Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отвращение к сексу

23 апреля 2013, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в следующем. С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления. Помню я все время говорила, что никогда не выйду замуж, потому что не хочу заниматься сексом. Когда я стала повзрослее, я даже боялась представить, что когда нибудь мне все же придется это делать. Первый секс у меня был в 20 лет. До этого с моим МЧ мы встречались 8 месяцев, и у него это тоже было впервые. Этот первый раз был очень ужасен. Я не была возбуждена, скованно себя чувствовала, стеснялась. Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность. Мне было очень больно, я даже плакала, и мне хотелось чтобы весь этот ужас поскорее закончился. После этого мы встречались еще год. Все это время секс у нас был в темноте и под одеялом. Я даже специально выпивала вина или пару бутылок пива, чтобы мне не было так мерзко это делать. Он хотел разнообразия, а я не могла ему этого дать. В итоге я его бросила. Но не только из-за секса. Он стал мне противен, как человек. Меня раздражали все его слова, движения, действия, аж до тошноты. После этого у меня не было больше парня, и секса тоже. Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем; мне противны парни, если они мне не симпотичны; я стыжусь своего тела и своих половых органов, чувствую отвращение к мужским органам; я не знаю что мне нужно делать во время секса, мне мерзко что-то трогать и вообще не знаю как себя вести; мне не приятны ласки ниже пояса; мне неприятно когда трогают мою грудь, мерзко когда на нее смотрят. Такое чувство, что во мне живут два "я". Одно - это тело, другое - мозг. Телу как бы приятны все эти ласки и прикосновения, но мозгу нет! Сейчас мне нравится парень, на 2 года младше меня. И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных. Я не знаю как с этим жить и как заводить отношения, и что делать вообще. Я решила пойти к психотерапевту, но сейчас нет финансовой возможности. Но сможет ли он мне помочь? Много ли на это уйдет времени? Смогу ли я мыслить и думать о сексе как все нормальные люди? Может у кого то была подобная ситауация? Как вы с ней справились? Спасибо что выслушали.
92 ответа108418 просмотров
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:40#25
    Ответ дляMiroslava-mai на сообщение от 24.04.2013: я считаю, что обязательно к терапевту...
    С терапевтом?
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:45#26
    Ответ дляR2D2LUX на сообщение от 24.04.2013: С терапевтом?
    С ним тоже можно.
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 12:46#27
    Ответ дляR2D2LUX на сообщение от 24.04.2013: С терапевтом?
    о как остроумно
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 13:29#28
    Вы пишите, что были зажаты, скованны - вы НЕ ХОТЕЛИ секса. Вот и все. Наверное, сдались по напором парня. Была ли любовь, если парня не хотелось?)) Трудно сейчас сказать.

Просто мы встречались уже 8 месяцев, он долго ждал. Я боялась что он меня бросит. Первый парень все таки. Первый опыт, не с чем сравнить. Если бы сейчас такой попался, то я бы поняла кто он и что ему нужно только это.

когда я гуляла у подруг, мама мне звонила, чтобы я пришла скорей домой, потому что ее папа домагается.
    Ну и мамуля!

это еще не все. Я думаю отвращение к телу у меня тоже из-за мамы, потому что летом она постоянно ходила по дому без одежды, жарко же все таки. А у нее сами понимаете после рождения двоих детей тело далеко от идеального, особенно большая (6-го размера) грудь. И папа не мог спокойно сидеть при виде этого, ему надо было что-то дернуть или потрогать. И это все в моем присудствии.
    И мне кажется от сюда у меня отложилось стыд и стеснение собственного тела, а в особенности груди. Я помню когда мне было 4 или 5 лет, я даже на пляж не ходила, потому что стеснялась снять верхнюю одежду, хотя у меня там ничего не было еще.

Еще я не видела ихней любви друг к другу. Особенно матери к отцу. Они постоянно ругались, кричали, друг другу что-то желали нехорошее) Даже сейчас так же.
    А теперь страдаю я! Мне допустим нравится парень, но я не могу понять этих чувств, нравится он мне как друг, или что-то большее. Способна ли я с ним всю жизнь прожить, или это ненадолго.

я считаю, что обязательно к терапевту нужно. это "незакрытый гештальт".
    а целоваться вам приятно?

Целоваться мне приятно, но я не могу отпустить мысли, в смысле расслабится и получать удовольствие от поцелуев. Я постоянно боюсь что сейчас будут трогать грудь или попу, что мне не очень приятно.

Я очень благодарна Вам всем за отзывы, потому что я писала на сайт психологам эту же проблему, но мне там отвечали что-то типа " К терапевту немедленно" и все. Никаких советов и поддержек. Просто я неуверена что мне они помогут эти психотерапевты, и это наверно времени много займет. А они же еще стоят недешево. Есть ли гарантия того что я вылечусь?
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 13:29#29

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2013, в 13:34#30
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Я даже пошла учится на психолога...
    Я допускала такую мысль, но на сколько я знаю асексуалы избегают всех физических контактов, вплоть до обниманий и поцелуев. А мне это приятно, и даже очень. Так что дело не в этом.
    ну раз приятно - значит, все с вами в порядке! и все дело в вашем негативном опыте! просто вам, видимо, не только физически желать человека, но и быть на одной душевной волне с ним, взаимодействовать на эмоциональном уровне! Кстати, не вижу ничего в этом плохого: вы избирательно подходите к выбору мужчин - а значит, не будете растрачивать себя на тех, кому нужен просто секс! Вот есть сейчас у вас мужчина! Не торопитесь с сексом, наслаждайтесь вот этим трогательный периодом, до секса! Поверьте, если мужчина адекватный, он вас поймет, поддержит вас и настаивать не будет. И более того: постарается сделать так, чтобы вы сама захотели этого! все будет хорошо у вас! и полюбите себя, ну или для начала - осознайте себя, как девушка, которая серьезно подходит к выбору спутника жизни))) удачи вам))
    5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 13:37#31
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Просто мы встречались уже 8 месяцев, он...
    Я постоянно боюсь что сейчас будут трогать грудь или попу, что мне не очень приятно.
    вот знаете, у меня нет такой проблемы, как у вас, но меня тоже всегда смущает и даже раздражает, когда не особо близки с мужчиной, а он уже лезет везде где можно и нельзя! я всегда аккуратно устанавливаю границы: убираю его руки или, если не понимает, озвучиваю, что не надо так делать! Все адекватные все нормально воспринимали, а неадекватные очень быстро исчезали из моей жизни - ну вот туда им и дорога)))
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 14:09#32
    я писала на сайт психологам эту же проблему, но мне там отвечали что-то типа " К терапевту немедленно" и все. Никаких советов и поддержек. Просто я неуверена что мне они помогут эти психотерапевты, и это наверно времени много займет. А они же еще стоят недешево. Есть ли гарантия того что я вылечусь?

вы говорите так, будто вы больны. да, проблема есть, но не прям ужас-ужас. хороший психотерапевт вполне может вам помочь. здесь не к месту неуверенность и желание гарантий. ключевое слово в работе с психотерапевтом - помогает. то есть основную работу делаете вы сами. так что больше веры в себя!)

что касается неуверенности в собственных чувствах - у всех это присутствует в той или иной мере, поверьте. чтоб определиться, нужно время.

в этом журнале периодически проводят скайп-консультации со специалистами, может, вам узнать и записаться? и статьи тут хорошие, мне нравятся) только вам для начала нужно не о сексе, а о самопознании, имхо)
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 15:38#33
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Просто мы встречались уже 8 месяцев, он...

Комментарий удален автором

• Пользователь
    24 апреля 2013, в 15:42#34
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 24.04.2013: вот знаете, у меня нет такой проблемы...
    Поддерживаю!
    Мало кому нравиться, когда тебя трогает человек, который не нравится тебе. Максимум, что я согласна терпеть, это осмотр врача - тут деваться некуда. А все остальные посторонние - руки прочь!
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 15:50#35
    И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных.

Тут уже как-то шла речь о низкопробной психологической литературе. Вы уверены в высоко научности этой книги? В любом случае, книги многих авторов субъективны.

Однозначно секс для мужчины важен, более того и для женщины он важен.
    НО... СЕКС ДЛЯ МУЖЧИНЫ НЕ ВАЖНЕЕ САМОЙ ЖЕНЩИНЫ, С КОТОРОЙ ОН ХОЧЕТ ЗАНЯТЬСЯ СЕКСОМ, в противном случае все теряет смысл. Сами подумайте, какой может быть секс с вами без вас?

Я думаю, вы просто не встретили своего мужчину. Я как-то читала медицинскую литература, там говорилось, что женщина физиологически готова к половой жизни уже к 15-18 годам, а психологически к 24-27 годам. Возможно еще не наступил период вашей психологической зрелости.
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 16:27#36
    с нелюбовью к собственному телу можно попробовать и самостоятельно справиться.. литературу о "развитии чувственности" найти не сложно, фиг с ним, если это будет не научный трактат, в общем ничего сложного то и нет.. попробуйте подружиться со своим телом, получать удовольствие от него, понимать, что нравится, что приятно.. без нацеленности на результат, а просто - попробуйте.. прислушиваясь к ощущениям. Мама у вас конечно, заложила в вас презрительное фу-отношение к сексу.. Но вы не единственная, я тоже в детстве, правда, не от мамы (она вообще отмалчивалась), но от родственниц-женщин слышала, что "мужикам только одно и надо" и вообще отношение, что мол чистая, вся такая хорошая женщина бросает кость этому животному, им же надо.. честно говоря, именно этот подход сейчас вызывает у меня реакцию "фу".. Я в какой-то момент поняла, что эти суждения для меня дикие просто, что этих женщин мне не понять никогда и ничего общего у нас нет. С матерью сложнее разделиться таким образом, но все же возможно прийти к пониманию, что вы совсем другая...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер