Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отвращение к сексу

23 апреля 2013, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в следующем. С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления. Помню я все время говорила, что никогда не выйду замуж, потому что не хочу заниматься сексом. Когда я стала повзрослее, я даже боялась представить, что когда нибудь мне все же придется это делать. Первый секс у меня был в 20 лет. До этого с моим МЧ мы встречались 8 месяцев, и у него это тоже было впервые. Этот первый раз был очень ужасен. Я не была возбуждена, скованно себя чувствовала, стеснялась. Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность. Мне было очень больно, я даже плакала, и мне хотелось чтобы весь этот ужас поскорее закончился. После этого мы встречались еще год. Все это время секс у нас был в темноте и под одеялом. Я даже специально выпивала вина или пару бутылок пива, чтобы мне не было так мерзко это делать. Он хотел разнообразия, а я не могла ему этого дать. В итоге я его бросила. Но не только из-за секса. Он стал мне противен, как человек. Меня раздражали все его слова, движения, действия, аж до тошноты. После этого у меня не было больше парня, и секса тоже. Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем; мне противны парни, если они мне не симпотичны; я стыжусь своего тела и своих половых органов, чувствую отвращение к мужским органам; я не знаю что мне нужно делать во время секса, мне мерзко что-то трогать и вообще не знаю как себя вести; мне не приятны ласки ниже пояса; мне неприятно когда трогают мою грудь, мерзко когда на нее смотрят. Такое чувство, что во мне живут два "я". Одно - это тело, другое - мозг. Телу как бы приятны все эти ласки и прикосновения, но мозгу нет! Сейчас мне нравится парень, на 2 года младше меня. И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных. Я не знаю как с этим жить и как заводить отношения, и что делать вообще. Я решила пойти к психотерапевту, но сейчас нет финансовой возможности. Но сможет ли он мне помочь? Много ли на это уйдет времени? Смогу ли я мыслить и думать о сексе как все нормальные люди? Может у кого то была подобная ситауация? Как вы с ней справились? Спасибо что выслушали.
92 ответа104566 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    23 апреля 2013, в 18:23#13
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 23.04.2013: а как это выглядит в реальности?как вы...
    А я вообще не могу представить такие проблемы как у автора! Впервые слышу чтобы в таком возрасте было отвращение к сексу, к половым органам, к своему телу. Обычно это происходит у некоторых в подростковом возрасте.
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 00:45#14
    Раз вам противен секс, может вы асексуалка, найдите себе таких же асексуалов на сайтах, даже в контакте есть такие сообщества.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 01:51#15
    Ответ дляGeroy на сообщение от 24.04.2013: Раз вам противен секс, может вы...
    Я даже пошла учится на психолога специально, чтобы познать себя. И причину как бы я поняла. Причина в моих родителях. Мать ненавидит отца, и я это помню с детства. Даже когда я гуляла у подруг, мама мне звонила, чтобы я пришла скорей домой, потому что ее папа домагается. Это у нас дома было заложено как само собой разумеется...И возможно у меня зародился в мозгу такой факт, что секс это грязно, мерзко и т.д.
    Но вопрос в другом, допустим причину я знаю, а что делать с ней?

скажите, вам неприятно всё-всё-всё, что имеет сексуальный подтекст? ведь эротизм - это одно из главных вдохновений мировой культуры. скульптура, живопись, литература... про кинематограф я вообще молчу.. в любом произведении, где затрагиваются тема отношений, это обыгрывается. я не говорю, что это поможет обязательно, но посмотреть на искусство с этой точки зрения будет нелишним. может, откроете секс для себя по-новому - через красоту, через эмоции.

Мне непрятны голые тела, и сам процесс секса.

А что,КОНКРЕТНО,значит "телу нравится, а мозгу -нет"
    Поясните,пжл,подробнее.

это значит, что телу приятны ощущения, но меня как бы грызет совесть, стыд, что это грязно, мерзко и т.д

А я вообще не могу представить такие проблемы как у автора! Впервые слышу чтобы в таком возрасте было отвращение к сексу, к половым органам, к своему телу. Обычно это происходит у некоторых в подростковом возрасте.

Значит этот подрастковый возраст у меня затянулся...

Раз вам противен секс, может вы асексуалка, найдите себе таких же асексуалов на сайтах, даже в контакте есть такие сообщества.

Я допускала такую мысль, но на сколько я знаю асексуалы избегают всех физических контактов, вплоть до обниманий и поцелуев. А мне это приятно, и даже очень. Так что дело не в этом.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 09:54#16
    автор, мне очень жаль, что в вашей семье у ваших родителей сложилась такая ситуация. вы не можете изменить прошлое, тем более чужое, просто примите это: да,у моих родителей не получилось создать гармоничные отношения, но я не они, их проблемы не будут влиять на моё будущее. секс по принуждению - это всегда мерзко и неприятно, но есть ведь секс по любви, и он совсем другой.

ваша проблема не настолько уникальна, как кажется на первый взгляд. многие женщины испытывают стыд из серии "хорошие девочки так себя не ведут", который мешает им расслабиться и получать удовольствие. огромное количество женщин недовольно своим телом - отсюда и диеты, и пластические хирурги.... так что вы не одиноки) может, у вас всё немного серьёзнее, чем бывает обычно, но, я уверена, всё решаемо!)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 10:14#17
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.04.2013: автор, мне очень жаль, что в вашей семье...
    Согласна. У меня тоже было несколько похожее отношение к сексу (ну, правда, лет до 15-16, но все же). Очень хорошо это решается понимающим и не давящим партнером. У меня такой был (и есть). Если честно, если бы ко мне парень полез, когда я к этому морально не готова, я бы его по башке чем-нибудь огуляла, да и все дела)). все-таки первый раз - это важно, потом отношение к самому процессу закладывается, поэтому этот первый аз проходил по моему желанию и моему же сценарию. Зато теперь я могу сказать, что отношусь к тому меньшинству, который не испытывал в первый раз никаких ужасных и неприятных ощущений. Но это, кстати, не везение: когда ты уверен, что все нормально и партнер тебя принуждать не будет, ты расслабляешься, а расслабление в этом деле - основное, зажим одного и торопливость другого в основном и вызывает боль. Так что помимо чтения психологической литературы посоветовала бы Автору заняться поисками понимающего партнера, обладающего адским терпением)
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 10:20#18

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2013, в 10:21#19
    Это не подростковый период)).
    Это негативные установки матери + травмирующий первый сексуальный опыт. Причем второе здесь - это следствие первого: Вы пишите, что были зажаты, скованны - вы НЕ ХОТЕЛИ секса. Вот и все. Наверное, сдались по напором парня. Была ли любовь, если парня не хотелось?)) Трудно сейчас сказать.

Насчет тела. Девушка милая:)), нужно любить себя. Почему отвращение к своему собственному телу, половым органам? Они ж навсегда с Вами останутся))), Вам еще с ними жить да жить и получать удовольствие:)). Вы уникальны, Ваше тело уникально. Любите себя:)).
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 10:29#20
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Я даже пошла учится на психолога...
    когда я гуляла у подруг, мама мне звонила, чтобы я пришла скорей домой, потому что ее папа домагается.
    Ну и мамуля!
    14 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 11:57#21
    Ответ дляsophia89 на сообщение от 24.04.2013: Это не подростковый период)). Это...

Насчет тела. Девушка милая:)), нужно любить себя. Почему отвращение к своему собственному телу, половым органам? Они ж навсегда с Вами останутся))), Вам еще с ними жить да жить и получать удовольствие:)). Вы уникальны, Ваше тело уникально. Любите себя:)).

подпишусь под каждым словом!)
    представьте, что очутились с кем-то на необитаемом острове, без перспектив оттуда выбраться. что логичнее - враждовать или подружиться? другого тела у вас не будет, так что дружите с ним)

вы переносите на него тот негатив, который когда-то испытали, но вы совсем не виноваты! ни ваш разум, который испытывает стыд, ни ваше тело, которое вы пока не научились любить. посмотрите на свое тело отдельно от травмирующих детских воспоминаний. вам нужно научиться с ним общаться, прислушиваться к своим ощущениям. массаж, танцы какие-нибудь...

пишут, что нужен понимающий мужчина. мне кажется, сначала вы сами должны себя полюбить. хотя бы начать. тогда и другим будет проще полюбить вас)
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:10#22
    Всем,доброго дня суток,конечно все или очень многие проблеммы,родом из детства,но партнер о котором было написанно так мало,и так много,конечно скотина еще та,вернее еще то быдло которое ВСЕГДА и ВЕЗДЕ будет думать ТОЛЬКО осебе,ведь любое растение можно полить родниковой водой,или водой с с ХЛОРКОЙ а потом гадать какие у него проблеммы и детства,обидно что теперь человеку нужно ходить к специалистам и заного открывать себя и свое тело.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:33#23
    Ваш парень был просто скотом, это видно. Остыньте немного пока, постарайтесь его забыть и наполнить жизнь чем-то приятным. На произошедшее прошедшее смотрите просто со стороны, как некто третий, и попробуйте проанализировать ситуацию, своё поведение
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:36#24
    я считаю, что обязательно к терапевту нужно. это "незакрытый гештальт".
    а целоваться вам приятно?
    1 пользователю это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер