Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Отвращение к сексу

23 апреля 2013, в 10:20
Пользователь
Здравствуйте, моя проблема в следующем. С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления. Помню я все время говорила, что никогда не выйду замуж, потому что не хочу заниматься сексом. Когда я стала повзрослее, я даже боялась представить, что когда нибудь мне все же придется это делать. Первый секс у меня был в 20 лет. До этого с моим МЧ мы встречались 8 месяцев, и у него это тоже было впервые. Этот первый раз был очень ужасен. Я не была возбуждена, скованно себя чувствовала, стеснялась. Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность. Мне было очень больно, я даже плакала, и мне хотелось чтобы весь этот ужас поскорее закончился. После этого мы встречались еще год. Все это время секс у нас был в темноте и под одеялом. Я даже специально выпивала вина или пару бутылок пива, чтобы мне не было так мерзко это делать. Он хотел разнообразия, а я не могла ему этого дать. В итоге я его бросила. Но не только из-за секса. Он стал мне противен, как человек. Меня раздражали все его слова, движения, действия, аж до тошноты. После этого у меня не было больше парня, и секса тоже. Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем; мне противны парни, если они мне не симпотичны; я стыжусь своего тела и своих половых органов, чувствую отвращение к мужским органам; я не знаю что мне нужно делать во время секса, мне мерзко что-то трогать и вообще не знаю как себя вести; мне не приятны ласки ниже пояса; мне неприятно когда трогают мою грудь, мерзко когда на нее смотрят. Такое чувство, что во мне живут два "я". Одно - это тело, другое - мозг. Телу как бы приятны все эти ласки и прикосновения, но мозгу нет! Сейчас мне нравится парень, на 2 года младше меня. И прочитав книгу "Поступай как женщина, думай как мужчина", я поняла, что секс для парней одно из главных. Я не знаю как с этим жить и как заводить отношения, и что делать вообще. Я решила пойти к психотерапевту, но сейчас нет финансовой возможности. Но сможет ли он мне помочь? Много ли на это уйдет времени? Смогу ли я мыслить и думать о сексе как все нормальные люди? Может у кого то была подобная ситауация? Как вы с ней справились? Спасибо что выслушали.
92 ответа108422 просмотра
2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    05 мая 2013, в 17:36#61
    Ответ дляroksana на сообщение от 23.04.2013: - вот и ключ! Негативное детское...
    Вот это мудрая мысль.Видимо,эти детские познания были совсем уж какими-то жуткими,раз это внушило отвращение к сексу и породило такие проблемы.
    1 пользователю это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    05 мая 2013, в 19:52#62
    Ответ дляyuliav на сообщение от 05.05.2013: Вот это мудрая мысль.Видимо,эти детские...
    Да, конечно, эти впечатления были не из приятных.
  • Пользователь
    12 мая 2013, в 14:14#63
    Ответ дляyuliav на сообщение от 05.05.2013: Вот это мудрая мысль.Видимо,эти детские...
    если вы не можете решить эту проблему, может это вовсе и не проблема?!!! вы так зациклены на ней.
    3 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 14:31#64
    С первых познаний о сексе в детстве у меня сложились негативные впечатления.
    Откуда это вообще возникло? У детей на пустом месте ничего не бывает. Кто из ващего окружения вбивал вам в голову, что это противно и мерзко?

Он был перевозбужден, и главное тогда для него было удовлетворить свою потребность.
    Это очень печально(

Сейчас мне 23, мне неприятны разговоры о сексе, особенно если это касается оральных тем
    Очень похоже или на тоталитарное воспитание или на очень религиозное.
    Возможно, вам стоит обратиться к специалисту!

я поняла, что секс для парней одно из главных.
    Для женщин секс тоже важен, просто вам этот "механизм" сломали(

• Пользователь
    17 мая 2013, в 14:33#65
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Я даже пошла учится на психолога...
    Я даже пошла учится на психолога специально, чтобы познать себя.
    Тогда в чем проблема? Как правило, преподаватели психологии попутно ведут практику. И своих студентов они принимают или бесплатно, или за символическую плату.

Раз вам противен секс, может вы асексуалка, найдите себе таких же асексуалов на сайтах, даже в контакте есть такие сообщества.
    Мне так не кажется. Тем более, что тут прозвучала ненависть с детства.
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 19:04#66
    Вы еще не встретили настоящую любовь....но скоро встретите и тогда все будет хо-ро-шо!)
  • Пользователь
    17 мая 2013, в 19:50#67
    Ответ дляGeira на сообщение от 17.05.2013: Откуда это вообще возникло? У детей на...
    problema yavno idet iz detstva.. roditeli postaralis, "oberegli"dochky..teper problemi rashlebivat ey..
  • Пользователь
    27 августа 2013, в 23:21#68
    Волноваться не о чем. Такое случается очень часто. У вас нет никакой проблемы. Дело в том,что ваш первый раз был не с тем,кто действительно вам нужен был. Тем более это самый первый раз,деликатный момент все таки. Из-за неудавшегося эксперимента,а точнее сказать,из-за эгоизма вашего партнера,у вас сложилось мнение,что все мужчины на столько мерзкие и все что с ними связано,а именно близость с мужчиной,в вас вызывает отвращение. Единственно верное решение-это забыть тот первый раз. Найдите мужчину,который вас привлечет. По общайтесь. Представьте,что у вас еще не было близости ни с кем. Объясните сложившуюся ситуацию. Сейчас есть действительно хорошие парни. пускай будет так,как будто в-первый раз. Я думаю, этот МЧ сможет сделать все красиво))) расслабьтесь. это все что нужно) и не бросайтесь в крайности.Я искренне желаю,чтобы у вас все получилось.удачи!)
  • Пользователь
    27 августа 2013, в 23:50#69
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 25.04.2013: да, образы фото и фильмы тоже вызывают...
    представьте, что вы терпеть не любите кашу, но при вашем гастрите вам придется приучить себя ее есть. сначала привыкнуть к запаху, к виду, потом к вкусу.
    так же и с телом. сначала смотреть, потом трогать самой, потом научиться получать от этого удовольствие, а потом и другим довериться. мадленькими шажками, планомерно, время у вас есть.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:37#70

Комментарий удален автором

• Пользователь
    17 сентября 2013, в 13:44#71
    Дался вам этот секс. Может, вы асексуалка, не парьтесь. А вот свое тело любите, развивайте, хвалите. Мышцы укрепляйте в спортзале. Чтоб оно было у вас надежой и опорой. Это же ВЫ.
  • Пользователь
    17 сентября 2013, в 18:49#72
    Ответ дляmanuuunya на сообщение от 24.04.2013: Я даже пошла учится на психолога...
    Я даже пошла учится на психолога специально, чтобы познать себя. И причину как бы я поняла. Причина в моих родителях. Мать ненавидит отца, и я это помню с детства. Даже когда я гуляла у подруг, мама мне звонила, чтобы я пришла скорей домой, потому что ее папа домагается. Это у нас дома было заложено как само собой разумеется...И возможно у меня зародился в мозгу такой факт, что секс это грязно, мерзко и т.д.
    Но вопрос в другом, допустим причину я знаю, а что делать с ней?

Мне непрятны голые тела, и сам процесс секса.

Из последнего, скорее всего, следует, что вы "обманываетесь" в понимании причины, что вы лишь рационализировали так свое отношение, "притянули" похожие факты. Возможно, что реальную причину вы даже не помните.
    Поэтому надо идти к хорошему специалисту и искать с ним.
    Судя по описанию - причина есть, и достаточно "веская". И судя же по описанию, вы даже примерно не смотрите в правильном направлении.
    Ничего из реальной причины сейчас нет в вашем сознании, поэтому никакие размышления или разговоры, обсуждения, не приблизят вас к пониманию.
    2 пользователям это понравилось

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер