Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как "не раствориться" в человеке?

22 апреля 2013, в 10:25
Пользователь
Всем доброе понедельничное утро!
Хочу спросить совета...
Я, наверное, влюблена в человека(скорее боюсь себе в этом признаться), мы с ним полгода только встречаемся...
Я не очень сильно ему доверяю...Как-то во время ссоры я сказала, что люблю его, но он этого так и не сказал...
Я хочу спросить: "Как работать над собой, чтобы не зациклиться конкретно на нем?"
У меня есть хобби, интересная работа, но я ПОСТОЯННО думаю о нем...Мое настроение портится, если он не пишет мне или не звонит в течение трех часов!!
Это ужасно, как в 16 лет, блин! Хотя, конечно, не ужасно, просто, однажды он не очень хорошо поступил и теперь я ему не доверяю, боюсь...
Знаю, что в случае чего, больно в любом случае будет и я себя не уберегу от этого.
Просто хочу понять как начать себя любить и не растворяться в человеке, хотя, я понимаю, что это неизбежно, но на данном этапе так...
Я очень погрузилась в него...
44 ответа9510 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:22#25
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: :))) у меня есть брат, родители в...
    Судя по всему Ваш МЧ , не первый раз так поступил , и вероятно он любит выпить , не так ли ?
    Почему я и спросил о мужчинах Вашего окружения , т.к. , вероятнее всего , Вам предстоит в ближайшее время , принять конкретное , оптимальное решение !
    Вам не кажется , что Вы еще и побаиваетесь своего МЧ чуточку ?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:22#26
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.04.2013: так вы сначала остыньте, а потом сядьте...
    Естественно, сказала. Были разговоры, ну такие, когда, понимаешь, что человек искренне раскаивается, и цветы, и романтИки, и забота... Сейчас этого так же, в достатке, просто у него работа в другом городе будет и, видимо, я стала бояться... Наверное так...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:24#27
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: :))) у меня есть брат, родители в...
    И к чему же , все-таки , более склоняется чаша весов ?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:26#28
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Судя по всему Ваш МЧ , не первый раз так...
    Я его не боюсь, это точно. Но вы правы, что, когда он под алкоголем (это бывает редко, но метко, так сказать), он меняется... Над этим стоит задуматься, конечно же...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:27#29
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: мы вместе)) ну какая еще зависимость?!
    Как какая? Самая обычная!
    Лично я бы после того как уехала в 6 утра вообще бы с ним не разговаривала, а он вам ещё умудрился сказать, что не нуждается в вас,т.к. нет чувств и прочее. А вы его вернули. А зачем? Где чувство гордости?
    Да и вообще, сами пишите в названии темы, вы же в нём растворяетесь, а это зависимость!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:28#30
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: И к чему же , все-таки , более...
    Да непонятно в том-то и дело... Я сама по себе самодостаточная личность, никогда не было каких-то страхов. Всегда было так: что-то не так - До свидания!!!!
    Сейчас все по-другому... Я зависима получается, значит правильно кто-то сказал в беседе... Или что это?!
    Или это желание создать семью?! Ибо возраст?))))
    Мда... Весы барахлят...
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:30#31
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 22.04.2013: Как какая? Самая обычная! Лично я бы...
    Да спасибо, я поняла!
    Не зарекайтесь, пожалуйста... Я серьезно..
    Я может пару лет назад так бы тоже говорила и так сделала, но сейчас не сделала, может вы и правы, что зависимость, так подскажите, как справиться с этим?
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:31#32
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Естественно, сказала. Были разговоры, ну...
    ну понятно, что боитесь.. а вообще почему вы так боитесь остаться одной в 25 лет? это что - предпенсионный возраст что ли?))))) мне 27 лет, и я одна, и расставания были - но именно сейчас я четок осознала, что, во-первых, вряд ли останусь одна, пусть позднее, но уж точно с человеком, который мне будет близок и понятен; а во-вторых, даже если вдруг такое и случиться, что останусь - я сейчас активно ищу себя и почти уже нашла, и мне не будет страшно одной..
    Получается, что вам самодостаточности не хватает, раз так активно именно боитесь остаться одной?
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:32#33
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Я его не боюсь, это точно. Но вы правы...
    Имейте в виду , что порой , теряя лживого друга , Вы можете обрести злого врага !
    Будете принимать решение , для начала оградите себя !!!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:32#34
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Да спасибо, я поняла! Не зарекайтесь...
    недавно тема была "Как отличить любовь от зависимости" - там подробно разжёвано всё. Поищите.
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:32#35
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Да спасибо, я поняла! Не зарекайтесь...
    вклинюсь в ваш диалог с Ольгой) почитайте книгу "Женщины, которые любят слишком сильно" Р.Норвуд. - мне она в свое время неплохо так мозги привела в порядок!
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:39#36
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.04.2013: ну понятно, что боитесь.. а вообще...
    Вы правы во всем))) и, честно сказать, какое-то время назад все эти слова я говорила своим подругам)))
    Спасибо.
    Я постараюсь не париться, а жить "здесь и сейчас" для себя в первую очередь, тем более, если у меня такие сомнения, значит и я пока не определилась герой ли он моего романа?))
    Поэтому, как я всем тоже говорила, нужно в первую очередь стать счастливой самой по себе и все вокруг измениться. Стать счастливой самой для себя...)))
    Спасибо.Я просто зациклилась сильно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер