Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нагрузка в школе- посильна ли для ребенка?

25 апреля 2013, в 18:58
Пользователь
Девочки, вот ребенок у меня в 1 классе учится- мальчишка сообразительный и достаточно развитый. Но порой, когда у него чего-то не получается- я могу сорваться на крик( бывает редко, но бывает), думаю, а тупой бы был- убила бы)(
Глядя на то, что ему задают в 1 классе и какие требования предъявляют в обычной школе, то можно сойти с ума. Ладно у меня ребенок достаточно сильный, а что делать если малыш слабенький по уровню развития- до 12 часов ночи с ним учить уроки или отдавать в коррекционные классы, и реветь вместе с ним каждый день?
194 ответа17211 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 20:41#13
    Девочки, похоже вы в большинстве и ваши дети успешны, и слава Богу, а вы послушайте тех мам, ребенок которых по знаниям и развитию на порядок отстает от ваших чад- таким-то что делать- не каждый ребенок успешен в школе, приглядитесь к таким детям и их родителям, а еще на то, как учителя относятся к таким ребятам... ничего сказать не хотите?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 20:44#14
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: Девочки, похоже вы в большинстве и ваши...
    Вы близко к сердцу не воспринимайте замечания учителей.
    Найдите ребенку что-то очень регулярное для души...увлечение...куда он будет стремиться...вне стандартов класса...
    Ребенок, который имеет увлечение..реально расширяет кругозор и самооценку, дисциплину, исполнительность...все остальное как-то подстроится под это....
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 20:49#15
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: Девочки, похоже вы в большинстве и ваши...
    Почему Вас именно это беспокоит? Вам не нравится, что неравноправие по знаниям или именно отношение учителей к отстающим деткам?

У нас в классе было все наоброт, скорее всего. У нас учитель говорил, ну и что, что ты уже сделал и все понял - вот пока троечник Сидоров не допишет, сиди и жди молча.
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 20:58#16
    У меня все нормально и у сына тоже. Только вот приходи сын из школы и рассказывает, что учительница сказала, ну н-р Мише, что его в интернат отправить надо, а вот н-р Ксюшу на комиссию отвести и тоже в интернат. Каково детям и их родителям?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:07#17
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: У меня все нормально и у сына тоже...
    К сожалению..дети одарены неравномерно...И это факт...
    Искусственное сюсюканье и хорошие оценки с натяжкой...это не знания...это для самолюбия родителей...Но тот же обман...

И почему вам именно этого хочется? вам хочется..чтобы учителя умилялись тому..чего нет?
    Раньше вообще..отбирали только способных и давали знания....и выпускались из школ готовые научные деятели..

Лично мне непонятно...настрой многих родителей....мало..что еще стандартное обязательное образование всем дают, даже через нехочу детей....они еще хотят слышать дифирамбы в адрес детей...какие мол те "няшки"....

2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:11#18
    Ответ дляPike на сообщение от 25.04.2013: К сожалению..дети одарены...
    А если вашему дитю скажут, что он дебил( простите за грубость), как вам будет?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:11#19
    Нагрузка действительно есть, т к дети учатся в физико-математической школе. Отличную успеваемость требуем по основным предметам. Домашние задания делают сами, иногда обращаются за разьяснениями. Если бы они сильно уставали, то перевела бы в обычную школу. Иногда предлагаю им это, отказываются, т к им самим интересно в ней учиться. Для меня главное, чтобы ребенок понимал необходимость хорошего образования.
    Мне нравится в нашей школе, что детей готовят заранее к тестированиям, экзаменам, и они не воспринимают контрольные работы, экзамены, как стресс.
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:14#20

Комментарий удален автором

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:16#21
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: А если вашему дитю скажут, что он...
    Я уверена..что в его пути..в любом случае будет кто-то..кто скажет...что он "дебил", может в шутку..может чтобы разозлить...От всего не застрахуешься....
    Ребенок, который расстроится из-за слова ...это уже тут с психикой не сильно в порядке....с выживаемостью общей....
    Нормальный ребенок иимеет иммунитет к таким вещам....если не имеет..то нужно вменить..родителям...
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:30#22
    Ответ для13-31 на сообщение от 25.04.2013: Мне тоже кажется, что у нас было...

• Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:39#23
    Ответ дляPike на сообщение от 25.04.2013: Я уверена..что в его пути..в любом...
    Я уверена..что в его пути..в любом случае будет кто-то..кто скажет...что он "дебил", может в шутку..может чтобы разозлить...От всего не застрахуешься....
    Ребенок, который расстроится из-за слова ...это уже тут с психикой не сильно в порядке....с выживаемостью общей....
    Нормальный ребенок иимеет иммунитет к таким вещам....если не имеет..то нужно вменить..родителям...
    Здесь с вами полностью согласна. Лучше не скажешь!
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 21:40#24
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.04.2013: Я с вами чуточку поспорю, если можно...

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер