Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как "не раствориться" в человеке?

22 апреля 2013, в 10:25
Пользователь
Всем доброе понедельничное утро!
Хочу спросить совета...
Я, наверное, влюблена в человека(скорее боюсь себе в этом признаться), мы с ним полгода только встречаемся...
Я не очень сильно ему доверяю...Как-то во время ссоры я сказала, что люблю его, но он этого так и не сказал...
Я хочу спросить: "Как работать над собой, чтобы не зациклиться конкретно на нем?"
У меня есть хобби, интересная работа, но я ПОСТОЯННО думаю о нем...Мое настроение портится, если он не пишет мне или не звонит в течение трех часов!!
Это ужасно, как в 16 лет, блин! Хотя, конечно, не ужасно, просто, однажды он не очень хорошо поступил и теперь я ему не доверяю, боюсь...
Знаю, что в случае чего, больно в любом случае будет и я себя не уберегу от этого.
Просто хочу понять как начать себя любить и не растворяться в человеке, хотя, я понимаю, что это неизбежно, но на данном этапе так...
Я очень погрузилась в него...
44 ответа9524 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:30#13
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: нет, я это сказала ему,когда у нас была...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:36#14
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Понимаю , была ссора , и произошла по...
    произошла по его вине (хотя есть вероятность , что он так не считает, кто установил степень его вины , кроме Вас самой?)....

Возможно так и есть до сих пор, хотя он попросил прощение за это и понял, что не прав...Вы знаете,блин,сейчас вспоминаю и обидно до слез опять...
    Это просто...Ну я раньше бы такого не простила, понимаете? Я бы послала к черту...что со мной сейчас...Я боюсь кошмарно остаться одна в свои 25? У меня раздвоение личности?!))))
    Ну мы вместе не живем, но выходные я всегда проводила у него. ну иногда и будни))
    К нему приехал друг из другого города, они ушли гулять, напились там, в процессе телефонного разговора он попросил, чтобы я поехала домой, чтобы другу было где спать. В 6 утра я поехала домой...
    Ну собственно, для моей души это было крахом и концом...
    Но оказалось нет, конец был, когда он через дня 4 приехал ко мне и сказал, что чувств нет...Я не поверила и решила вернуть его...Вернула...Вернула тогда, когда друг уже свалил...
    Это вкратце...
    Но так и не слышала, как он был тогда не прав, что мог потерять меня...Так пишет, что обожает и тд...Ноя каждый раз нахожусь в состоянии таком,понимаете? Может просто не улеглось на душе...Я не знаю...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:39#15
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: произошла по его вине (хотя есть...
    ой, я так почитала... у вас такой сумбур сейчас в голове и в душе, что вам сейчас надо успокоится. А чтобы лишний раз не дергаться, попробуйте способ "здесь и сейчас". Как только надвигаются мысли нехорошие, прямо-таки силой верните себя в текущую единицу времени и посмотрите: сейчас у вас хорошо все? сейчас вас ценят? вы хотите быть вместе?
    сначала это непросто - делать усилия над собой, потом уже даже в привычку может войти. А от своих страхов и сомнений не надо убегать, все равно не получится!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:49#16
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: произошла по его вине (хотя есть...
    Коль уж он просил прощение , то действительно его вина беспрекословна , я полностью с Вами согласен ! Но пускать сопли , по такому поводу , вовсе не стоит !!!
    Ваш молодой человек , на самом деле , поступил нехорошо , по отношению к Вам ! Но стоит задуматься теперь , а было ли , что-то такое , что Вас могло объединять , естественно , кроме общего секса ?!
    И никакого краха в этом нет , и не стоит убиваться ! Вам необходимо охладиться , можете даже голову опустить несколько раз в холодную воду , пусть поостынет порыв чувств ! И прекратите хныкать так ! Все в Ваших руках , чуть терпения , хладнокровия и , либо он сам приползет к Вам на коленях , либо Вы увидите истинное его лицо , которое Вы не сможете уже так любить ?!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:58#17
    Ответ дляTheRealMe на сообщение от 22.04.2013: вы делайте все для себя. не для него а...
    да я не живу в постоянном страхе, просто сейчас это, видимо, стало осознанно. Да,я для себя его вернула, потому что мне было так плохо, что я не знаю, я думала, что это крах в моей жизни...Хотя я и тогда понимала, что есть и хуже ситуации, и сейчас я все это понимаю!!!
    Сказал, что чувств нет, но я не могла в это поверить, ведь две недели назад он мне говорил о свадьбе...И вернула его...
    Я понимаю только одно, что сейчас во мне два человека - человек с мозгами и человек с эмоциями...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 12:58#18
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.04.2013: ой, я так почитала... у вас такой сумбур...
    Спасибо...
    Вы правы, наверное, каша...(((
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:02#19
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Коль уж он просил прощение , то...
    Спасибо за ваш эмоциональный ответ)))
    И я знаю, что нормальный мужик так не поступит. Это не круто. Круто всех ставить на место и уважать свою девушку...Я знаю))
    Я не хнычу, я как раз-таки пытаюсь найти способ из этой трясины чуть выбраться, чтобы мои глаза прозрели))) Хотя чего уж более надо-то...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:03#20
    Так вы сейчас вместе или нет?!
    Я запуталась!
    А зачем вообще в таком человеке растворяться?! По-моему у вас зависимость, а даже не страсть.
    Может вам в свои 25 стоит завести стабильно мч?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:06#21
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Спасибо... Вы правы, наверное, каша...(((
    так вы сначала остыньте, а потом сядьте и подумайте и честно себе попробуйте ответить: что вы хотите от отношений? вы хотите быть с этим человеком? в данный момент все хорошо у вас? только надо честно-честно отвечать)) ну и в конце концов вы же понимаете, что все имеют право на ошибку. Ваш МЧ ошибся, так некрасиво с вами поступив. Главное, чтобы это не вошло в систему, и ваша задача - дать ему понять, что с рук ему не будут постоянно такие выкидоны сходить! Но это, я так понимаю, вы ему сказали. Или нет?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:10#22
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Спасибо за ваш эмоциональный ответ))) И...
    Друг мой , могу я поинтересоваться у Вас , как Вы стоите на ногах , какая у Вас работа , есть ли у Вас друзья мужчины , братья , отец ?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:11#23
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.04.2013: Так вы сейчас вместе или нет?! Я...
    мы вместе))
    ну какая еще зависимость?!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:15#24
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Друг мой , могу я поинтересоваться у Вас...
    :))) у меня есть брат, родители в разводе, живу с мамой. Есть хобби, которое я обожаю, хорошая работа с достаточно хорошей з/п, есть и друзья и подруги))) и я по мере возможности общаюсь со всеми, вот просто при случае,я могу всем этим пренебречь ради него...Но не работой, конечно же, и не хобби... Друзьями...
    тьфу , блин!!!!!!!!!!!! Противно... Но это так было до этого случая... Теперь я более серьезно все взвешиваю...Чаще вижусь...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер