. я знаю что мои силы, старания, усилия и в том числе финансы, которые я готова направлять в быт, ипотеку за квартиру и т.д. не идут в пустую, во всех смыслах. Что у мужчины действительно серьезные намерения. Да, я хочу замуж именно за него...не буду объяснять всей химии, атмосферы отношений, моментов из которых всё состоит. Да я люблю, но здравый смысл не покинул меня. Мне было с чем сравнить и на что посмотреть. Просто важно знать что это не уходит в пустоту, потому что человеческие эмоции, чувства, как и возможности, это ограниченный ресурс...слова словами, а дело делом.
    11 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 10:56#16

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:22#17
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: ну не знаю как на счет гуляния, он...
    Мне импонирует ваша рассудительность)) к сожалению, бывает, что имущество, которое покупалось в неофициальном браке после расставвния остается тому, на кого оформлено, и в большинстве случаев оно бывает оформлено на мужчину или кого то из родственников мужчины, а девушки терпят это в желании не идти на конфликт, из боязни потерять мужчину.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:35#18
    Да все может просто объясняться. Парень ваш покупает себе квартиру и уже купил машину. С квартирой тоже может быть рассчитывает рассчитаться до брака, может еще и родители помогут)) Он же у Вас экономист.

И второе. Думаете, он не видит вашей зависимости? Но видно ему это нравится)) Свои расчеты важнее. А потом насторожило, что он с Вами говорит "яростно" о браке.
    Значит ждите в ссоры в семье такое: А твоего-то тут ничего и нет, голуба! Иди куда хочешь)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:49#19
    Ох уж эти родители и родственник. Рот бы мы им зашить. Не слушай никого. Твоя жизнь - твои правила.
    Это типично, когда у девушки все хорошо, идеально, а ей нужно впасть в депрессию! Потому что все равно найдется какой-то недостаток. Пошли бы замуж - еще бы что то не устраивало. Вы перечислили столько позитивных сторон ваших отношений. Вы же сами видите, что он старается и решает важные вопросы, что бы его семья стояла на крепких ногах. Мужчины - они материальны и практичны.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 11:55#20
    Автор, искренне вас понимаю! Вы очень рассудительны, как заметила Лунара. Здорово, что у вас все идет так, как вы хотите и планируете. Со стороны, лично мне кажется, что вы немного не искренни с МЧ. Почему вы по-честному не хотите ему сказать о своих страхах, сомнениях о будущем и о всем том, что вас гложет? Вы как будто боитесь этих разговоров.. Последний разговор о свадьбе, вы говорите, был давно.. А почему? Если вас она уже на протяжении столького времени беспокоит вы с ним об этом не поговорите? как-то по-честному.. Что ваши планы на жизнь такие.. И спросить у него о его планах? Конечно очень деликатно и тактично, как разговор близких друг для друга людей*?
    Конечно я еще раз подчеркиваю всех отношений между вами я не знаю, и это всего лишь взгляд со стороны, но мне видится это так. Милая девушка, вы для себя знаете ответ на вопрос: сможете ли вы счастливо жить рядом с этим человеком без штампа и свадьбы? или все-таки это не вписывается в вашу картину мира?
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 12:27#21
    Спросите у него что мешает пожениться сейчас. Свадьба всё изменит к лучшему
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 12:31#22
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: я не знаю, он ссылается на материальные...
    я не знаю, он ссылается на материальные факторы...
    вы хотите именно штамп в паспорте или свадьбу со всеми атрибутами?
  • Модератор
    Модератор
    20 апреля 2013, в 13:14#23

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 апреля 2013, в 13:22#24
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.04.2013: Мне кажется, автору стоит прямо...
    Мне кажется, автору стоит прямо поговорить с парнем о том, на кого будет записана недвижимость. Покупка недвижимости - серьезный шаг в финансовом плане, и споры относительно неё желательно решать сейчас, а не потом, когда "петух клюнет" :)

Однозначно. Вот и повод нашему автору наконец-то и озвучить уже объективные факторы, а не просто хотелось бы... того.. в ЗАГС))) Теперь уже серьезный вопрос - а действительно, любимый, как мы будем оформлять квартиру? лучше бы сначала оформить отношения, а потом квартиру покупать.

И заодно на деле посмотрит, какие отношения в паре, какие у парня приоритеты, честен ли он с ней.
    6 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер