Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Люблю или уже нет?

24 апреля 2013, в 18:57
Пользователь
Ушел как 2,5 месяца.6,5 лет совместной жизни в гражданском браке.Были приступы неконтролируемой агрессии ( кидался в меня, ломал мебель) Детей нет. Мне 37. Ему 32.Как обухом по голове. Было все..истерики, разговоры.. слезы. Рассказывает как у него складываются новые отношения. Говорит, что все время думает обо мне..Но все еще продолжает строить новые отношения.Совместный бизнес- работаем вместе.. .Пытаюсь понять, во мне горят обида и самолюбие..или, чувства все еще..остались..? Кто что думает? Есть ли примерно, как можно с ориентироваться в этом всем, в себе прежде всего..как отделить чувства от обиды, боли и самолюбия?
29 ответов4944 просмотра
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 08:03#13
    А зачем вы так убиваетесь? Вам 37 лет, а у вас ни мужа, ни детей? Вы ругались, дрались... Разве такие отношения можно жалеть, что они закончились?
    А что было бы дальше? Почему вы не женились, вас и так все устраивало?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 11:59#14
    Мой вам совет - поменяйте работу и родите для себя малыша! Потому что вам 37 лет, по моему ждать уже не чего и не от кого. Думайте О СЕБЕ!
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:25#15
    Умом все понимаю, а сердцем тяжело.Тяжело еще, потому что вместе работаем...
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:27#16
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 25.04.2013: А зачем вы так убиваетесь? Вам 37 лет, а...
    А зачем вы так убиваетесь? Вам 37 лет, а у вас ни мужа, ни детей? Вы ругались, дрались... Разве такие отношения можно жалеть, что они закончились?
    А что было бы дальше? Почему вы не женились, вас и так все устраивало?
    а вот тут самое и есть оно.. сомневалась ..чувствовала.. что ЭТО произойдет...а родить, все таки хочется от мужчины и воспитывать вместе..у ребенка должна быть семья.и должен быть папа)
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:33#17
    Ответ дляLISA7777 на сообщение от 25.04.2013: а вот тут самое и есть оно.. сомневалась...
    Ну тогда, как-бы банально это не звучало, вы должны радоваться что у вас кончались эти отношения. Вы должны через них переступить, и уже думать о вашем будущем-найти достойного человека для семью, для общего ребенка.
    А до этого у вас были серьезные романы? Почему остановились на "таком" человеке?!
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:51#18
    Естественно он будет думать о вас, ведь прошло столько времени совместной жизни. И вы будете дуамть о нем. Сила привычки.Я думаю, что здесь уместно сказать дважды в одну реку не войдешь. Бывает так, что отношения просто исчерпывают себя.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:21#19
    Ответ дляOlga18 на сообщение от 25.04.2013: Ну тогда, как-бы банально это не...
    Ну тогда, как-бы банально это не звучало, вы должны радоваться что у вас кончались эти отношения. Вы должны через них переступить, и уже думать о вашем будущем-найти достойного человека для семью, для общего ребенка.
    А до этого у вас были серьезные романы? Почему остановились на "таком" человеке?!
    Levf. rjvgktrc b ytedthtyyjcnm c buhfkb cj vyjq pke. ienre//d 30 ktn? rjulf gjpyfjrvbkbcm///gtht;bd gj[jhjys jnwf//b d 'njn vjvtynf rfr nj cfvj ckj;bkjcm chfpe ;bnm dvtcnt yfxkf//ghjikj dhtvz dhjtlt ;bdtv///
    /dsikj rfr ,s cfvj cj,jq//d 'njn vjvtyn vyt ,skj 30 ktn
    на тот момент мне 30...3 года после развода.. одна..все вокруг женятся рожают..вот и с играло со мной злую шутку это состояние. Плюс похороны отца и на это все " легло" его предложение совместно жить.-согласилась.Потом совместное дело..И так пролетело 6,5 лет.Сделала для себя главный вывод: если с первого дня" трудности" дальше их будет все больше..не надо пытаться на стадии начала отношении уже " работать" над собой..это сигнал, что возможно человек не ваш..как и было в моем случае) Девочки, никогда не пытайтесь притянуть за уши,то что сразу не клеится!
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:23#20
    к слову, сегодня почти поняла, что таки самолюбие играет- факт.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:34#21
    Ответ дляLISA7777 на сообщение от 25.04.2013: а вот тут самое и есть оно.. сомневалась...
    у ребенка должна быть семья.и должен быть папа)
    Поправка: нормальная семья и нормальный папа.
    И без папы, кстати, дети вырастают, даже мальчишки. И ничего, не хуже остальных, а порой даже лучше.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:49#22
    абсолютно согласна с постом, что выше!!..но пока даже претендентов нет)))
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:54#23
    а вообще как определить что уже " перегорело"?понимаю глупость вопроса..но все же..
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 14:54#24
    Ответ дляLISA7777 на сообщение от 25.04.2013: Levf. rjvgktrc b ytedthtyyjcnm c buhfkb...
    Сделала для себя главный вывод: если с первого дня" трудности" дальше их будет все больше..не надо пытаться на стадии начала отношении уже " работать" над собой..это сигнал, что возможно человек не ваш..
    Это очень правильный совет, и хорошо что вы теперь это понимаете!))

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер