Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нагрузка в школе- посильна ли для ребенка?

25 апреля 2013, в 18:58
Пользователь
Девочки, вот ребенок у меня в 1 классе учится- мальчишка сообразительный и достаточно развитый. Но порой, когда у него чего-то не получается- я могу сорваться на крик( бывает редко, но бывает), думаю, а тупой бы был- убила бы)(
Глядя на то, что ему задают в 1 классе и какие требования предъявляют в обычной школе, то можно сойти с ума. Ладно у меня ребенок достаточно сильный, а что делать если малыш слабенький по уровню развития- до 12 часов ночи с ним учить уроки или отдавать в коррекционные классы, и реветь вместе с ним каждый день?
194 ответа17200 просмотров
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 23:05#37
    Ответ для13-31 на сообщение от 25.04.2013: Вот в чем смысл этих нагрузок? Ну...
    а вдруг больше?
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 23:05#38
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.04.2013: А мы убирали в 8м классе школьную...
    когда я училась в школе, мы тоже на таких субботниках были - но у нас было все очень чисто - мы только пыль и крошку на футбольном поле гоняли))) и в коле, где работала, на школьной территории было чисто, а вот за ней.... располагались утоптанная и уютная собачья тропа - со всеми вытекающими во всех смыслах последствиями))) и на одной из уборок мои уже восьмиклассники перепутали территорию и пока я раздавала всем перчатки и всякую хрень побежали на эту тропу! они разделили себе эту тропу на отрезки и потом подсчитывали кто сколько кучек нашел))))) жесть! я конечно их выгнала, но смеялись мы весь этот субботник, и в итоге час истек, мы сдали инвентарь и пошли домой)))
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 23:07#39
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.04.2013: А мне нравилось спорить с учителями по...
    а я не любила спорить, потому что была очень замкнутой! я сидела тихонько, слушала, отвечала, когда спрашивают, а потом давала жару в контрольных сочинениях!
    А мне всегда нравился и до сих пор нравится Печорин! Вот это мужик!!))))) я всегда была даже как-то влюблена в него)))
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 23:10#40
    а мне кажется проблема в том, что большинство родителей считают своих детей гениальными. и если ребенок где-то не дотягивает до высшей отметки, то все, караул, программа слишком сложная. версия, что ребенок среднестатистический и оценки у него могут быть средними даже не рассматривается...
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    25 апреля 2013, в 23:23#41
    Ответ дляAnettaFly на сообщение от 25.04.2013: а я не любила спорить, потому что была...
    ага...манипулятор мастерский) бедная Бэла
    до сих пор помню ...какое на меня произвело впечатление описание её глаз) бархатные)
    это ж какую длину ресниц иметь надо) и густоту)))чтоб блеска не было))))
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 17:42#42
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: У меня все нормально и у сына тоже...
    А как вы отреагировали на эту ситуацию??
    Промолчали!
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 17:52#43
    Кстати -на крик переходить -категорически запрещается,уходите в другую комнату и хоть головой об стенку...возвращаетесь спокойной и по новой обьясняйте...
    не понимаете как,звоните учителю и спрашиваете.
    У нас было так,что учитель на родительском собрании обьяснял,как решать задачи во втором классе и как слово разобрать на звуки...(съезд-сйэст),такое не каждому родителю дано...
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 18:50#44
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: А если вашему дитю скажут, что он...
    Монро ... я работаю в школе, и я знаю каких детей отправляют на комиссию ... обычно это финиш полный, эти дети не только не усваивают программу, но и делают невозможными занятия с остальными ребятами, ПМПК признает умственно отсталыми далеко не всех, кого туда направили и тех кого отсталыми признали лучше обучать отдельно ... для всех
    4 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:07#45
    и моё мнение - нагрузка в целом посильна - другое дело, что каждый ребенок индивидуален, у каждого свой темп запоминания, свои особенности памяти и мышления и свое отношение домашнему заданию, уже в 1 классе ребенку может быть неинтересно, лениво и тогда все будет медленно, утомительно и противно
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:14#46
    Ответ дляmarysa-divina на сообщение от 28.04.2013: А как вы отреагировали на эту ситуацию...
    А как вы отреагировали на эту ситуацию??
    Промолчали!
    Я стараюсь говорить ребенку, что все дети разные, и кто-то легко справляется с заданиями учителя, кому-то это дается сложнее. Нужно быть терпимее к друг другу- я учу сына этому.Критиковать учительницу перед сыном не буду-это ее грех так говорить, а мой ребенок разберется, к кому и как нужно относиться.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:16#47
    Не все дети во всём умные . Я вот думаю , что если бы на меня мать не давили в 1-ом классе и не заставляла учится на пятёрки я бы сейчас математику хоть бы на тройку знала :((((((. Моя мать тоже думала , что я тупая, дура и даже отстаю в развитии , когда у меня что-то не получалось и вот результат- я двоечница так , что думайте сами . А про то , что орать на ребёнка , так я даже выразить не могу насколько я против этого . Почему ? Да потому , что у меня до сих пор от этого нервы не в порядке . Чёт я не верю , что он у вас на двойки учится , а если не на двойки то всё в порядке и он делает так , как ему по способностям . Для меня до сих пор болезненны воспоминания того как моя мать как жандарм сидела надо мной и делала уроки вместе со мной .
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:19#48
    Ответ дляzhar-ptitsa на сообщение от 28.04.2013: Монро ... я работаю в школе, и я знаю...
    Я тоже учительница ...была ей когда-то)))
    Некоторым педагогически запущенным детям ставят умственную отсталость и отправляют учиться в школу 8 вида. Так проще кому-то, здесь прямая вина родителей, что они довели своего ребенка до такой степени...
    А еще знаю случаи, когда родители (тоже наверное не очень далекие, а может через чур далеко глядящие) как родные так и приемные своего не очень удачливого ребенка списывают из общеобразовательной школы в коррекционную, а потом из коррекционки тоже списывают на инвалидность- чтобы ПЕНСИЯ ребенку была обеспечена- вот такой механизм тоже работает.

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер