Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

с "мужем" и не замужем

20 апреля 2013, в 08:59
Пользователь
Последнее время чувствую сильное внутреннее напряжение, меня бросает из крайности в крайность, то и дело бросает в слезы, чувствую как давлю на своего молодого человека, в разговорах всё чаще проскальзывает тематика того, что мы стоим на месте, намеки что пора бы жениться и т.д.
Мы вместе уже пятый год, 2 года из которых встречались, остальное время живем вместе...Мне 22...я заканчиваю институт, Ему 25-работает экономистом на крупном предприятии города. У нас хорошие, теплые отношения, мы много времени проводим вместе, тренируемся, отдыхаем. Я изо всех сил обеспечиваю уют в доме, порядок и комфорт для своего молодого человека. Я знакома с его родителями,у нас хорошие отношение, он с моими. По его словам его всё устраивает, да и я всем довольна. Кроме одного...пора бы замуж. 4 года это не маленький срок, за этот период действительно можно определиться, но. Он говорит что хочет детей...я согласна, но для начала нужно получить диплом и ...по -человечески бы сначала в загс. Но что-то он совсем с этим не торопится. Живем в съемной квартире, в июне заканчивается кредит за машину...на мои намеки и терзания он спокойно отвечает...всё будет. Сейчас озадачен квартирным вопросом, участием в программах, кредитами, ипотекой, узнает, интересуется...и на мои терзания одни ответы...машина, квартира и т.д. Я не знаю уже что и думать, у меня периодически начинаются признаки депрессии, самокопания, может я какая-то не такая или что - то делаю не так. Но он говорит что его всё устраивает. Чем дальше и чем дольше я этого жду, тем хуже мне становится. Ещё родители и родственники давят...мол, ну что, замуж то тебя зовет? или...когда внуков ждать?. Последнее время я уже стала плохо спать, то и дело просыпаюсь по ночам, периодические мысли загоняют в дурное настроение, я становлюсь нервной и раздражительной. Я не хочу чтоб наши отношения из-за этого развалились, потому что очень его люблю, но держать всё время это в себе тоже невозможно. Я не знаю что делать...
99 ответов19805 просмотров
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 16:42#37
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2013: Именно "после 4х" лет - да. Жили...
    Вот именно жили как любовники жили... хватит уже... пора задуматься о семье.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 16:46#38
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2013: Именно "после 4х" лет - да. Жили...
    Жилья нет, кредиты, учёба, работа, детей нет.

А жилье они без брака как покупать будут? Детей рожать без штампа, как?
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 16:47#39
    Ответ дляuli-tochka на сообщение от 20.04.2013: Вот именно жили как любовники жили...
    Да Вы не меня убедить пытайтесь, а Автору мч своего склонить... )
    Я объясняю, как это выглядит с его т.з.
    Да и думаю, что всегда есть возможность "уговорить" своего мужчину, если для тебя это является таким важным. Спокойно и доходчиво. А не истерить в подушку.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 16:56#40
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2013: Да Вы не меня убедить пытайтесь, а...
    Таких как он только за мотню и в загс... Я по каналу "психология" передачу видела и там женщина лет 35 задавала этот же вопрос, мол живем уже 10 лет, а воз и ныне там... На что психолог мужчина ей стал задавать встречные вопросы: а почему вы думаете что он должен САМ вам предложение сделать, может ему и так удобно жить, а что вам мешает отвести его за руку в ЗАГС? На что героиня передачи ответила, ну вот как-то НЕ ПРИНЯТО мужчину в загс тянуть... Тут психолог опять спросил: вам что важнее что ПРИНЯТО или вы замуж хотите? Та кивает: хочу... Психолог ей сказал: ну вот вы и ответили на свой вопрос, сводите его в загс, а там уже кто хочет пусть и рассуждает принято или нет, прилично или нет....
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:22#41
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.04.2013: вы хотите именно штамп в паспорте или...
    мне не нужен простой штамп...якобы "чтоб успокоиться", мне важно само решение мужчины и тот факт почему он ещё к этому не пришел. У меня нет желания принуждать, больше всего беспокоит причины почему мужчина до сих пор это не сделала. я человек не такой, чтоб конючить, хитрить и т.д. Просто жду...чем дольше, тем больше терзаний. А на мои намеки получаю ответ ...всё будет, подожди. Чего ждать так и не понятно, одна неопределенность. Куда вкладываешься, для чего не понятно...не хочется просто остаться опустошенной как в эмоциональном, физическом, так в дальнейшем и финансовом плане. важно знать что всё что делается нужно не только мне одной и я не какоё-то временный этап...жду от мужчины инициативы, а её нет.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:26#42
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: мне не нужен простой штамп...якобы "чтоб...
    Может уже хватит намекать? Может вам уже прямым текстом нужно со всеми теми доводами, что вы тут написали?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:26#43
    Ответ дляSnake-nn на сообщение от 20.04.2013: Нет. Это объективные рассуждения, вне...
    про это и вопрос...потому что следующий этап это покупка квартиры и дети...создание семьи как таковой.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:30#44
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: мне не нужен простой штамп...якобы "чтоб...
    я наверное не совсем понятно вопрос написала.. если вы хотите большую свадьбу сов сем причиндалами, тогда я понимаю, почему вы с ним не можете договориться - у него другие приоритеты в плане вложения денег в данный момент. а если вас устроило бы просто сходить в ЗАГС и зарегистрироваться без шуму, платья и 50 гостей, тогда так ему и скажите - он либо другой контраргумент выдвинет либо уже купить вам кольцо))
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:41#45
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 20.04.2013: я наверное не совсем понятно вопрос...
    нафиг мне свадьба пышная, показуха вся эта...мне бы хотелось(как я всегда мечтала) близкие родственники, друзья...таких дай бог 50 чел наберется и то вопрос. Уж я то прекрасно понимаю что на данном этапе финансы важны, а не вбухивать их на пьяные танцы и на развлечение малознакомых людей...
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:45#46
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: нафиг мне свадьба пышная, показуха вся...
    знаете, в моем понимании 50 человек - это пышная свадьба и денег на нее уйдет не мало. скромная свадьба по-моему это жених с невестой и их родители в загсе без платья и гостей. возможно потом еще ужин в ресторане и все. вас такой вариант устроит?
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:50#47
    ну я и говорю что 50 человек дай бог наберется...в смысле что даже близко столько не будет. Ну родители, его брат с женой, сестра, друг, моя сестра, подруга. Ну человек 15 если наберется вместе с нами, и то хорошо. про платье я тоже думала, можно конечно простенькое приобрести, а можно и вообще купить красивое, но которое я бы и потом могла носить...нет у меня такого, хочу банкет паркет салют, вовсе нет.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 17:57#48
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 20.04.2013: ну я и говорю что 50 человек дай бог...
    я поняла. )))) а вот вы сама не понимаете, что ХОТИТЕ пышную свадьбу)))) и жених ваш понимает, что просто штампом не ограничится. а приоритеты у него другие. скорее всего он думает, что еще недостаточно встал на ноги, что бы совершать такие необязательные траты и хочет сначала базу создать, а потом уже в игрушки играть... а вы хотите сказки и волшебства...

я могу посоветовать только ждать когда он почувствует, что способен содержать семью... и устроить вам эту самую сказку на 1 день)) ну или предложить ему пожениться БЕЗ 15 ближайших родственников и красивого платья))))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер