Форум

Друзья, наш форум закрыт!
Теперь все важные вопросы вы можете обсудить
в наших группах в социальных сетях:

Facebook
VKontaktE
Instagram
Одноклассники

Вопросы психологам задавайте в рубрике Вопрос к эксперту
через форму обратной связи.

Нагрузка в школе- посильна ли для ребенка?

25 апреля 2013, в 18:58
Пользователь
Девочки, вот ребенок у меня в 1 классе учится- мальчишка сообразительный и достаточно развитый. Но порой, когда у него чего-то не получается- я могу сорваться на крик( бывает редко, но бывает), думаю, а тупой бы был- убила бы)(
Глядя на то, что ему задают в 1 классе и какие требования предъявляют в обычной школе, то можно сойти с ума. Ладно у меня ребенок достаточно сильный, а что делать если малыш слабенький по уровню развития- до 12 часов ночи с ним учить уроки или отдавать в коррекционные классы, и реветь вместе с ним каждый день?
194 ответа17392 просмотра
1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:25#49
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 28.04.2013: Я тоже учительница ...была ей...
    ну ... и такое бывает ((
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 19:53#50
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 25.04.2013: А если вашему дитю скажут, что он...
    Бедный ребенок и мама ! Ребенку надо найти увлечение вне дома ...вот музыка реально сильно развивает мозги у детей . Потом многое легко учить самому. Занимайтесь побольше с ребенком на крайний случай можно на 2 год остаться ....вы работаете?
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 20:01#51
    Ответ дляsea-smiles на сообщение от 25.04.2013: Да, я тоже когда была маленькая, со мной...
    Как я с вами аогласна ! В америке сейяас вообще гонсенс происходит родители просто забирают детей из школ и только на репититорство либо частная школа . А все общесвенное все хуже ихуже....а дети то пошли очнь умные только никто заниматься не хочет.
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 20:24#52
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 28.04.2013: Я тоже учительница ...была ей...
    Я тоже учительница ...была ей когда-то)))
    Некоторым педагогически запущенным детям ставят умственную отсталость и отправляют учиться в школу 8 вида. Так проще кому-то, здесь прямая вина родителей, что они довели своего ребенка до такой степени...
    А еще знаю случаи, когда родители (тоже наверное не очень далекие, а может через чур далеко глядящие) как родные так и приемные своего не очень удачливого ребенка списывают из общеобразовательной школы в коррекционную, а потом из коррекционки тоже списывают на инвалидность- чтобы ПЕНСИЯ ребенку была обеспечена- вот такой механизм тоже работает.

Ой, не смешите меня!
    Отличить соц-пед запущенность от умственной отсталости никакого труда не составляет, поверьте мне! Ошибки здесь бывают КРАЙНЕ редко, как правило в случаях, когда ребенок, по ряду причин, почти не говорит.
    А уж пенсии раздавать направо и налево кто же нам разрешит??? С этим знаете, как строго!:)))

5 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 23:41#53
    Учился в элитной школе, лучшей в городе в лицее. 80% наших выпускников поступали в элитные университеты. из них много наукой занимаются и по сей день...
    Давно для себя решил что ребенка отдам в общеобразовательную школу - пусть у него будет детство! хотя мы в свое время все успевали и за гаражами драться и спортом заниматься и учиться и гулять страдая хр..фигней.
    Помню случай из детства:
    Как то раз приемный отец решил меня уму-разуму научить. Сел я делать д/з по русскому под его контролем (мамы не было дома). Успел я написать три строчки и отец потребовал у меня тетрадь на проверку... строчки выглядели примерно так :
    Пятнадцатое декабря.
    Домашнее задание.
    Упражнение номер двадцать восемь
    пишу я пишу тут отец требует показать что я успел написать. Показываю. Возвращает со словами, что есть ошибка. Ищи мол. Читаю первый, второй, пятнадцатый раз... Ну нет ошибки.. Он-ищи. ну так мы возились часа два. Конечно сопли слюни расстройство и истерика с моей стороны и не совсем корректное отношение с его.
    Вот такой вот сейчас для меня забавный случай)
    2 пользователям это понравилось
  • Пользователь
    28 апреля 2013, в 23:53#54
    Ааааа... фишка в том что я в конце после номера упражнения точку забыл поставить :)
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 00:54#55
    Ответ дляdu85 на сообщение от 28.04.2013: Ааааа... фишка в том что я в конце после...
    спасибо, что сказали...а то почувствовала себя идиоткой)на пятнадцатый-то раз))))))))))
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 00:57#56
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 28.04.2013: Я стараюсь говорить ребенку, что все...
    вы ребенку больше делами показываете как надо относится
    вовремя не прочерчивая линию допустимого...вы разрешаете поступать так
    и для него это может стать нормой---такое отношение к нему, к людям
    дети не умеют границы выстраивают...смотрят как это делают мама с папой
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 02:11#57
    Прочитайте пару книг по возрастной педагогике!!! всех проблем не решит... но мэйнстрим наметится)
    1 пользователю это понравилось
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 02:54#58
    Я думаю, что в школе дают много лишнего и ненужного... Главное умалчивается или проходят наскоком... Многие учителя не имеют педагогического образования, от этого срываются, орут, плачут, унижают детей... А дети, да, тупеют... Дети задолбанные интернетом...
  • Пользователь
    29 апреля 2013, в 05:29#59
    Ответ дляmonro-smile на сообщение от 28.04.2013: Я стараюсь говорить ребенку, что все...
    Думаю стоило бы ребенку обьяснить-что оскорблять никто никого не может. Даже учитель, даже взрослый не имееет на это право.
    Вот тогда ребенок поймет, что ребенок имеет равные права на уважение.я имела в виду вашего. Какое может быть терпение, когда оскорбляют .
    У меня девочка в детском саду ответила воспитателю-какое вы имеете право меня толкать?
    Воспитатель в шоке. Вопрос, а действительно- какое?
    В школе инциндент был, но когда не права дочь я ей обьясняю , когда учитель -иду в школу, улаживаю конфликт.
    И всегда говорю своему ребенку-нельзя обижать тех кто тебя слабее.
    5 пользователям это понравилось
  • Модератор
    Модератор
    29 апреля 2013, в 07:46#60
    Да, проблема из проблем - наше образование. И здровье и нервы родителям и детям подрывает :( У нас крестнику в 1-ом классе задавали такие логические задачи, что с сестрой (у обоих высшее ВО, а у меня даже 2) долго думали, как решать. Теперь 3-й класс, порой четвером задачу решаем математическую. Или мы отупели или Мин. образование с ума сходит....

Чтобы участвовать в дискуссии, войдите или зарегистрируйтесь.

досье
  • Мозг: меняем жизнь, меняя мышлениеМозг: меняем жизнь, меняя мышлениеКак было бы здорово, если бы был пульт, способный перематывать пленку жизни назад. Нажал на кнопку — вернулся в прошлое и поступил иначе, сделал другой выбор. Увы, такого пульта нет. Хорошая новость в том, что он и не понадобится, если мы научимся совершать правильный выбор в моменте. И это вполне реально. Как? Об этом мы рассказали на второй ежегодной конференции Psychologies Day, которая прошла 25 октября 2019 года. В этом досье мы собрали наиболее интересные статьи о возможностях нашего мозга. А через год, в октябре 2020, мы расскажем еще больше интересного! До встречи на Psychologies Day 2020! Все статьи этого досье
Все досье
psychologies в cоц.сетях

спецпроекты

Пожалуйста, обратите внимание на то, что в устаревших версиях браузеров сайт может отображаться некорректно. Для устранения ошибок, обновите ваш браузер