Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отвращение к сексу

23 апреля 2013, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в следующем. С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления. Помню я все время говорила, что никогда не выйду замуж, потому что не хочу заниматься сексом. Когда я стала повзрослее, я даже боялась представить, что когда нибудь мне все же придется это делать. Первый секс у меня был в 20 лет. До этого с моим МЧ мы встречались 8 месяцев, и у него это тоже было впервые. Этот первый раз был очень ужасен. Я не была возбуждена, скованно себя чувствовала, стеснялась. Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность. Мне было очень больно, я даже плакала, и мне хотелось чтобы весь этот ужас поскорее закончился. После этого мы встречались еще год. Все это время секс у нас был в темноте и под одеялом. Я даже специально выпивала вина или пару бутылок пива, чтобы мне не было так мерзко это делать. Он хотел разнообразия, а я не могла ему этого дать. В итоге я его бросила. Но не только из-за секса. Он стал мне противен, как человек. Меня раздражали все его слова, движения, действия, аж до тошноты. После этого у меня не было больше парня, и секса тоже. Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем; мне противны парни, если они мне не симпотичны; я стыжусь своего тела и своих половых органов, чувствую отвращение к мужским органам; я не знаю что мне нужно делать во время секса, мне мерзко что-то трогать и вообще не знаю как себя вести; мне не приятны ласки ниже пояса; мне неприятно когда трогают мою грудь, мерзко когда на нее смотрят. Такое чувство, что во мне живут два "я". Одно - это тело, другое - мозг. Телу как бы приятны все эти ласки и прикосновения, но мозгу нет! Сейчас мне нравится парень, на 2 года младше меня. И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных. Я не знаю как с этим жить и как заводить отношения, и что делать вообще. Я решила пойти к психотерапевту, но сейчас нет финансовой возможности. Но сможет ли он мне помочь? Много ли на это уйдет времени? Смогу ли я мыслить и думать о сексе как все нормальные люди? Может у кого то была подобная ситауация? Как вы с ней справились? Спасибо что выслушали.
92 ответа104564 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 17:00#37
    С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления.
    Было бы странно если бы первая информация о сексе вызывала у детей восторг.
    Нет ничего хуже секса двух девственников, здесь вам крупно не повезло. Теперь негатив от первого секса вы проецируете на секс как таковой. Отсюда и неприятие себя и отвращение к самому процессу и неадекватная оценка потребности в сексе у противоположного пола.
    Первое что вам нужно сделать - изменить свое отношение к собственному телу. Вы должны любить его за то что именно через тело мы получаем все те ощущения, которые дают пищу уму. Вы должны научиться любоваться своим телом, приучить его к нежным прикосновениям с помощью обычного поглаживания или натирания кремом. То есть вы должны научить свое тело не бояться физического удовольствия.
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 17:07#38
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 23.04.2013: А я вообще не могу представить такие...
    Вот поэтому совет найти КОГО-ТО выглядит странно.Она просто пока не сможет этого сделать.
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 18:12#39
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 24.04.2013: Вот поэтому совет найти КОГО-ТО...
    Она это сделать не сможет-ей это противно, а чтобы все это преодолеть, то нужно с этим бороться методом опытного и нежного партнера.
    Замкнутый круг...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 18:17#40
    хочу уточнить один момент.

Мне непрятны голые тела, и сам процесс секса.

это только в реале, или образы (фото, фильмы и т.д.) тоже вызывают у вас отторжение?

телу нравится, а мозгу -нет

эти приятные ощущения имеют сексуальный характер? прикосновения вас возбуждают, или они просто приятные? и в целом о возбуждении: у вас есть какие-нибудь фантазии или возбуждающие факторы, или в принципе нет таких мыслей?

насколько я знаю асексуалы избегают всех физических контактов, вплоть до обниманий и поцелуев.

асексуалы избегают прикосновений, имеющих сексуальный подтекст. я потому это всё спрашиваю, что хочу понять природу ваших ощущений.
  • Пользователь
    24 апреля 2013, в 21:32#41
    А может Вы попробуете на бесплатный телефон психологической помощи позвонить, раз нет возможности ходить к специалисту? Хуже не будет, а вдруг Вам толковые советы дадут. Так же, предлагаю почитать Луизу Хей, у нее были описаны способы избавления от негативных воспоминаний и прощения, вообще, можете просто найти несколько способов и попробовать, какой Вам подходит, мне психолог помогала, но там можно и самостоятельно разобраться. У Вас абсолютно адекватная реакция на детскую травму, нанесенную родителями, вещи, которые Вы описываете ужасны, но их можно не то чтобы забыть, а нейтрализовать, т.е. убрать именно негативные переживания по поводу всех таких детских историй. Хороший профессиональный психолог не заставит Вас годами ходить к нему, а быстро проработает Ваши травмы, но найти его, конечно, не просто, поэтому пробуйте пока самостоятельно!

Когда встретите того самого человека, которого полюбите, все поменяется само собой ;)
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 03:56#42
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 24.04.2013: хочу уточнить один момент. это только...
    хочу уточнить один момент.

это только в реале, или образы (фото, фильмы и т.д.) тоже вызывают у вас отторжение?

да, образы фото и фильмы тоже вызывают отторжение, и разговоры. Я не могу осознать как ЭТО может всем нравится, а мне нет.

эти приятные ощущения имеют сексуальный характер? прикосновения вас возбуждают, или они просто приятные? и в целом о возбуждении: у вас есть какие-нибудь фантазии или возбуждающие факторы, или в принципе нет таких мыслей?

некоторые прикосновения возбуждают, некоторые просто приятные. Фантазий у меня нет особо, но иногда снится как я с кем то это делаю, и несколько раз даже оргазм был во сне.

асексуалы избегают прикосновений, имеющих сексуальный подтекст. я потому это всё спрашиваю, что хочу понять природу ваших ощущений.

У меня просто сидит какой-то червь в мозгу, и говорит что это не правильно все, что это мерзко и противно. Что так делать некрасиво. Хотя я то понимаю, что это нормально и все это делают и еще получают удовольствие. И на счет тела, я понимаю что это всего лишь оболочка моей души, тело в котором я живу. И у каждого оно свое, и я имею право его открыть и показать, точно так же как и посмотреть на чужое.
    Понимать то я понимаю, но тем не менее осознать и вбить себе в голову это я не могу.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 10:30#43
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 25.04.2013: да, образы фото и фильмы тоже вызывают...
    некоторые прикосновения возбуждают... Фантазий у меня нет особо, но иногда снится...

это уже говорит о том, что ваша схема "телу нравится, а мозгу - нет" не работает) раз снится, значит, мозгу нравится, просто понадобится время, чтобы разобрать эту баррикаду из ваших страхов и комплексов. а то за этой стеной вы его просто не слышите, ему приходится к вам через сны обращаться.

родители почему-то часто думают, что маленькие дети ничего не понимают( а дети понимают всё, и даже больше((( как я поняла, с подачи вашей мамы обнаженное тело у вас ассоциируется только с сексом, а секс - только с неприятным сценарием, о котором вы рассказывали. я думаю, вам нужно осознать, что это не единственный возможный вариант, а, скорее, исключение:
    1. секс - это проявление эмоций, это когда вы настолько наполнены эмоциями, что хотите этим поделиться. секс по большей части в голове, а вы пока видели только механику. без эмоциональной составляющей это просто бессмысленные телодвижения)
    2. что касается обнаженного тела - это не всегда равнозначно приглашению к сексу. если вы в москве живете, сходите в гмии им.пушкина - там сейчас проходит выставка "обнаженные". она включает в себя как античные скульптуры и средневековую живопись, так и модные фотографии из архива vogue. сходите, вы ничего не теряете. не понравится - уйдете) они все голые, но суть совсем не в этом. попытайтесь увидеть, что они не просто голые - они нежные, красивые, эмоциональные. в общем-то, такие же, как вы)

И на счет тела, я понимаю что это всего лишь оболочка моей души, тело в котором я живу.

тут вы в корне неправы. будто тело - это фантик от конфеты, а это совсем не так. это полноправная часть вас) и внимания, уважения и любви она заслуживает ничуть не меньше, чем ваша душа.
    вы себя не любите, потому что боитесь стать, как мама, повторить её сценарий. стать таким же телом, обреченным на домогательства. но подумайте - она любила своё тело? мне кажется, она не придавала ему никакого значения, и для неё как раз тело и было "всего лишь оболочкой". ну а раз это просто оболочка, то какая разница - одето оно или нет, хочет оно ласки или нет. ваш папа (пардон) вел себя по-свински, но для домогательств нужны всё-таки двое. она не любила себя, результат вы видели(

так что учитесь любить себя всю) я видела в комментариях массу хороших советов)

ещё вы писали про двух детей; у вашего брата/сестры нет проблем в личной жизни? вы обсуждали когда-нибудь родителей?
    6 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:33#44
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.04.2013: это уже говорит о том, что ваша...
    ещё вы писали про двух детей; у вашего брата/сестры нет проблем в личной жизни? вы обсуждали когда-нибудь родителей?

да, у меня есть старшая сестра на 7 лет. Но на сколько я знаю у нее все с этим в порядке. У нее муж, ребенок и все у них хорошо. Мы с ней об этом не говорили никогда, у нас не такие отношения.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 15:54#45
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 25.04.2013: да, у меня есть старшая сестра на 7...

да, у меня есть старшая сестра на 7 лет. Но на сколько я знаю у нее все с этим в порядке. У нее муж, ребенок и все у них хорошо. Мы с ней об этом не говорили никогда, у нас не такие отношения.

да, люди по разному реагируют. кто-то спит с родителями в одной кровати, пока они супружеский долг исполняют, и вырастает без видимых травм. у вас всё печальнее...

но скажите, вы готовы работать с этим? вам дали хорошие рекомендации. что-нибудь вас заинтересовало?)
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 16:43#46
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 24.04.2013: Она это сделать не сможет-ей это...
    а как узнать,что партнер будет нежным и опытным?ну будет у нее симпатия,будут встречаться, а в постели он окажется неумехой или садо-мазо или....и тогда вообще полное разочарование в этом вопросе.
    Уж лучше сначала что-то исправить в своей голове, а потом приступать к практике.
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 09:10#47
    Ответ дляAl-Mishoora на сообщение от 25.04.2013: да, люди по разному реагируют. кто-то...

но скажите, вы готовы работать с этим? вам дали хорошие рекомендации. что-нибудь вас заинтересовало?)

конечно готова. Буду начинать с себя, учиться любить свое тело и себя, правда не знаю еше как. Но к психотерапевту все равно схожу.
    Спасибо всем большое за полезные советы)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 09:33#48
    Странное поведение мамы. Сама рассекает голышом при ненавистном муже, а потом доче малолетней звонит, мол, папа пристаёт. Двойная провокация...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер