Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Как "не раствориться" в человеке?

22 апреля 2013, в 10:25
Пользователь
Всем доброе понедельничное утро!
Хочу спросить совета...
Я, наверное, влюблена в человека(скорее боюсь себе в этом признаться), мы с ним полгода только встречаемся...
Я не очень сильно ему доверяю...Как-то во время ссоры я сказала, что люблю его, но он этого так и не сказал...
Я хочу спросить: "Как работать над собой, чтобы не зациклиться конкретно на нем?"
У меня есть хобби, интересная работа, но я ПОСТОЯННО думаю о нем...Мое настроение портится, если он не пишет мне или не звонит в течение трех часов!!
Это ужасно, как в 16 лет, блин! Хотя, конечно, не ужасно, просто, однажды он не очень хорошо поступил и теперь я ему не доверяю, боюсь...
Знаю, что в случае чего, больно в любом случае будет и я себя не уберегу от этого.
Просто хочу понять как начать себя любить и не растворяться в человеке, хотя, я понимаю, что это неизбежно, но на данном этапе так...
Я очень погрузилась в него...
44 ответа9562 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:40#37
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Имейте в виду , что порой , теряя...
    Спасибо большое! Я постараюсь все учесть!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:42#38
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Спасибо большое! Я постараюсь все учесть!
    Вы уж сильно-то не старайтесь , а вдруг я плохой советчик ?!)))))))))
    Может у Вас на работе есть друг , который Вам симпатичен ?!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:46#39
    Ответ дляPier1453 на сообщение от 22.04.2013: Вы уж сильно-то не старайтесь , а вдруг...
    Я имела в виду, что учту все советы тут сегодняшние и сделаю свой вывод относительно ситуаций, которые будут происходить в настоящем времени)))
    На работе все мне симпатичны, но это же работа!)))
    И я знаю, когда что-то делаешь против воли ничего хорошего не выйдет.
    Ну вот, например, я специально позвоню своему недавнему ухажеру, назначу встречу, встретимся и что? я буду постоянно как на иголках, буду понимать, какой же он не такой, как с ним скучно... и тд..
    Я лучше в себе разберусь)))
    Спасибо вам)))
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:48#40
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Я имела в виду, что учту все советы тут...
    Ну уж и не за что ! )))))
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:49#41
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Вы правы во всем))) и, честно сказать...
    ну правильно! хотя конечно, знаю по себе, насильно стать счастливой не получится, но к этому можно стремится! просто надо как-то перестроить именно ход мыслей! поищите в интернете про эмоциональную зависимость, тут на форуме были темы про зависимости!
    главное - не зацикливаться и не уходить совсем уж в себя, в свои переживания
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:52#42
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 22.04.2013: ну правильно! хотя конечно, знаю по...
    Это точно, потому что я сегодня утром поняла, что я так мусолю это все сама, так накручиваю-накручиваю, что просто капец какой-то!!!!
    Думаю, что все сложится отлично, книгу уже скачала ;))))
    Спасибо!
  • Пользователь
    22 апреля 2013, в 13:53#43
    Спасибо большое за ваши отклики!!! За советы! Мне лучше (не знаю, лучше только на сегодня или далее), по крайней мере, я поняла для себя в каком направлении двигаться, и что я, видимо, и впрямь зависима! Буду лечиться))))) Главное, что есть желание! А возможности найдутся!
    2 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    22 апреля 2013, в 18:42#44
    А мое мнение таково,что в другом человеке никогда нельзя быть уверенным на 100%. Да и Вы сами уверены, что завтра за поворотом не встретите другого?Лучше?Что что-то опять пойдет не так и Вы (не он!) уже не скажете в очередной раз слова любви?
    Любовь, она должна дарить радость и чувство окрыленности, а у Вас зависимость. Еще Ваша зависимость подкрепляется Вашей мнительностью и его нежеланием лишний раз Вам дать понять, как сильно Вы ему нужны и как сильно Вы ему важны.
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 07:50#45
    Ответ дляKate1713 на сообщение от 22.04.2013: Да спасибо, я поняла! Не зарекайтесь...
    Да я не зарекаюсь, просто знаю себя.
    А я не знаю как от зависимости избавиться, ведь у каждого свой наркотик, только у кого-то он хранится в маленьком пакетике, а у кого-то носит имя и фамилию.
    Может переключится на другого?!))
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 10:03#46
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.04.2013: Да я не зарекаюсь, просто знаю себя. А я...
    Я тоже знаю себя.
    Но каждая ситуация, в зависимости от нашего возраста, состояния души, окружения и т.д. рассматривается индивидуально. Это точно, поэтому и не стоит зарекаться вообще ни в чем. 100 %.
    Просто я так уже делала, и смело могу вам сказать это.))
    А по поводу переключиться на кого-то... Не уверена, что это хорошая идея, просто нужно чуть ослабить свое внимание с него)) Переключу его на другое занятие/людей и тд)))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер