Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отвращение к сексу

23 апреля 2013, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в следующем. С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления. Помню я все время говорила, что никогда не выйду замуж, потому что не хочу заниматься сексом. Когда я стала повзрослее, я даже боялась представить, что когда нибудь мне все же придется это делать. Первый секс у меня был в 20 лет. До этого с моим МЧ мы встречались 8 месяцев, и у него это тоже было впервые. Этот первый раз был очень ужасен. Я не была возбуждена, скованно себя чувствовала, стеснялась. Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность. Мне было очень больно, я даже плакала, и мне хотелось чтобы весь этот ужас поскорее закончился. После этого мы встречались еще год. Все это время секс у нас был в темноте и под одеялом. Я даже специально выпивала вина или пару бутылок пива, чтобы мне не было так мерзко это делать. Он хотел разнообразия, а я не могла ему этого дать. В итоге я его бросила. Но не только из-за секса. Он стал мне противен, как человек. Меня раздражали все его слова, движения, действия, аж до тошноты. После этого у меня не было больше парня, и секса тоже. Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем; мне противны парни, если они мне не симпотичны; я стыжусь своего тела и своих половых органов, чувствую отвращение к мужским органам; я не знаю что мне нужно делать во время секса, мне мерзко что-то трогать и вообще не знаю как себя вести; мне не приятны ласки ниже пояса; мне неприятно когда трогают мою грудь, мерзко когда на нее смотрят. Такое чувство, что во мне живут два "я". Одно - это тело, другое - мозг. Телу как бы приятны все эти ласки и прикосновения, но мозгу нет! Сейчас мне нравится парень, на 2 года младше меня. И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных. Я не знаю как с этим жить и как заводить отношения, и что делать вообще. Я решила пойти к психотерапевту, но сейчас нет финансовой возможности. Но сможет ли он мне помочь? Много ли на это уйдет времени? Смогу ли я мыслить и думать о сексе как все нормальные люди? Может у кого то была подобная ситауация? Как вы с ней справились? Спасибо что выслушали.
92 ответа106293 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 10:20#49

Комментарий удален автором

• Пользователь
    26 апреля 2013, в 10:21#50
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 26.04.2013: конечно готова. Буду начинать с себя...
    Буду начинать с себя, учиться любить свое тело и себя, правда не знаю еше как. Но к психотерапевту все равно схожу.
    Спасибо всем большое за полезные советы)

к психотерапевту сходите обязательно. но основная часть работы всё-таки на вас) в этом и плюс: ваша уверенность - это уже полдела! что-то новое начать всегда немного страшно, но первый шаг - самый трудный, главное - сделать его, а дальше будет легче) так что долго не раскачивайтесь, не выбирайте. начните с чего-нибудь, что кажется вам самым простым.

удачи вам! я уверена, вы справитесь!)
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 12:13#51
    Ответ дляkikkertje на сообщение от 25.04.2013: а как узнать,что партнер будет нежным и...
    Я считаю, что нужно завести не обычные отношения, а в плоть до того чтобы ему все рассказать, и уже когда она автор будет морально готова, то... ну вот как-то так)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 13:43#52
    Мама живой кошмар, конечно.

Смотрите, какая штука. "Телу" просто как телу ничего не может быть приятно - за все реакции отвечает мозг. Так что это вашему мозгу приятны ощущения, не только телу. Но что-то в вашем разуме (и это что-то явно пришло извне, потому что мозг-то протестует) не разрешает ему наслаждаться.

Скажите, пожалуйста, секс по большой любви вам так же противен, как секс без любви? И верите ли вы в любовь без секса?
  • Пользователь
    26 апреля 2013, в 14:50#53
    мне кажется, у вас с родителями ну очень плохие отношения. человека, которого любили, обнимали и целовали , не будет так колбасить.
  • Пользователь
    27 апреля 2013, в 16:15#54
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 26.04.2013: Мама живой кошмар, конечно. Смотрите...

Скажите, пожалуйста, секс по большой любви вам так же противен, как секс без любви? И верите ли вы в любовь без секса?

вот мне то как раз и нужна любовь без секса. Но я понимаю что таковой я не найду и никто на это не согласиться.
    А секса по большой любви у меня небыло, я не знаю как это, мне не с чем сравнить.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 03:17#55
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 27.04.2013: вот мне то как раз и нужна любовь без...
    Вы не ответили на мой вопрос. Хотя бы если сравнить их нипотетически (секс по любви и без) - оба варианта одинаково противны?

Насчёт второго вопроса, я так поняла, что вы в любовь без секса всё-таки не верите, хотя разум подсказывает, что это было бы самым подходящим вариантом. Я правильно поняла?

Готовы ли вы отказаться от любви, чтобы никогда не заниматься сексом?
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 10:37#56
    Ответ дляtoo-much-me на сообщение от 28.04.2013: Вы не ответили на мой вопрос. Хотя бы...
    Готовы ли вы отказаться от любви, чтобы никогда не заниматься сексом?

Нет. Чувства же все равно рано или поздно к комуто проявляются, что мне с ними делать? Подавлять? Я не то что бы хотела от чего-то отказываться, я просто хочу думать как все нормальные люди думают о сексе.

А если сравнивать секс по любви и без, конечно противен без. Для меня это пошло, грязно и неправильно.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 16:00#57
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 28.04.2013: Нет. Чувства же все равно рано или...
    Запомните эту установку, прошу вас. Ведь в глубине души вы считаете, что настоящая любовь без секса не бывает. Что секс по любви - это совсем не грязно. Вот это ваши настоящие мысли, а вовсе не та установка, которую вы озвучили нам в начале. Запомните, пожалуйста, где вы настоящая - так легче бороться с тем, что чужое.
    7 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 16:50#58
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 27.04.2013: вот мне то как раз и нужна любовь без...
    вы немного путаете. вам нужна не любовь без секса, просто любовь. когда отношения развиваются гармонично, секс происходит, когда оба готовы и оба этого хотят. то есть в любых серьёзных отношениях есть период любви без секса. а когда вы до этого этапа дойдете, у вас не будет сомнений на этот счет. если парень настаивает на сексе, когда вы не готовы - это просто не ваш вариант. думаю, вв это уже поняли)

раз уж мы начали говорить про любовь, то считаю нужным напомнить одно библейское правило - возлюби ближнего как самого себя. можно по-разному относиться к религии, но есть постулаты, с которыми сложно спорить. "как самого себя" - то есть сначала надо полюбить себя. это мы уже обсуждали)
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 16:56#59

Комментарий удален автором

• Пользователь
    05 мая 2013, в 17:34#60
    Ответ дляGeroy на сообщение от 24.04.2013: Раз вам противен секс, может вы...
    Асексуалы?O_o и такое бывает?первый раз об этом слышу..

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер