Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Почему Я слышу свои мысли?

25 апреля 2013, в 10:15
Пользователь
сабж?..
133 ответа22842 просмотра
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:27#37
    Еще варианты?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:32#38
    Помню случай забавный:
    Играли мы с другом в шахматы и оказался в весьма затруднительной ситуации. Сижу локти кусаю и бормочу: так если пойду сюда, он ест, я ем, не не пойдет. здесь у него приемущество в фигуру... ну и всякое подобное.минуты через 2 друг срывается из за стола с возгласом :
    - Аааа... у меня голова болит. Я больше не могу слышать твои мысли.
    я не задумываясь :
    - Ага а представь каково мне, я то их постоянно слышу.
    :)))
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:34#39
    Кино в принципе как искусство люблю. Могу привести несколько примеров: Собачье Сердце, 12 разгневанных мужчин, Три негодяя в скрытой крепости, В отрыв, Земляничная поляна, Птицы, Доктор Стрейнджлав или как Я перестал бояться и полюбил атомную бомбу, Космическая одиссея 2001, Убить пересмешника, Пролетая над гнездом кукушки, Энни Холл, Большой Лебовски, Матрица, Облычнй Атлас...
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:36#40
    Ответ дляiddqd-spb на сообщение от 25.04.2013: Кино в принципе как искусство люблю...
    А кем Вы работаете , каков род Вашей специальности ?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:39#41
    Садовод.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:40#42
    Люблю природу, она классная! Можно разные растения самому взращивать.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:48#43
    Ответ дляiddqd-spb на сообщение от 25.04.2013: Люблю природу, она классная! Можно...
    Очень интересная специальность , или же это хобби ?
    Кстати , могу ли я поинтересоваться у Вас , Вам не знакомо , как нужно подрезать черенки у Пахиры , никак конкретно не могу найти в интернете подробности этой операции , и сам уже не знаю , что и делать-то , а она растет во все стороны , как обычное дерево ?!
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:52#44
    Хобби как специальность. С этим растением не знаком, пока. У меня так сказать узкая специализация.
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:53#45
    Так что насчет мыслей? Зачем мне их слышать? Что говорит об этом современная психология?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 12:59#46
    Ответ дляiddqd-spb на сообщение от 25.04.2013: Так что насчет мыслей? Зачем мне их...
    Мне кажется , вопрос произведения мыслей в их озвучивании , это физиологический процесс , и вряд ли психологи смогут дать Вам исчерпывающий ответ !
    А Вы сами-то , что вообще думаете по этому поводу ? Лично для Вас , это хорошо , или же плохо ? Мешает ли такое озвучивание мысли Вам , или же нет , в жизни ?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:06#47
    Мысль - это физиология?
    Да Я то, что, Я человек маленький. Вот братья Вачовски сняли фильм матрица, а еще до них Пелевин писал:
    — Эх, Петька, Петька, — сказал Чапаев, — знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон — что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он часто не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что он на самом деле бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.
    — И что с ним случилось?
    — Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 13:09#48
    Ответ дляiddqd-spb на сообщение от 25.04.2013: Мысль - это физиология? Да Я то, что, Я...
    Очень интересный анекдот , и в нем определенно есть нечто !

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер