Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Ревность

20 апреля 2013, в 18:27
Пользователь
Привет всем...! Помогите пожалуйста разобраться, бо боль , съедает изнутри... У меня есть любимый человек, мы с ним встречаемся год и живем в месте... Он не романтик, и никогда наверное им не был, но он заботиться о бо мне..., переживает..., и уверена на сто процентов что любит меня и не предаст... .Я его очень люблю и очень ревную... Он уже был женат..., и до меня встречался не с не одной барышней.., но вот в чем загвоздка.., он до сих пор хранит фотографии своей жены, своих бывших девушек... Если б там были только простые фотографии, а там практически у всех фото ню и не одно, а целыми альбомами...( Особенно фотографий его бывшей жены...( Он говорит что это его прошлое, и у него есть я, и я это его будущее, и не с кем он больше его не представляет...а фотографии он удалять не будет, потому что это его прошлое....он не понимает как мне больно. когда я вижу эти фотографии сердце сжиматься... Помогите пожалуйста...)
89 ответов11465 просмотров
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:07#13
    Вы к фото ревнуете? К картинкам?

Я сама очень ревнивая, я Вас понимаю. НО

Пакостить не стоит, вы только усугубите ситуацию, удали эти фото!!!!!!!!!!
    Пусть все останется, как есть.
    А если бы ваш любимы был художником. К ним ведь постоянно натурщицы приходить, красивые и голые, что тогда? Вы бы их выгнали?

Их фото для него что-то вроде девушек из журнала. Вы ведь его к журналам не ревнуете?

Предложите сделать такую же фото сессию с вами
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:27#14
    Ответ дляyadovitaya на сообщение от 20.04.2013: Скрыла все его фотографии... Посмотрим...
    Сдаётся мне, что вы делаете что-то не то... Подумайте о последствиях. Манипуляции редко проходят бесследно.
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:29#15
    а почему у Вас ник ЯДОВИТАЯ?
    вот и от ревности травите сами себя...
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    20 апреля 2013, в 20:30#16
    Ответ дляyadovitaya на сообщение от 20.04.2013: Они все находиться в одном альбоме...
    Я вообще не представляю как вы это терпите? Рядом с вами фото бывших любовниц... пипец...
    Я считаю что у него не все в порядке с головой.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 06:19#17
    дорогая автор,вы и все девушки в альбоме-боевые трофеи..как это не печально ли,весело.....но сколько вас там штук....
    один совет,если сделали фото то вы имеете право их у него не хранить,а если нет,(то есть фото голышом а его альбоме)... то поздравляю... вы еще не стали его добычей...и постарайтесь не стать..
    он живет сегодняшним днем и прошлым,у него нет будущего.... скорей всего так...
    пока вы рядом ,вы настоящее,вы уйдете- станете прошлым
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 09:56#18
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 20.04.2013: Как можно удалять фотографии? Это же...
    Как можно удалять фотографии?
    Месть фотографиям)))))))))))))))) звучит смешно)))))))

Удалить фото - это повод для очередного скандала

ФОТО ЧУЖИЕ. Наверное автора мама в детстве не научила, что трогать чужие вещи не хорошо, тем более удалять.

Она удалит его фотки, а он выбросит ее шмотки

По-моему одно и тоже - чужое трогать нельзя!

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 10:22#19
    Я его очень люблю и очень ревную...
    Два взаимоисключающих чувства - любовь и ревность, так что определитесь, любите вы его или считаете своей собственностью. А вопрос с фото обсудите с ним, уточните вместе истинное их назначение. Если это память, тогда следует поместить их в соответствующее для этого место, примерно туда же где лежит школьный фотоальбом или старые семейные фотографии, прочитанные, но милые сердцу, книги. Если же человек постоянно ворошит прошлое, живет им, напрашивается вывод, что он не удовлетворен своим настоящим, в котором, кстати – Вы.
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 10:43#20
    Фото можно удалить, а с памятью вы что сделаете?. Поймите - каждый человек, с которым у нас были отношения занимает в памяти СВОЕ определенное место. Чужое место нам не занять при всем желании. Ваш любимый человек будет помнить всех своих женщин до конца своих дней и вам придется с этим смириться. Но помнить - не значит ЛЮБИТЬ. Любит он вас одну. Вам не изводить себя надо, а радоваться от того что вас любят, не смотря на огромное число красивых девушек и женщин вокруг.
  • Модератор
    Модератор
    21 апреля 2013, в 11:19#21
    Ответ дляZaiats на сообщение от 21.04.2013: Два взаимоисключающих чувства - любовь и...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    21 апреля 2013, в 11:23#22
    +1. Жесть.
  • Пользователь
    21 апреля 2013, в 11:41#23
    Ответ дляfrenchkiedis на сообщение от 21.04.2013: Интересная фраза. Заставила задуматься...
    Два взаимоисключающих чувства - любовь и ревностьИнтересная фраза. Заставила задуматься. С одной стороны, я всегда так считала. С другой стороны, у меня в этом есть сомнение, потому что всё же ревнуешь больше того, кого любишь, а не других (возьмем сейчас здоровую ревность, а не патологическую, когда к каждому столбу)

Во мне сейчас борются два разных мнения. А что вы думаете на эту тему?
    Эта фраза больше академична, но если взять уровень ощущений тогда становится понятно и на практике: если испытываешь любовь - ты чувствуешь одно, а если ревность – другое. Просто да, эти два чувства чаще идут рука об руку, но это еще не означает что они родственники.
  • Модератор
    Модератор
    21 апреля 2013, в 11:46#24
    Ответ дляZaiats на сообщение от 21.04.2013: Эта фраза больше академична, но если...

Комментарий удален автором

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер