Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Меня не воспринимает противоположный пол

22 апреля 2013, в 14:45
Пользователь
такая печалька.

Меня не замечают парни. Ну, замечать-то замечают, но не воспринимают. И так всю жизнь.
С детства.
Ведь знаете, первое проявление интереса - дерганье за косички, дразнилки и.т.д. У меня этого не было. Коллектив меня не воспринимал, хотя я вовсе не абстрагировалась. Например, нарисовала одному мальчику на днюху открытку в пять лет, а он ее выбросил в туалете­ (всю жизнь это помнить буду).
Дальше хуже. В школе били по-страшному. Причем девчонки еще более-менее относились, били именно мальчики. Я стала бояться противоположный пол.
А ещё: мною... как сказать... брезговали, не садились рядом, черт его знает,почему.
Я много раз влюблялась, но это все не взаимно было. По вышеуказанной причине.
Психологи и психиатры пожимают плечами. Знахарка говорит, карма такая.
Еще насчет вкуса: мне не нравятся "мачо" и "крутые парни". Я наоборот предпочитаю тех, у которых редкая внешность(если по внешности) и схожие со мной интересы.
Было предположение, что все по известной теории: из-за общения с отцом в детстве, недостатка внимания. Дело в том, что у моего папы характер такой, он неважную для него инфу пропускает мимо ушей, может игнорить. А ещё у меня с братьями были холодные отношения. Да и сейчас. С двоюродными, родных нет.
Вроде бы живи я спокойно, ведь в остальном полный порядок, ан нет.
Опять влюбилась. В одноклассника.Чессл­ово, лучше откинуть ласты. Он поначалу со мной нормально общался, даже гуляли вместе. Однако в школе на людях он со мной "привет-пока". Нагрубил разок(характер у него дурной). Ему нравится моя подруга, наверное... Ну, во-всяком случае, она рассказала мне, что, разговаривая с ним, она узнала, что он типа "снизошел до меня, погулял со мной из жалости", что я для него "тупая девочка, которая смотрит наруто". Я все понимаю, но из жалости гуляют один раз! И мало. А мы с ним целый вечер провели. Два раза. Он меня даже с друзьями знакомил.

Со мной сидит моя лучшая подруга. С другими девочками иногда сидят одноклассники(их у нас четверо). Со мной они вообще не сидят. Мелочь, а неприятно.

Я влюблялась ранее, но все заканчивалось неудачей. В меня не влюблялись. Мне не дарили цветы,подарки, не признавались. Мелочь, а больно.
Мне 16.

Я знаю, что это наподобие того, что спрашивать на простом форуме "здрасте, у меня неизвестная болезнь, лечите меня". Но я надеюсь на ваши мысли и предположения. Помогите, пожалуйста.
18 ответов13137 просмотров
  • Пользователь
    19 июля 2015, в 21:06#13
    Ответ дляLitera-B на сообщение от 22.04.2013: найдите плюсы в том, что не воспринимают...
    по этой теме наверно пишут подростки.я почти смирился с этим,это с детства я невидимка просто доходило до смешного даже в компании ребят участвовал каких-то шалостях,потом ребята хвастались друг другу я говорю да так было они косятся мол там тебя не было говорю как не было был,нет и все.а противоположный пол это вообще никогда ни одна ни девушка ни женщина не влюблялась в меня и не урод и в армии отслужил уже 35 лет даже детей нет.вот это понимаю печаль беда.
  • Пользователь
    19 июля 2015, в 21:13#14
    Ответ дляqwertyuiop109 на сообщение от 19.07.2015: по этой теме наверно пишут подростки.я...
    даже не надеюсь на ответ просто поржут и все.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 13:35#15

Комментарий удален автором

• Пользователь
    20 июля 2015, в 13:40#16
    Ответ дляqwertyuiop109 на сообщение от 19.07.2015: по этой теме наверно пишут подростки.я...
    всё Вами описанное не дает представления о Вас как о невидимке, просто Вы участвуя в шалостях не "светились" особо, в любой компании есть заводилы, вот этих всегда все помнят. а тех, кто за компанию что-то натворил их не замечают. потом есть еще юношеская бравада, все хотят быть центральными участниками каких-то событий и хвастать этим, Вам не нужно было бить себя пяткой в грудь и обращать на себя внимание.
    а про влюбленности-это Вы так думаете. сидит где-нибудь Маша/Катя/Поля 35 - 35 с минусом лет от роду и вздыхает о Вас со школьной скамьи, только Вы ее не замечали и не замечаете.
  • Пользователь
    20 июля 2015, в 13:41#17
    девочки, не парьтесь!
    мне в свое время (когда я уже училась далеко не на первом курсе института) одноклассник сказал в разговоре что в меня полшколы было влюблено, но все думали что меня кто-то есть... а я слезы лила в подушку, что у всех есть мальчики, а у меня нет :)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 20:51#18
    Лет до 15 у меня такая же история + очень низкая сомооценка. Ни буду вдаваться в подробности моих мучений. Мне тоже 16. Я решила как-то менять ситуацию, правда мне очень помогла боевая подруга, но я стала больше приделять внимание своей внешности, гардеробу, пытаюсь заниматься спортом, изменила манеру общения:когда начинают задирать я пытаюсь вывернуть ситуацию так будто они тем что меня задирают пытаются скрыть свою не увереность, и спользую такие слова как : "мне вас жалко", "тяжёлая у тебя должно быть жизнь рас ты...". Я стала смотреть на всех с высока, но не показывая этого открыто, думаю лишь о себе и как мне извлечь выгоду. Нужно стать такой себе игоестичной стервочкой по отношению к окружающим(но не к родным подругам которые любят тебя такой какая ты есть) не бояться вести себя пошловатенько, но не забывать о приличии.
    После лета самоутверждения, моё положение в классе изменилось: со мной стали разговаривать мальчики и считаться с моим мнением, парень к сожалению не появился.
    Хотелось бы тебя узнать более ближе...излить душу. Я хорошо понимаю како-во тебе. Очень надеюсь что мой совет тебе поможет.
    Удачи тебе!
  • Пользователь
    05 февраля 2017, в 23:29#19
    Ответ дляjohanneSanctum на сообщение от 23.04.2013: Но я вовсе не толстая :С Даже стройная...
    Знаете, мне кажется, что мальчики видят в вас сильную личность, они таких боятся, им нравятся более доступные девочки. С ними проще, не надо думать об общих интересах и т.д.
    К слову, я вот, например, в школе ни с кем не встречалась. Мне никто не предлагал, мальчики со мной не садились, хотя я не толстая, не кривая, не косая))) мне всегда говорили, что я симпатичная, однако предлагать отношения никто не спешил.
    Плюньте на них и занимайтесь своими делами. вы обязательно встретите человека, такого, который будет вас достоин. Я в этом уверена))) Вам всего 16))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер