Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

с "мужем" и не замужем

20 апреля 2013, в 08:59
Пользователь
Последнее время чувствую сильное внутреннее напряжение, меня бросает из крайности в крайность, то и дело бросает в слезы, чувствую как давлю на своего молодого человека, в разговорах всё чаще проскальзывает тематика того, что мы стоим на месте, намеки что пора бы жениться и т.д.
Мы вместе уже пятый год, 2 года из которых встречались, остальное время живем вместе...Мне 22...я заканчиваю институт, Ему 25-работает экономистом на крупном предприятии города. У нас хорошие, теплые отношения, мы много времени проводим вместе, тренируемся, отдыхаем. Я изо всех сил обеспечиваю уют в доме, порядок и комфорт для своего молодого человека. Я знакома с его родителями,у нас хорошие отношение, он с моими. По его словам его всё устраивает, да и я всем довольна. Кроме одного...пора бы замуж. 4 года это не маленький срок, за этот период действительно можно определиться, но. Он говорит что хочет детей...я согласна, но для начала нужно получить диплом и ...по -человечески бы сначала в загс. Но что-то он совсем с этим не торопится. Живем в съемной квартире, в июне заканчивается кредит за машину...на мои намеки и терзания он спокойно отвечает...всё будет. Сейчас озадачен квартирным вопросом, участием в программах, кредитами, ипотекой, узнает, интересуется...и на мои терзания одни ответы...машина, квартира и т.д. Я не знаю уже что и думать, у меня периодически начинаются признаки депрессии, самокопания, может я какая-то не такая или что - то делаю не так. Но он говорит что его всё устраивает. Чем дальше и чем дольше я этого жду, тем хуже мне становится. Ещё родители и родственники давят...мол, ну что, замуж то тебя зовет? или...когда внуков ждать?. Последнее время я уже стала плохо спать, то и дело просыпаюсь по ночам, периодические мысли загоняют в дурное настроение, я становлюсь нервной и раздражительной. Я не хочу чтоб наши отношения из-за этого развалились, потому что очень его люблю, но держать всё время это в себе тоже невозможно. Я не знаю что делать...
99 ответов19669 просмотров
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 20:27#97

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 20:51#98
    автор, уже в 25 лет Вы будете считаться старородящей
    поэтому правильно, что думаете сейчас
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 08:44#99
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 21.04.2013: потому что люблю этого человека, хочу...
    Автор,Вы молодец, рассуждаете здраво. Хочется большей определенности, нового витка в отношениях. Все правильно.
    А что, если дать самой себе (ну и ему, как бы, по умолчанию) небольшой срок...ну это чтобы сейчас не давить на человека. Парень вроде бы настроен жениться. Он же Вам говорит, что все будет..может, это он..эээ...морально готовится?! Если за это время ничего не произойдет, приступите к решительным действиям и поставите вопрос ребром, как Вам выше советовали. Ну как вариант..
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 09:07#100
    Ответ дляarmarina на сообщение от 22.04.2013: Автор,Вы молодец, рассуждаете здраво...
    вот вот, вчера вечером лежала перед сном,а он рядом, обняв и уткнувшись в плечо...и я обдумывала эту переписку и пришла к следующему решению...условно обозначила срок (до сентября, включительно-это как раз то время когда погасится кредит за авто(июнь месяц); продление его договора по работе; получение моего диплома и устройство на работу-уже для меня некоторая стабильность)и жду каких-нибудь колебаний. А пока...как и раньше, написание диплома, тренировки, побольше тренажерного зала, общения со знакомыми и друзьями, подготовка к госам. А как захочется при нём что-нибудь такое ляпнуть (ну бывает, срывается, намеком, полусловом или абстрактно)- так я себе дома на видное место поставлю вазочку с мелкими карамельками-леденцами. И вот как срывается или вот-вот повисло на языке-беру и ем конфету. Хоть чем то рот займу, а не болтовней, пока ем, там уже передумаю и желание ляпнуть пропадет. Так как это секундный порыв:) может и глупо на первый взгляд, но думаю поможет:)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 09:10#101
    а то это мозгоклевание и меня съедает и на него давит, и для отношений, думаю, ничего хорошего...а так за это время всё устаканится, и общая картина станет ясна, и уже можно будет сделать выводы:)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 09:47#102
    Ответ дляAlevtinochka на сообщение от 22.04.2013: вот вот, вчера вечером лежала перед...
    Поможет-поможет))
    Торопиться Вам собственно некуда. Вам всего 22. Полгода ничего не решит. Подождите, вдруг сам созреет. Не созреет, так поможете :) Конечно, Вам лучше знать, что эффективнее в такой ситуации. Но все же пока поставьте себе срок не волноваться до сентября и внутренне успокойтесь. Все будет хорошо у Вас))
  • Пользователь
    08 февраля 2017, в 09:48#103
    Уважаемый автор, у меня в данный момент сложилась похожая ситуация. Подскажите, пожалуйста, чем у Вас все закончилось? :)
  • Пользователь
    08 февраля 2017, в 11:01#104
    У меня какое-то ощущение, что кто-то начал "раскручивать" форум - стопицот тем многолетней давности, в которых (часто только что зарегистрированные) люди интересуются, как дела у автора, потому что у них "все тоже самое" :)
  • Пользователь
    08 февраля 2017, в 11:09#105
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.02.2017: У меня какое-то ощущение, что кто-то...
    Поднимите мне веки?(с))))
    Поздно. Пациент скорее мертв, чем жив.))
  • Пользователь
    08 февраля 2017, в 14:14#106
    Ответ дляtroy на сообщение от 08.02.2017: У меня какое-то ощущение, что кто-то...

• Пользователь
    08 февраля 2017, в 14:24#107

• Пользователь
    08 февраля 2017, в 15:46#108
    Так и есть. Спохватились)
    Неверно выбран метод стратегии раскрутки.
    Людей восставшие мертвецы мало интересуют, им нужно хлеба и зрелищ.
    Посади пару дотошных авторов, задай им темы, которые вызовут флеймы на 100 страниц (навскидку про секс, мать, измены, в крайнем случае пи... проблемы меньшинств) и вуаля.
    Не протолкнуться будет.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер